Воспитание детей
Извечное детское купи в магазине....
Сводят с сума "купи " сына в продуктовом магазине, ВЕДЬ ЗАРАНЕЕ ОБГОВАРИВАЕМ ЗА ЧЕМ ИДЕМ И ЧТО БУДЕМ ПОКУПАТЬ. И здрасте пожалуйста, как только проходим мимо"растишки " и тому подобному начинается мама купи... Я принципиально не беру эту гадость, сплошная заманилова путем вставышей игрушек, на самом деле внутри вся таблица Менделеева -от которой у детей развивается дисбаланс кишечника, и аллергии. Окружающие начинают смотреть как на монстра какого то, бесит дико бесит. И соки и шоколадки и остальную детскую радость покупаем но, стараюсь низкокачественные продукты не покупать. А малышу этого не объяснить...
когда на меня начинают СМОТРЕТЬ в магазине, я громко говорю - у тебя таких миллион дома. все дружно отворачиваются. а вы зря думаете, что ребёнку Этого не обьяснить - вот возьмите и Обьясните, что если он будет эту каку кушать, у него живот заболит и зубы выпадут. моя племянница 3 лет не ест шоколад из киндеров, дешёвые конфеты и жевачки - говорит - не хочу, это вредно. болеть буду.
Мильшина Юлия
Спасибо за совет,надо попробовать.Объяснять уже устала,и аллергия уже на глаза вылезла ,а толку мало.И по составу все вместе разбирали- все понимает,кивает.КАК приходим в магазин повторяется все заново.
Наверное, так со всеми маленькими детьми. Возможно, Вам поможет правило, что используют взрослые: идя в магазин надо плотно покушать.
И правильно вы всё делаете.
И правильно, что не берёте.
Как только вы дадите слабину и пойдёте на уступки, "Купи" у прилавков перерастёт в истерику на полу.. .
Покупайте те продукты, которые считаете нужными, тем более что вы зла ребёнку уж точно не желаете. А в магазин старайтесь либо ходить без сына, либо выбирать маршрут мимо "Растишки" =) И говорите, что дома у нас уже есть йогурт, шоколадка и сок.
Или как в анекдоте:
Солнечным субботним днём папа с сыночком прогуливаются в парке. Сынок не умолкая канючит:
- Папа я хочу мороженное, ну папа купи мороженное!
На что отец поучительно отвечает:
- И я хочу мороженное, но денег у нас с тобой только на водку.
Говорите, что денег вы взяли строго только на продукты из списка. А если вы чего-то не принесёте, то домочадцы будут расстроены.
И правильно, что не берёте.
Или как в анекдоте:
На что отец поучительно отвечает:
я не знаю - почему, но с моей дочей таких проблем не было.. . купил киндер и ноу проблем))))
Ну и купили бы ради игрушки, а вместо "родного" йогурта творожок какой положили, если боитесь. А вообще, от одного йогурта никакой катастрофы не будет. Выхлопные газы те же, которыми дети по дороге в магазин дышат, гораздо хуже йогурта.
Мильшина Юлия
У знакомой девочки все эти растишки вызвали МОЛОЧНИЦУ-в 5 лет -скажете это нормально, да?А ради игрушки эту гадость брать,я принципиально бы не стала....НА ЭТО МАРКЕТОЛОГИ И РАССЧИТЫВАЮТ.
Главное не сдаваться и не идти на уступки. Не стоило вообще при нем что-то покупать лично ему. Мой сын, пока не знал, что ему могут что-то купить, и не просил никогда. А стоило однажды сделать широкий жест - стерики посыпались одна за другой. Советую больше не брать ребенка в магазин, пусть забудет, что он особенный и ему что-то положено.
Кстати, мой сын вырос на Растишках и ничего - здоров и весел. Больший вред для организма как раз-то соки наносят и шоколад - они здорово раздражают слизистую желудка. Впрочем, это ваше решение, главное, не сдаваться.
Если просто ноет КУПИ, то ничего не делать А если истерит, то тем более ничего, даже бы посоветовала ИГНОРИРОВАТЬ!
У нас в магазине детская площадка с воспитателем - оставляла ребенка там... потом забирали её .А вообще какое вам дело до окружающих - пусть на своих детей смотрят.
знакомая ситуация. Один раз даже слышала как зашушукали за моей спиной"доброжелатели",так я сразу повернулась и сказала что бы шли своей дорогой.
А вам терпения-скоро пройдет попрошайничество в магазине. .
Хороший способ сказать как выше советовали: "я своей говорю... у меня денег нет, а у тебя? иди на кассу и расплачивайся, и вообще я тебе уже шоколадку купила, мы же договаривались, что что то одно тебе покупаем... ну понудит, но это действует. "
А я это назваю "якутской песней" что вижу то и хочу, слабину давать нельзя, на голову сядет. Яблоки дома лежат, а ребенок как дикий как будто в первый раз видит и орет на всю улицу, хочу яблоко, жуть сплошная. Чувство абсолютной неловкости
Выход - не берите ребенка с собой в магазин.
я своей говорю... у меня денег нет, а у тебя? иди на кассу и расплачивайся, и вообще я тебе уже шоколадку купила, мы же договаривались, что что то одно тебе покупаем... ну понудит, но это действует.