Воспитание детей
А как насчет таких вот пупсов? У них еще разные рассы бывают.. .
А Барби по моему очень красивые куклы)))
Всегда много споров было по поводу кукл Барби....вы считаете это плохой игрушкой для детей? просто интересны
обоснованные мнения...вот я например никогда не считала,что это как-то развращает девочек и что это какой-то не хороший пример,никогда не считала, что пупсы лучше....
Мне нравятся эти игрушки и ничего плохого в них не вижу, если только с ними не играет мальчик.
У меня у самой в детстве были две куклы Барби и один Билл. Это были мои самые любимые игрушки, потому что реально похожи на взрослых людей. Помню, я сделала для них квартиру из картонной коробки, разместила туда мебель, поставила рядом машину, поселила к ним мелких плюшевых зверят и детей-пупсиков. Играла с ними в интриги по мотивам телесериалов: жили Билл с Барби дружно, растили детей и тут у Барби появилась соперница. Вообщем, было интересно и родители не видели в этом ничего плохого, пока я не начала играть по мотивам наших семейных событий, где в роли Билла подразумевался мой отец. Когда бабушка поняла, в чем дело, ей почему-то стало неприятно и она выбросила Билла.
В дальнейшем Барби стала для меня эталоном внешности и фигуры: я старалась модно ее наряжать и мечтала вырасти такой же красавицей.
Нет, я не считаю куклу Барби плохой игрушкой, она такая же как и все куклы не лучше и не хуже.
У меня у самой была эта кукла когда в совдепии о ней даже не слышали, мы тогда жили в Германии, так что моя дочь будет играть в те игрушки в которые сама захочет.
Нет. Не считаю. Я только думаю, что это игрушка не для маленьких девочек, а для детей младшего или даже скорее среднего школьного возраста. Мне было 10 лет когда мне купили настоящую куклу Барби (как у многих знакомых и подруг) . Я была тогда очень счастлива! Это одно из моих самых приятных воспоминаний из детства.
С Барби надо играть аккуратно, у неё должен быть свой дом, свои друзья, своя одежда и так далее. Я не всегда умела быть аккуратной девочкой и игра с Барби мне не долго нравилась, но всё равно это было здорово!. .
Никак это не развращает. Я играла с Барби придумывая ей разные приключения, а когда выросла то с удивлением прочитала в некоторых журналах и книгах по психологии, что девочки оказывается сравнивают свою фигуру с Барби и начинают о чём-то там сексуальном думать.. . Я читала и удивлялась, почему же мне ничего такого пошлого от игры с Барби в голову не приходило.. .
У каждого человека своё восприятие уже с детства и свои предпочтения в играх. Вообще, я кукол не очень любила, мне больше нравились пластмассовые или резиновые игрушки-зверюшки. А ещё мягкие игрушки нравились и до сих пор нравятся.
ну моя дочь выросла как-то, барбЕЙ этих было столько. . а особенно рук-ног-голов оторванных
Негативно вроде ни как не повлияло))
У меня барби была с детства (лет с 5), и ничего, не развратила меня, нормальным человеком выросла) . Зато сейчас на некоторые игрушки посмотришь, вот это действительно взрыв мозга.... Не дай бог такое ночью увидеть.... А Барби абсолютно безвредна)

я пол детства проиграла с барби, выросла таааакой извращенкой!!!!)))) но думаю что кукла здесь не виновата))) сыну барби никогда не куплю, хочу что бы рос мужиком, а вот была бы дочка, то купила бы
Не знаю, сама и на барби, и на синди и на пупсах советских выросла.... Люблю красивые куклы, дочке, если будет интересно, буду покупать, и домик бы хотелось... я так о нем мечтала))) в детстве.... помню шили на них, мама мне даже кучу одежек вязала, до сих пор у племяшки лежат, хотя прошло уже около 15 лет....
Сама детем была, мне нравилось. И щас против ниче не имею
Ну сколько можно куклам косточки перемывать, вернее пласмас. То Винкс развращает, то Барби. Кукла есть кукла, а то что у некоторых мозгов не хватает и начинают копировать их, то в этом лишь они сами виноваты.
Если говорить именно о кукле Барби то у моей дочери их 7 штук. Дальше 2 Братц и 1 Винкс, 2 мальчика и 5 маленьких детей. Вроде нормальная кукла, волосы хорошие и пропорции не как у Винкс.
многие девочки стремятся быть похожими на них.... а представьте пропорции Барби в реальном человеке???.
Наталья Прохорцева
Про пропорции тоже говорили не раз))) но людей хотящих такие почти нет))
Александра Морозова
пропорции Барби - точное воспроизведение конкретного человека
Ну это дело вкуса
вот тут написано доходчиво, главное - захотеть читать
Интересно, что те, кто слишком просто относятся к тому, чем промышленность и СМИ пичкают наших детей, а вернее сказать - совсем не задумывается над этим, - НЕ ХОТЯТ ЧИТАТЬ ничего подобного!
Диана Левин, Джейн Килборн
СЕКСУАЛЬНЫЕ, НО ЕЩЁ НЕ ВЗРОСЛЫЕ
Что делать родителям, чтобы защитить своих детей
Издательство "Ломоносовъ" Москва 2010.
Диана Левин, Джейн Килборн
СЕКСУАЛЬНЫЕ, НО ЕЩЁ НЕ ВЗРОСЛЫЕ
Издательство "Ломоносовъ" Москва 2010.
У меня было много кукол и Барби, и пупсы. Я любила примерять разные вещички и с упоением фантазировала, чтобы я сшила для них, так как в то время шить я ещё не не умела. Любила делать прически Бараби, там всякие заколочки, резинички, гребешки, косички, мои пупсы в этом смысле проигрывали, самая лучшая прическа для пупса разукрасить его лысую голову фломастером. В куклы я играла лет до 8. Потом как-то само собой появились другие увлечения: ролики, велосипед, коньки скутер. Не вижу в куклах ничего плохого. Моей подруге 25, а она до сих пор не наигралась, правда теперь сама делает коллекционные куклы, её работы выставляются на выставках, продаются в художественных салонах.