Воспитание детей

подскажите,Как себя вести, щас купили в магазине торт, с*ука продавщица улыбаясь сказала что они свежие,видя что я с р

с ребенком, ну проверять не стала,с виду вроде ниче, торт Грильяжный. щас принесла домой, ради любопытства глянула на дату и была ошарашена, изготовлено 7 мая!! это больше недели!!! стоял он как я поняла у них почти в морозилке,потому что с краю коробки даже кусочек льда. хотела идти орать,менять или деньги забирать а муж и свекр говорят да ладно мол,съедим, а если ребенок траванется????проблема в том,что магазинчик маленький, чека не дали, вот и думай теперь что делать!! боюсь резать,вдруг еще решу пойти ругаться,а с другой стороны может он и сам по себе засохший и тп!! вот вы как бы п оступили???
p s не представляю как НЕ давать ребенку, он больше всех и орал торт просил,и щас даже в холодильник прям лезет
пойти и отдать назад даже если нет чека это прокол этой продавщицы. пусть этот торт кушает сама я бы с магазина взяла свежий торт и хорошую бутылку вина в качестве компенсации за моральный ущерб
Ирина Харькина
Лучший ответ
если ЧЕК сохранен - отнести назад
менять надо,, иначе скандал с ребенком получится, жалко малыша
Возьми торт, отнеси в магазин и размажь продавщице по роже. Скандал не надо, сделай это молча. Просто швырни в морду. Но орать и шуметь не надо.
Vika Pristupa
Отнести нащад и сунуть наглую морду продавщицы прямо в торт
несите обратно, магазин маленький, она Вас явно запомнила, чек не нужен. и больше туда не ходите
Ксения Салмина
Ксения Салмина правильно сделали, что вернули, а я бы до кучи в жалобной книге отзыв оставила бы, может за это её не накажут, но настроение у неё точно подпортилось бы ;))
Ну у Вас еще не так трагично, как у нас вышло - сынульчик увидел в магазине заварные пирожные. Они действительно очень красивенько выглядели. Каждое отдельно упаковано - красота!! ! Купили. Продавщица уверила, что пирожные свежайшие!!!! Приехали домой. Открыли первое пирожное - хорошо, что я его разломила (даже сама не могу объяснить зачем) , а внутри вместо крема плесень желто-зеленая и ворсистая такая... я стала вскрывать остальные пирожные - такая же история причем у некоторых плесень выступила даже на поверхности и местами на глазури (а в упаковочке этого видно не было) . Я естественно в ярости поехала обратно в магазин - наорала на продавщицу, она молча отдала мне деньги и тут же стала заворачивать эти пирожные (разломанные пополам!!! ) в пленку и выкладывать на витрину. Я потребовала жалобную книгу и хозяев магазина. На что она мне ответила, что книги у них нет, а как найти хозяев она не знает. Я позвонила в СЭС, объяснила ситуацию. У меня спросили название магазина, помолчали и пообещали разобраться.. . Через 2 недели в том магазине так и торговали все теми же пирожными, а из тех шести, что я вернула оставалось всего 3...
прийти в магазин достать такой же тортик вызвать администратора или старшего продовца без крика объяснить ситуацию при этом спокойно сказать что вы вынуждены будете сейчас вызвать Инспектора по защите прав потребителя при этом покажите что вы уже буквально звонить ему с сотового,,,, Отсутствие чека не дает повода не возвращать некачественный товар.... на контрольке которая в кассовой машине есть чек на ту сумму сколько стоит данный торт так что доказать что покупали именно там можно нужно и легко
Ингрида Богачева спасибо за столь подробный ответ! ) с наглой бабой уже разобралась)))
Несите обратно, скажите - вы всё-таки ошиблись с датой, поменяйте на свежий.
Не ешьте.
Алена Рожко
Я вот тоже не любитель конфликтов и не люблю ходить разбираться. Но в таком случае, Вам просто нужно идти в магазин и разбираться. Напишите в книгу жалоб, она в каждом магазине должна быть, даже в таких маленьких.
Ингрида Богачева а я все таки переругалась, зато ой как легче стало! не люблю с такими тетеньками наглыми в вежливость играть, хотя по натуре очень воспитанный и вежливый человек!
Неси обратно! 100% Возьми 2 подруг хороших, которые подпишутся если что под то, что они видели, как ты покупала этот торт. . Либо же напугай сан. пином, скажи вызовишь проверку, будь боевой и тогда продавщица хоть и с кривой мордой, но согласится тебе его заменить.. . Тем более более чем уверен, что там под прилавком у нее еще большой запас этой дряни =)
Оlga Fedotova
чек не является основанием для отказа принимать товар
Соня Ильина
нести обратно, даже если чека нет. у них накладные есть на товар. и на будущее - смотреть дату выпуска )))
Камила А
не ходи в такие магазины
ребенку купить тортик маленький а торт нести обратно!!!!
Была аналогичная ситуация. Деньги мне вернули. Собиралась сделать запись в жалобной книге, но на мою просьбу продавщица сделала вид что не слышит. Мне потом ее сменщица (моя знакомая) , сказала, что если бы запись в жалобной книге появилась бы, то ее уволили бы.
Жузя Баука