Воспитание детей
несколько дней назад в магазине произошла не приятная ситуация, со иной такое в первые подскажите как себя вести.
моему сыну Марку 2 года к нему подошел мальчик старше его и толкнул ни за что Марк упал и даже ни чего наверное ни понял.Я вышла с магазина чтобы не мешать другим покупателям (в магазине остался муж) вышла мама этого ребенка я сказала ей что ее ребенок толкну моего ее реакция меня шокировала коне концов я осталась виноватой.Хотело чтобы таких ситуаций не было вообще но я понимаю что от этого не куда не деться но как же мне себя вести.
ну маме-то зачем было говорить? она наверно тоже не ожидала, что сын кого-то толкнёт.. это дети, всякое бывает.
Не стоило унижаться перед не воспитанной мамочкой, какие родители - такие и дети, которые в этом не виноваты. Вы могли просто своему малышу чётко сказать: " Вот видишь этот мальчик плохо поступил, не повторяй, это плохо". Я именно так и делаю.
сами себе делаете проблемы. дети есть дети. не стоит так реагировать
Как же отреагировала мама этого ребенка?
надо было прогнать того мальчика от сына и мамаше сразу высказать, чтоб следила за своим агалом
Думаю, не надо было постороннюю вам женщину посвящать в эту ситуацию, тем более она, как понятно из вашего сообщения, была не в курсе!
Почему она должна была верить вашим обвинениям в адрес ее любимого сына?? ?
Малые детки и ссорятся и толкаются и раздают тумаки-старайтесь дать им волю общаться друг с другом (в разумных пределах), они "ищут себя",учатся общаться, к сожалению, не всегда их опыт нравится родителям.
Не вините себя! НЕ ОБРАЩАЙТЕ ВНИМАНИЯ НА СЛОВА ЗЛОЙ ЖЕНЩИНЫ.
У мальчишек такое случается очень часто, ничего тут не поделаешь пока не вырастут.
"ее реакция меня шокировала коне концов я осталась виноватой"
Так не интересно! Надо тогда знать, что конкретно сказала, та женщина. А то многие делают выводы и не всегда верные или сами наговорили глупостей.
я научила давать сдачи
Ну если верить вашему рассказу. ТО мама хамка и воспитывает сына хама, Я бы например извинилась перед вами за сына, а потом с ребенком провела разъяснительную беседу, что нехорошо толкаться. Как вам поступить?, Да никак. Быть выше этого, Главное своего ребенка воспитывайте правильно и сами не обращайте внимания на неумных людей. Отвечать хамством на хамство, значит опускаться до этого же уровня, И потом вы сами поступили не очень красиво, Ну что уж вы сразу стали мамаше ябедничать.. Все таки ведь дети есть дети. Можно было и ребенку сказать . что нельзя драться. Потому что если мамаша такая, что на замечание сразу широко открывает свой рот, то наверняка она и ребенку то не особо делает замечания за баловство, И такой ребенок с большим вниманием прислушается к посторонним, Может быть в его головке, то что нибудь и отложится. А сына своего приучайте находить выход из конфликтных ситуаций без драк, Всегда можно обо всем договориться.
научите ребенка давать сдачи в таких ситуациях, их к сожалению не избежать.
дети часто толкаются и даже дерутся. никогда не говорила маме. всегда говорила ребёнку: нельзя так! - может, мама его не учит, что можно, что нельзя. хоть вы скажите.
Я обычно, если мамки не реагируют, сама воспитываю таких детей. Типа: ты за чем дерешься? Ай как некрасиво!! ! Ну а че делать? Игнорировать? Не хочу!!!
Неужели так трудно справиться с женщиной и ребенком? Если не желаете применять силу (эти твари обычно сразу начинают орать и звать на помощь) в такой ситуации, с помощью конструктивных аргументов стоило доказать ей, что она - грязное и тупое быдло. И не слушайте тех, кто говорит: "Замолчит тот, кто умнее". Молчит тот, кому нечего ответить.
Лучшая защита -это нападение))) Так и поступила мама мальчика.
Научите давать сдачу! Мир жесток.
У вас детенок маленький, его надо было за ручку держать. Маленьких хулиганов много. и со всеми мамашками не перебазаришь.