Я курю, и иногда пью пиво. Могу в принципе, и на площадке этому занятию предаться, во время прогулки с дочкой (правда редко, ибо пиво встает поперек горла от ненавидящих взглядов "правильных" мамочек) .
Тут довольно часто вижу ммм, как бы помягче, крайне негативные отзывы о себе, и мне подобных.
Вопрос: Попрошу объективно мотивировать, чем я и мое пиво с сигаретой мешают Вам жить? Вот лично Вам и Вашему ребенку?
При условии, что курю я подальше от детей, чтоб на них не воняло, учитывая направление ветра, легко сделать, чтоб воняло в другую сторону.
Пиво.. . А Вашему ребенку не пофигу, что там пьет незнакомая тетка? Например, я бы могла из такой же бутылки Колу пить - ребенку какая разница?? ? Я же не ему это пиво пить даю, и бутылок на площадке не бросаю.. .
Насчет - не слежу за своим ребенком, ибо занята алкоголем и курением - вообще считаю бредом.
Мамы двухлеток - скажите, только честно, Вы прям постоянно дальше чем на метр от ребенка не отходите, рядом с ним сидите.. . Ну убейте, не верю, ибо вижу обратное - мамы в сторонке общаются, дети играют.. .
Так какая разница, что я в сторонке делаю - пиво пью или язык чешу с другими мамами?
Так вот, чем мне подобные мешают Вам жить? Жду нормальных мотивированных ответов )))
Воспитание детей
Кидайте помидоры, хочу салатика ))) (Про мам, детские площадки, пиво и сигареты)
Если человек не понимает очевидных вещей, объяснять ему что либо все равно что биссер метать перед свиньями. Печально...
просто в нормальных странах думают в первую очередь о ДЕТЯХ и не только о своих, а у нас думают не головой, а известным местом
Дурной пример заразителен.. правильно, что выносится предложения ужесточить большими штрафами курение и распитие в общественных местах.. особенно около детских площадок и школ.. каждый имеет право на здоровье, а то, что вредные привычки вы демонстрируйте своим родным и близким людям.. которым видимо наплевать на вас и на всех остальных.. вы раб своего пристрастия, и враг собственной слабости, и демонстрация этого влияет на неокрепшее сознание детей..
Сабира Азизова
Инга влияет не мое курение в сторонке ...а воспитание родителей. вы посмотрите что у нас на тв показывают...
О задело)))))))))) ) Не спокойная душа от того, что сама в глубине сердца знаешь, что неправа) )
Этими валенькими потугами пытаешься найти здесь такую же некультурщину и убедиться, что вас большинство.. .
Вас действительно большинство!!))
Анна Ватчина
На данный момент я вижу "вяленькие потуги" меня переубедить... Вот невразумительно как-то противники алкоголя-курения мотивируют свою точку зрения, все доводы очень легко опровергаются )))
Ну знаете ли, я вот вся такая правильная мамаша, не пью, не курю, и пр. , однако тоже почему-то мешаю жить другим тем, что могу кормить грудью ребенка в общественных местах (опять же не демонстрируя всем, а скромно в уголке) ; тем что закаляю ребенка и тот частенько ходит голым (в жару, при этом дети на площадках в кофтах и шапках) ; тем что ношу ребенка в слинге, а не катаю в коляске и т. д.
Вот вроде вся такая правильная и все равно на меня наезжают постоянно сторонники "советского" воспитания. Ну и что ж теперь?
А насчет мамаш с пивом и сигаретами на ДП, тут понимаете какое дело, если бы один только Ваш ребенок Вас видел - то в общем это были бы Ваши проблемы (т. е. ребенок смотрит и воспринимает алкоголь и сигареты как норму жизни) , но ведь есть и другие дети на площадке, чьи родители, возможно, иного мнения о воспитании и нормах; и вероятно их замечания стоит воспринимать адекватно. Другое же дело, когда какие-то третьи люди, может даже бездетные, взывают к морали, это очень напрягает.
Скажи НЕТ алкоголю и курению!!!!
ну не красиво бухать на детской площадке в присутствии детей!!!
Женьщина с сигаретой, неважно с ребенком она или нет - зрелище просто отвратительное.
Я бы хотела что бы моя дочь меньше видела отвратительного и больше красивого.
Мне лично ни чем не мешает, но лучше этим занятиям придаваться дома.
Сабира Азизова
это вам лучше. а мне вот приятно курить и пить пиво тогда окгда мне хочется. я ж не алкоголик какой то что бы сидеть пиво дома пить. Если гуляем всей семьей, то и пиво мы с мужем пьем. почему нет?
я первый раз покурила при своем сыне, когда ему было лет 14-15 (мы с ним и другими в кафе сидели) .
и его прям передернуло, я увидела, что ему это очень неприятно! что его мама курит.
я с тех по вообще курить бросила
Я своего сына веду каждое утро в сад и в соседнем дворе такая блеать картина: детская песочница в окурках и плевках, две лавочки вокруг семечки и пепел, стоят бутылки из под пива, стаканы летают от ветра по площадке. Зрелище убогое.. И там сидели только мамы.. когда выпиваешь бутылочку пивка, как правило хочется еще, и если это не так, опровергните. Мне покуй на ваши пристрастия, можете хоть самогон хлыстать литрами, но дети в каком обществе растут? Им как раз и не по фигу что пьет незнакомая тетя, они очень пристально наблюдают и копируют в дальнейшем. а вы потом же сама с пеной у рта будете орать на своё чадо и находить поломанные сигаретки в карманах! ! Я тоже пью пиво, иногда курю, но не на детской площадке! Потому что во мне еще не сдохло чувство собственного достоинства! Я на площадке дышу свежим воздухом, читаю книжку, а если уж так захочется выпить, то с мужем дома у телика. Но дети это святое, а вас послушаешь.. беспредел.
Анна Ватчина
Наводить на площадке срачь - согласна, беспредел. Только большинство таких мам все же уносят свои бычки и бутылки в мусорку - ведь там и их ребенок тоже играет, им зачем своему ребенку вредить - может подобрать. Отдельно взятые особи, пьющие пиво ведрами, и кидающие под себя - бесят и меня тоже.
Просто не надо всех под одно равнять, под этих "особей" - их все-таки к счастью мало.
Далее про дурной пример - ведь Ваш ребенок видит как Вы пьете пиво дома. Так какая разница - где он это видит - дома или на улице - эффект тот же !
ЗЫ :У меня площадка под окнами, поэтому я часто вижу, кто там наводит срачь - это происходит уже после того, как мамы-дети ушли, и те личности уж точно не с детьми там гуляют.
Можно присоседюсь и послушаю)) ) Я тоже вся такая неправильная мамаша, и курю, и пиво пью)))
да да интересно очень мне тоже. пиво пить на дп. нельзя, а вот с собаками гулять можно?
Мбоу Лицей №177 Г. Казани
с собаками гулять тоже нельзя .. но у нас такая страна и такие люди ...что хочется взять оружие и начать отстреливать ...
для меня это совсем нормально. я вижу что курят и пьют возле писочницы и мне пофиг. я тоже все это делаю но не на площадке. мы уходим.
а не на площадке только потому что вот именно эти терки языком по моему поведению мне не нужны.
Так-то да... некрасиво... Есть детки которые не поддаются влиянию, а есть которые как губка впитывают и считают - ага, раз тетя пьет пиво и это нормально значит я вырасту и тоже так же буду делать! А у родителей этого ребенка может другие планы на жизнь малыша! По моему борьба с алкоголем на детских площадках еще с детства наших мам наверно ведется...)) ) Это не этично! Но и неприлично что-то говорить таким мамам. Они ведь взрослые люди, у самих есть дети... Просто постарайтесь этого не делать- не в обиду! Если вы считаете, что для вашего ребенка это нормально чтобы он рос и видел как взрослые выпивают (может и нормально для взрослых употреблять алкоголь в меру!) , но не все так считают ведь! Я бы не хотела чтобы мой ребенок видел как взрослые выпивают (даже если это безобидная доза алкоголя, чтобы расслабится). У меня был период в жизни-послеродовой стресс! Причем он начался не сразу после рождения, а через два месяца... Хотя может и сразу просто я от бессилия и усталости этого не замечала... Когда у кроха немного отошли проблемы и закончились поездки по генетическим центрам, разным городам... у меня началась депрессия! Причем конкретная! Мое психическое состояние просто угасало! Я стала пассивной, ничего не ела, ни в чем не участвовала, как растение... У ребенка все хорошо и это главное! Все остальное было пофиг! Мне кажется что в тот момент даже если бы муж пришел и заявил я ухожу к другой - я бы никак не отреагировала точно! Но муж у меня Слава Богу идеальный! По вечерам он приходил с работы, снаряжал коляску, старшего сына и мы шли на улицу. Старшего на площадку к другим деткам, а сами покупали по баночке коктейля (он пиво) и шли вдоль леса гуляли! Дома я пить не могу, тем более в одно лицо! Много тоже не пью! Где-то в компании... мне не вариант было расслабляться! Во первых ребенок еще слишком маленький и беспокойный, во вторых я сама не хотела общения и посторонних лиц, даже близких друзей! На детских площадках... ну неприлично, некрасиво- чувство грани у меня все-таки есть. Распивали по баночке, и шли на площадку к старшему сыну. За то время пока мы гуляли за домами вдоль леса, мы успевали наговориться по душам с мужем, я отдыхала. Домой приходила уже в приподнятом настроении. За день я уставала вновь! С рук все валилось. К вечеру муж утаскивал меня на улицу. И так продолжалось наверно месяца 2! В смысле не каждый день с пивом ходили)) ) Но прогулки вдоль леса каждый день были и обязательными! Сейчас вообще не тянет на алкоголь. Врач сказал что это просто был эмоциональный всплеск. Я многое пережила, все сразу свалилось вот и результат! Хорошо взапой не ушла)) ) Хотя... мне это точно не грозит. Больше бокала-двух я никогда не выпиваю!
я не курю. но пью пиво гуляя с дитем на площадке
если вы думаете, что вас осуждают те мамаши не пьющие, значит (повторюсь) это вы себя вините что пьете на площадках!))) ) а по поводу курения - у нас в Канаде очень много курящих женщин (мужчин в разы меньше) , и мамашам фиолетово что на них смотрят дети, что они курят на площадках перед детьми.... ведь ребенок берет пример от своих родителей а не от чужих. вот если у меня родители не курили - то и мне курить вообще не хочется. но если мой папа выпивал (не алкоголик, но злоупотреблял) , то и я теперь любитель. и площадки детские тут вообще ни при чем
но опять же - чем старше ребенок тем меньше мне хочется перед ним пить, чтоб он не стал таким же как я)))
детская площадка не для питья пива и уж точно не для курения, от населения с сигаретой во рту и пивом в руках уже подташнивает. А валяющиеся повсюду бычки, похоже 90 % курящих еще и соревнуются кто закинет бычок на газон эффектнее.
Я не говорю что вы такая, но, задавая это вопрос вы подтверждаете уровень своей деградации. Это абсурд спрашивать кому вы мешаете своим дурным примером.
Анна Борисовна Цыбульская
А какой весомый аргумент вы хотите услышать то ..
то что курить вредно думаю вы сами знаете , то что других людей может тошнить от запаха это го самого запаха , вам как и многим другим курильщикам(алкашам и любителям выгулять собачек на детской площадке) насрать.
Я одного не понимаю, а почему вы останавливаетесь на достигнутом? Я предлагаю колоть наркотики на площадке. А еще хорошо испражняться за лавочкой, ведь то, что это некрасиво не должно вас останавливать, ведь на всех не угодишь, правда? А чего там стесняться, ну подумаешь не нравится мамам, что ребенок это видит и воспринимает как норму, но ведь пивной алкоголизм, который так развит в России, если и коснулся вас, то ни в коем случае не коснется вашего ребенка и тех детей, которые вынуждены наблюдать за этим действом. Одно плохо, не уточнили, когда же вы сей позитивный опыт претворили в жизнь, очень хорошо, когда ребенок начинает, так сказать, с утробы познавать окружающий его маму мир. Про пассивное курение вы, естественно, не слышали! По поводу курящих на улице-это отдельный разговор, в нормальных странах для этого отведены специальные площадки, но не у нас, нам зачем? Давайте гробить своих детей и дальше, а если еще каких то детей заденет, то так даже лучше, правда?
Ну да, а после пива мат не выползает через слово? у нас гуляет такая одна.
Как высосет полбутылки и так на всю площадку давай пля.... через слово.
Я тоже люблю иногда винца бокальчик дома! А что куришь-а кто не курит сейчас. Вот у нас почти бабушки все сидят дуют, я и не замечаю уже.
дети видят все и учатся тому же.... да за своим ребенком слежу очень сильно и гуляю с ребенком а не с мамашами лясы точу
им тоже хочется, вот и бесятся:)) )
у нас вообще нельзя алкоголь пить нигде, надо маскировать, в пакет, например. не прозрачный. а можно бытылку из под сока перелить, что многие и делают
Я сама не курю и не пью совсем, но мне глубоко все равно кто и где курит, мне курящие и выпивающие люди вообще не мешают и мамочки "неправельные"не вызывают негатива никакого, а пример плохой детям может быть подан везде и не только в виде курения и пива. Но у нас запрещено курение и распитие спиртных напитков в общ. местах, поэтом редкость
Дети в этом возрасте всё очень быстро схватывают на лету. У меня очень много в группе малышей, которые на площадке или в группе подбирают палочку и, имитируя курение, заталкивают её в рот, при этом могут приговаривать: "Я курю как мама", якобы гордясь этим. Это Ваш ребёнок, и именно Вам делать выводы. Просто если все курящие вот так усядутся на площадках, то думаю в конце концов и моему захочется опробовать.
Ну можно и нужду справлять повсеместно - это же естественный процесс!! ! А мне после заграничных поездок не хочется в страну возвращаться - вот именно из-за такого "А кому я мешаю? " И не врите, воняет дым и детям мешает, а потом от детей несет табаком. Соберутся такие в круг, наплюют, бутылок после себя наоставляют, окурков набросают, а потом - "задолбали правильные мамашки". Я не хочу всех чесать под одну гребенку, но действительно интеллигентная мать, прививающая своему чаду хоть какие-то понятия, НИКОГДА не будет прилюдно (тем более при своем ребенке) пить пиво с горла. Вы можете оправдываться как хотите, приводить разные аргументы - но мужское мнение по поводу таких мамочек - фу и бе.
Вообще то в общественных местах этим делом запрещено заниматься. Но мы, Русские и закон несовместимы.
Хочется пива - пожалуйста! Но только в баре (кафе, ресторане) или дома. Это очень некрасиво.
просто не красиво (не культурно) это выглядит со стороны, молодая мама с бутылкой да с сигаретой!!!! плохой пример для детей
Бесят не курящие люди на детских площадках, а то что после валяются бутылки и бычки.. как будто трудно до урны дойти. . И еще одна пьяная мамашка чуть ребенка не затоптала на площадке, но это после крепких напитков..
Анна Ватчина
С этим согласна, более того, за раскидывание бутылок и бычков на площадке лично готова ноги вырвать - это опасно для детей.
Раздражает что всех гребут под одну гребенку - например бухущую тетку, которую шатает, и которая не в силах дойти до урны, и человека, который выпил бутылку пива, и унес ее в урну.
вообще то распитие спитрных напитков (даже пива) на территории детских площадок, школ и спортивных комплексов запрещено. наказание - штраф. повторное - можно и на 15 суток. дома пипо пейте, курите, и никто вас не осудит!
эти идельные мамашки надоели
Майра Жумагалиева
так же надоели и не культурные мамаши,после которых дети окурки да крышки собирают!!!!