Воспитание детей

Всегда много споров было по поводу кукл Барби....вы считаете это плохой игрушкой для детей? просто интересны

обоснованные мнения...вот я например никогда не считала,что это как-то развращает девочек и что это какой-то не хороший пример,никогда не считала, что пупсы лучше....
Мне нравятся эти игрушки и ничего плохого в них не вижу, если только с ними не играет мальчик.
У меня у самой в детстве были две куклы Барби и один Билл. Это были мои самые любимые игрушки, потому что реально похожи на взрослых людей. Помню, я сделала для них квартиру из картонной коробки, разместила туда мебель, поставила рядом машину, поселила к ним мелких плюшевых зверят и детей-пупсиков. Играла с ними в интриги по мотивам телесериалов: жили Билл с Барби дружно, растили детей и тут у Барби появилась соперница. Вообщем, было интересно и родители не видели в этом ничего плохого, пока я не начала играть по мотивам наших семейных событий, где в роли Билла подразумевался мой отец. Когда бабушка поняла, в чем дело, ей почему-то стало неприятно и она выбросила Билла.
В дальнейшем Барби стала для меня эталоном внешности и фигуры: я старалась модно ее наряжать и мечтала вырасти такой же красавицей.
Алия Алиюша
Лучший ответ
Нет, я не считаю куклу Барби плохой игрушкой, она такая же как и все куклы не лучше и не хуже.
У меня у самой была эта кукла когда в совдепии о ней даже не слышали, мы тогда жили в Германии, так что моя дочь будет играть в те игрушки в которые сама захочет.
Ina Dauksevic
Нет. Не считаю. Я только думаю, что это игрушка не для маленьких девочек, а для детей младшего или даже скорее среднего школьного возраста. Мне было 10 лет когда мне купили настоящую куклу Барби (как у многих знакомых и подруг) . Я была тогда очень счастлива! Это одно из моих самых приятных воспоминаний из детства.
С Барби надо играть аккуратно, у неё должен быть свой дом, свои друзья, своя одежда и так далее. Я не всегда умела быть аккуратной девочкой и игра с Барби мне не долго нравилась, но всё равно это было здорово!. .
Никак это не развращает. Я играла с Барби придумывая ей разные приключения, а когда выросла то с удивлением прочитала в некоторых журналах и книгах по психологии, что девочки оказывается сравнивают свою фигуру с Барби и начинают о чём-то там сексуальном думать.. . Я читала и удивлялась, почему же мне ничего такого пошлого от игры с Барби в голову не приходило.. .
У каждого человека своё восприятие уже с детства и свои предпочтения в играх. Вообще, я кукол не очень любила, мне больше нравились пластмассовые или резиновые игрушки-зверюшки. А ещё мягкие игрушки нравились и до сих пор нравятся.
ну моя дочь выросла как-то, барбЕЙ этих было столько. . а особенно рук-ног-голов оторванных
Негативно вроде ни как не повлияло))
У меня барби была с детства (лет с 5), и ничего, не развратила меня, нормальным человеком выросла) . Зато сейчас на некоторые игрушки посмотришь, вот это действительно взрыв мозга.... Не дай бог такое ночью увидеть.... А Барби абсолютно безвредна)

А как насчет таких вот пупсов? У них еще разные рассы бывают.. .
А Барби по моему очень красивые куклы)))
Valeria Salnikova
я пол детства проиграла с барби, выросла таааакой извращенкой!!!!)))) но думаю что кукла здесь не виновата))) сыну барби никогда не куплю, хочу что бы рос мужиком, а вот была бы дочка, то купила бы
Не знаю, сама и на барби, и на синди и на пупсах советских выросла.... Люблю красивые куклы, дочке, если будет интересно, буду покупать, и домик бы хотелось... я так о нем мечтала))) в детстве.... помню шили на них, мама мне даже кучу одежек вязала, до сих пор у племяшки лежат, хотя прошло уже около 15 лет....
Anahit Sargsyun
Сама детем была, мне нравилось. И щас против ниче не имею
Ну сколько можно куклам косточки перемывать, вернее пласмас. То Винкс развращает, то Барби. Кукла есть кукла, а то что у некоторых мозгов не хватает и начинают копировать их, то в этом лишь они сами виноваты.
Саша Миронова
Если говорить именно о кукле Барби то у моей дочери их 7 штук. Дальше 2 Братц и 1 Винкс, 2 мальчика и 5 маленьких детей. Вроде нормальная кукла, волосы хорошие и пропорции не как у Винкс.
Юлия Морозова
многие девочки стремятся быть похожими на них.... а представьте пропорции Барби в реальном человеке???.
Наталья Прохорцева Про пропорции тоже говорили не раз))) но людей хотящих такие почти нет))
Александра Морозова пропорции Барби - точное воспроизведение конкретного человека
Ну это дело вкуса
вот тут написано доходчиво, главное - захотеть читать
Интересно, что те, кто слишком просто относятся к тому, чем промышленность и СМИ пичкают наших детей, а вернее сказать - совсем не задумывается над этим, - НЕ ХОТЯТ ЧИТАТЬ ничего подобного!

Диана Левин, Джейн Килборн
СЕКСУАЛЬНЫЕ, НО ЕЩЁ НЕ ВЗРОСЛЫЕ
Что делать родителям, чтобы защитить своих детей
Издательство "Ломоносовъ" Москва 2010.
Djesika Onofreiciuk
У меня было много кукол и Барби, и пупсы. Я любила примерять разные вещички и с упоением фантазировала, чтобы я сшила для них, так как в то время шить я ещё не не умела. Любила делать прически Бараби, там всякие заколочки, резинички, гребешки, косички, мои пупсы в этом смысле проигрывали, самая лучшая прическа для пупса разукрасить его лысую голову фломастером. В куклы я играла лет до 8. Потом как-то само собой появились другие увлечения: ролики, велосипед, коньки скутер. Не вижу в куклах ничего плохого. Моей подруге 25, а она до сих пор не наигралась, правда теперь сама делает коллекционные куклы, её работы выставляются на выставках, продаются в художественных салонах.