Воспитание детей

Кидайте помидоры, хочу салатика ))) (Про мам, детские площадки, пиво и сигареты)

Я курю, и иногда пью пиво. Могу в принципе, и на площадке этому занятию предаться, во время прогулки с дочкой (правда редко, ибо пиво встает поперек горла от ненавидящих взглядов "правильных" мамочек) .

Тут довольно часто вижу ммм, как бы помягче, крайне негативные отзывы о себе, и мне подобных.

Вопрос: Попрошу объективно мотивировать, чем я и мое пиво с сигаретой мешают Вам жить? Вот лично Вам и Вашему ребенку?

При условии, что курю я подальше от детей, чтоб на них не воняло, учитывая направление ветра, легко сделать, чтоб воняло в другую сторону.
Пиво.. . А Вашему ребенку не пофигу, что там пьет незнакомая тетка? Например, я бы могла из такой же бутылки Колу пить - ребенку какая разница?? ? Я же не ему это пиво пить даю, и бутылок на площадке не бросаю.. .

Насчет - не слежу за своим ребенком, ибо занята алкоголем и курением - вообще считаю бредом.
Мамы двухлеток - скажите, только честно, Вы прям постоянно дальше чем на метр от ребенка не отходите, рядом с ним сидите.. . Ну убейте, не верю, ибо вижу обратное - мамы в сторонке общаются, дети играют.. .
Так какая разница, что я в сторонке делаю - пиво пью или язык чешу с другими мамами?

Так вот, чем мне подобные мешают Вам жить? Жду нормальных мотивированных ответов )))
Анна Ватчина
Если человек не понимает очевидных вещей, объяснять ему что либо все равно что биссер метать перед свиньями. Печально...
просто в нормальных странах думают в первую очередь о ДЕТЯХ и не только о своих, а у нас думают не головой, а известным местом
A Isa
Дурной пример заразителен.. правильно, что выносится предложения ужесточить большими штрафами курение и распитие в общественных местах.. особенно около детских площадок и школ.. каждый имеет право на здоровье, а то, что вредные привычки вы демонстрируйте своим родным и близким людям.. которым видимо наплевать на вас и на всех остальных.. вы раб своего пристрастия, и враг собственной слабости, и демонстрация этого влияет на неокрепшее сознание детей..
Сабира Азизова Инга влияет не мое курение в сторонке ...а воспитание родителей. вы посмотрите что у нас на тв показывают...
О задело)))))))))) ) Не спокойная душа от того, что сама в глубине сердца знаешь, что неправа) )
Этими валенькими потугами пытаешься найти здесь такую же некультурщину и убедиться, что вас большинство.. .
Вас действительно большинство!!))
Анна Ватчина На данный момент я вижу "вяленькие потуги" меня переубедить... Вот невразумительно как-то противники алкоголя-курения мотивируют свою точку зрения, все доводы очень легко опровергаются )))
Ну знаете ли, я вот вся такая правильная мамаша, не пью, не курю, и пр. , однако тоже почему-то мешаю жить другим тем, что могу кормить грудью ребенка в общественных местах (опять же не демонстрируя всем, а скромно в уголке) ; тем что закаляю ребенка и тот частенько ходит голым (в жару, при этом дети на площадках в кофтах и шапках) ; тем что ношу ребенка в слинге, а не катаю в коляске и т. д.
Вот вроде вся такая правильная и все равно на меня наезжают постоянно сторонники "советского" воспитания. Ну и что ж теперь?
А насчет мамаш с пивом и сигаретами на ДП, тут понимаете какое дело, если бы один только Ваш ребенок Вас видел - то в общем это были бы Ваши проблемы (т. е. ребенок смотрит и воспринимает алкоголь и сигареты как норму жизни) , но ведь есть и другие дети на площадке, чьи родители, возможно, иного мнения о воспитании и нормах; и вероятно их замечания стоит воспринимать адекватно. Другое же дело, когда какие-то третьи люди, может даже бездетные, взывают к морали, это очень напрягает.
Кундуз Сатиева
Скажи НЕТ алкоголю и курению!!!!
Леся Amber
ну не красиво бухать на детской площадке в присутствии детей!!!
Anastasiya ...
Женьщина с сигаретой, неважно с ребенком она или нет - зрелище просто отвратительное.
Я бы хотела что бы моя дочь меньше видела отвратительного и больше красивого.
Мила Иванова
Мне лично ни чем не мешает, но лучше этим занятиям придаваться дома.
Olga Максакова
Сабира Азизова это вам лучше. а мне вот приятно курить и пить пиво тогда окгда мне хочется. я ж не алкоголик какой то что бы сидеть пиво дома пить. Если гуляем всей семьей, то и пиво мы с мужем пьем. почему нет?
я первый раз покурила при своем сыне, когда ему было лет 14-15 (мы с ним и другими в кафе сидели) .
и его прям передернуло, я увидела, что ему это очень неприятно! что его мама курит.
я с тех по вообще курить бросила
Я своего сына веду каждое утро в сад и в соседнем дворе такая блеать картина: детская песочница в окурках и плевках, две лавочки вокруг семечки и пепел, стоят бутылки из под пива, стаканы летают от ветра по площадке. Зрелище убогое.. И там сидели только мамы.. когда выпиваешь бутылочку пивка, как правило хочется еще, и если это не так, опровергните. Мне покуй на ваши пристрастия, можете хоть самогон хлыстать литрами, но дети в каком обществе растут? Им как раз и не по фигу что пьет незнакомая тетя, они очень пристально наблюдают и копируют в дальнейшем. а вы потом же сама с пеной у рта будете орать на своё чадо и находить поломанные сигаретки в карманах! ! Я тоже пью пиво, иногда курю, но не на детской площадке! Потому что во мне еще не сдохло чувство собственного достоинства! Я на площадке дышу свежим воздухом, читаю книжку, а если уж так захочется выпить, то с мужем дома у телика. Но дети это святое, а вас послушаешь.. беспредел.
Анна Ватчина Наводить на площадке срачь - согласна, беспредел. Только большинство таких мам все же уносят свои бычки и бутылки в мусорку - ведь там и их ребенок тоже играет, им зачем своему ребенку вредить - может подобрать. Отдельно взятые особи, пьющие пиво ведрами, и кидающие под себя - бесят и меня тоже.
Просто не надо всех под одно равнять, под этих "особей" - их все-таки к счастью мало.
Далее про дурной пример - ведь Ваш ребенок видит как Вы пьете пиво дома. Так какая разница - где он это видит - дома или на улице - эффект тот же !
ЗЫ :У меня площадка под окнами, поэтому я часто вижу, кто там наводит срачь - это происходит уже после того, как мамы-дети ушли, и те личности уж точно не с детьми там гуляют.
Можно присоседюсь и послушаю)) ) Я тоже вся такая неправильная мамаша, и курю, и пиво пью)))
да да интересно очень мне тоже. пиво пить на дп. нельзя, а вот с собаками гулять можно?
Мбоу Лицей №177 Г. Казани с собаками гулять тоже нельзя .. но у нас такая страна и такие люди ...что хочется взять оружие и начать отстреливать ...
для меня это совсем нормально. я вижу что курят и пьют возле писочницы и мне пофиг. я тоже все это делаю но не на площадке. мы уходим.
а не на площадке только потому что вот именно эти терки языком по моему поведению мне не нужны.
Анна Сунд
Так-то да... некрасиво... Есть детки которые не поддаются влиянию, а есть которые как губка впитывают и считают - ага, раз тетя пьет пиво и это нормально значит я вырасту и тоже так же буду делать! А у родителей этого ребенка может другие планы на жизнь малыша! По моему борьба с алкоголем на детских площадках еще с детства наших мам наверно ведется...)) ) Это не этично! Но и неприлично что-то говорить таким мамам. Они ведь взрослые люди, у самих есть дети... Просто постарайтесь этого не делать- не в обиду! Если вы считаете, что для вашего ребенка это нормально чтобы он рос и видел как взрослые выпивают (может и нормально для взрослых употреблять алкоголь в меру!) , но не все так считают ведь! Я бы не хотела чтобы мой ребенок видел как взрослые выпивают (даже если это безобидная доза алкоголя, чтобы расслабится). У меня был период в жизни-послеродовой стресс! Причем он начался не сразу после рождения, а через два месяца... Хотя может и сразу просто я от бессилия и усталости этого не замечала... Когда у кроха немного отошли проблемы и закончились поездки по генетическим центрам, разным городам... у меня началась депрессия! Причем конкретная! Мое психическое состояние просто угасало! Я стала пассивной, ничего не ела, ни в чем не участвовала, как растение... У ребенка все хорошо и это главное! Все остальное было пофиг! Мне кажется что в тот момент даже если бы муж пришел и заявил я ухожу к другой - я бы никак не отреагировала точно! Но муж у меня Слава Богу идеальный! По вечерам он приходил с работы, снаряжал коляску, старшего сына и мы шли на улицу. Старшего на площадку к другим деткам, а сами покупали по баночке коктейля (он пиво) и шли вдоль леса гуляли! Дома я пить не могу, тем более в одно лицо! Много тоже не пью! Где-то в компании... мне не вариант было расслабляться! Во первых ребенок еще слишком маленький и беспокойный, во вторых я сама не хотела общения и посторонних лиц, даже близких друзей! На детских площадках... ну неприлично, некрасиво- чувство грани у меня все-таки есть. Распивали по баночке, и шли на площадку к старшему сыну. За то время пока мы гуляли за домами вдоль леса, мы успевали наговориться по душам с мужем, я отдыхала. Домой приходила уже в приподнятом настроении. За день я уставала вновь! С рук все валилось. К вечеру муж утаскивал меня на улицу. И так продолжалось наверно месяца 2! В смысле не каждый день с пивом ходили)) ) Но прогулки вдоль леса каждый день были и обязательными! Сейчас вообще не тянет на алкоголь. Врач сказал что это просто был эмоциональный всплеск. Я многое пережила, все сразу свалилось вот и результат! Хорошо взапой не ушла)) ) Хотя... мне это точно не грозит. Больше бокала-двух я никогда не выпиваю!
Алена Диакон
я не курю. но пью пиво гуляя с дитем на площадке
Елена Ляпина
если вы думаете, что вас осуждают те мамаши не пьющие, значит (повторюсь) это вы себя вините что пьете на площадках!))) ) а по поводу курения - у нас в Канаде очень много курящих женщин (мужчин в разы меньше) , и мамашам фиолетово что на них смотрят дети, что они курят на площадках перед детьми.... ведь ребенок берет пример от своих родителей а не от чужих. вот если у меня родители не курили - то и мне курить вообще не хочется. но если мой папа выпивал (не алкоголик, но злоупотреблял) , то и я теперь любитель. и площадки детские тут вообще ни при чем

но опять же - чем старше ребенок тем меньше мне хочется перед ним пить, чтоб он не стал таким же как я)))
детская площадка не для питья пива и уж точно не для курения, от населения с сигаретой во рту и пивом в руках уже подташнивает. А валяющиеся повсюду бычки, похоже 90 % курящих еще и соревнуются кто закинет бычок на газон эффектнее.
Я не говорю что вы такая, но, задавая это вопрос вы подтверждаете уровень своей деградации. Это абсурд спрашивать кому вы мешаете своим дурным примером.
Анна Борисовна Цыбульская А какой весомый аргумент вы хотите услышать то ..
то что курить вредно думаю вы сами знаете , то что других людей может тошнить от запаха это го самого запаха , вам как и многим другим курильщикам(алкашам и любителям выгулять собачек на детской площадке) насрать.
Я одного не понимаю, а почему вы останавливаетесь на достигнутом? Я предлагаю колоть наркотики на площадке. А еще хорошо испражняться за лавочкой, ведь то, что это некрасиво не должно вас останавливать, ведь на всех не угодишь, правда? А чего там стесняться, ну подумаешь не нравится мамам, что ребенок это видит и воспринимает как норму, но ведь пивной алкоголизм, который так развит в России, если и коснулся вас, то ни в коем случае не коснется вашего ребенка и тех детей, которые вынуждены наблюдать за этим действом. Одно плохо, не уточнили, когда же вы сей позитивный опыт претворили в жизнь, очень хорошо, когда ребенок начинает, так сказать, с утробы познавать окружающий его маму мир. Про пассивное курение вы, естественно, не слышали! По поводу курящих на улице-это отдельный разговор, в нормальных странах для этого отведены специальные площадки, но не у нас, нам зачем? Давайте гробить своих детей и дальше, а если еще каких то детей заденет, то так даже лучше, правда?
Ну да, а после пива мат не выползает через слово? у нас гуляет такая одна.
Как высосет полбутылки и так на всю площадку давай пля.... через слово.
Я тоже люблю иногда винца бокальчик дома! А что куришь-а кто не курит сейчас. Вот у нас почти бабушки все сидят дуют, я и не замечаю уже.
Марина Сирота
дети видят все и учатся тому же.... да за своим ребенком слежу очень сильно и гуляю с ребенком а не с мамашами лясы точу
им тоже хочется, вот и бесятся:)) )

у нас вообще нельзя алкоголь пить нигде, надо маскировать, в пакет, например. не прозрачный. а можно бытылку из под сока перелить, что многие и делают
Катя Пытикова
Я сама не курю и не пью совсем, но мне глубоко все равно кто и где курит, мне курящие и выпивающие люди вообще не мешают и мамочки "неправельные"не вызывают негатива никакого, а пример плохой детям может быть подан везде и не только в виде курения и пива. Но у нас запрещено курение и распитие спиртных напитков в общ. местах, поэтом редкость
Дети в этом возрасте всё очень быстро схватывают на лету. У меня очень много в группе малышей, которые на площадке или в группе подбирают палочку и, имитируя курение, заталкивают её в рот, при этом могут приговаривать: "Я курю как мама", якобы гордясь этим. Это Ваш ребёнок, и именно Вам делать выводы. Просто если все курящие вот так усядутся на площадках, то думаю в конце концов и моему захочется опробовать.
Ну можно и нужду справлять повсеместно - это же естественный процесс!! ! А мне после заграничных поездок не хочется в страну возвращаться - вот именно из-за такого "А кому я мешаю? " И не врите, воняет дым и детям мешает, а потом от детей несет табаком. Соберутся такие в круг, наплюют, бутылок после себя наоставляют, окурков набросают, а потом - "задолбали правильные мамашки". Я не хочу всех чесать под одну гребенку, но действительно интеллигентная мать, прививающая своему чаду хоть какие-то понятия, НИКОГДА не будет прилюдно (тем более при своем ребенке) пить пиво с горла. Вы можете оправдываться как хотите, приводить разные аргументы - но мужское мнение по поводу таких мамочек - фу и бе.
Вообще то в общественных местах этим делом запрещено заниматься. Но мы, Русские и закон несовместимы.
Хочется пива - пожалуйста! Но только в баре (кафе, ресторане) или дома. Это очень некрасиво.
просто не красиво (не культурно) это выглядит со стороны, молодая мама с бутылкой да с сигаретой!!!! плохой пример для детей
Бесят не курящие люди на детских площадках, а то что после валяются бутылки и бычки.. как будто трудно до урны дойти. . И еще одна пьяная мамашка чуть ребенка не затоптала на площадке, но это после крепких напитков..
Анна Ватчина С этим согласна, более того, за раскидывание бутылок и бычков на площадке лично готова ноги вырвать - это опасно для детей.
Раздражает что всех гребут под одну гребенку - например бухущую тетку, которую шатает, и которая не в силах дойти до урны, и человека, который выпил бутылку пива, и унес ее в урну.
вообще то распитие спитрных напитков (даже пива) на территории детских площадок, школ и спортивных комплексов запрещено. наказание - штраф. повторное - можно и на 15 суток. дома пипо пейте, курите, и никто вас не осудит!
эти идельные мамашки надоели
Moka Almaz
Майра Жумагалиева так же надоели и не культурные мамаши,после которых дети окурки да крышки собирают!!!!