Воспитание детей

как научить говорить ребенка? Сыну 1г и 9м, а он говорит как "вьетнамец".

Ой надо же, а у нас "по китайски" лопотала, но не переживайте наш "китайский" вполне преобразовался в нормальный русский, так что вопрос времени. Больше читайте, больше разговаривайте, комментируйте все ваши действия которые вы делаете, будь то одевание или умывание, да что угодно, главное не сюсюкать, а говорить обычным языком.
P.s. А насчет повторить слово больше так не просите, вы ж не дрессируете попугая, а УЧИТЕ РЕБЕНКА!! ! Только рассказывая, читая, объясняя!!!
В*
Валерия *
Лучший ответ
у меня племяннику 2. 3 года он говорит только 5 слов и то не по русски))) ) Так что не грузись- заговорит еще .
Надежда Давтян
знаете старый анекдот, как сын не говорил до 14 лет, думали, немой... А потом за обедом: "че то, мать, борщ сегодня невкусный... " -"А что ж ты раньше не говорил???? " - "А до сих пор все нормально было... "
А если серьезно, многие дети, особенно мальчики, такие... Заговорит, да еще как... Моя доча тоже готовилась долго, видимо, хотела говорить сразу правильно ...так и вышло... Просто повторяйте все время слова отдельные, когда кормите, например "кашка",когда играете, например, "киса",в ладушки с ним играйте, стишки короткие медленно и четко читайте, а он пусть вставляет слова, если захочет.
Удачи!
вьетнамец???? я бы на месте мужа задумалась
Когда заговорит, то вы взмолитесь: когда ж он замолчит.
У меня сыну уже 2 с половиной года! И тоже - как вьетнамское сборище лопочет! Это пройдет! Мы отдали его в детский сад - так прогресс пошел лучше! Но на просьбу повторить - не реагирует или стесняться начинает.
не учи, все само придет, насилие его замкнет
Римма Матвеева
В прошлой жизни это был его родной язык, еще не переключился. Мой старший сын до трех лет говорил : кань (красный), жень (желтый), зень (зеленый) и много другого, не понятного вообще по звучанию. Потом все прошло.
"Падхади, пакупай, хороший джинса! Хороший кросовка! " - примерно так?
а нам год и десять, тоже на своем болтает, или по-арабски. Из русских слов - мам, папа, кака, дай. В сентябре идем в садик, там научится. Я не переживаю. Он все знает, понимает, но вот говорить пока не хочет. Ну и ладно, это вопрос времени. А вот дочка уже в полтора года стихи под елкой читала.. . В яслях с годика была...
Может просто родители вьетнамцы? хммм нее пробуйте заставлять его каждую букву по отдельности =) или за правильное слово кормить сахаром =)
моему тоде год и 9 мес. говорит мама, папа, баба, деда, тетя, дядя, ляля, дай, на, айда, один, десь (десять) , кака, няня, Аня вот и весь словарный запас)
ничего заговорит еще не остановите
Возможно нарушение вражденное. Обратитесь к лагопеду, он все поправит пока не поздно
В)
Викуська** ))
Увеличьте время общения с ребенком. Комментируйте все его действия и свои тоже.

Повторяйте все звуки и рассказывайте ребенку какие-то истории. Не забывайте, чтобы с ребенком говорили не только вы, а и другие люди. Это нужно для того, чтобы ребенок слышал интонации и произношения многих людей, формируя свой речевой аппарат.

Так же очень хорошо в развитии малышей помогают аудиосказки https://web-skazki.ru/category/do-3-let Включайте их вместо мультиков и все будет хорошо)