Воспитание детей

А у вас дома много игрушек? (для детей до 3х лет)

И что по-вашему - много игрушек?
Мать моя агитирует, мол, избавься от части. Вроде соглашаюсь, а потом гляну - и вроде не много.. . У нас большой мешок крупного конструктора, стопка книг для самых маленьких, три пакета крупных игрушек (от неваляшки, до пупсов и всяких там гусениц с молниями) , ящик 40х30х-60 с мелкими игрушками - кубики, шнуровки, бусины и прочее, стопка лабиринтов и вкладышей, каталка, коляска, кроватка ну и тп. То есть все нужное вроде. Это много?

Играет, конечно, в часть игрушек, остальное убираю.

Кстати, какую игрушку вы считаете сейчас самой удачной\востребованной\любимой\полезной для вашего ребенка? Какую игрушку планируете или мечтаете приобрести?
Elmira Razhanova
У нас та же проблема, игрушек море, выкидывать жалко. Я разделила на части и частями играем, наигрались - прячу, даю другую часть... .
Это с одним ребенком - братская могила игрушек - шкаф завален. А скоро родится второй, вообще кошмар будет (( Куда ни сядь, а в попе кубик)) ) Вдвоем им веселее будет бардак творить))
Елена Верещагина
Лучший ответ
игрушек было - тьма самая удачная большая коробка из под телевизора старого такая кубуческая с ней играли все и дети и гости это и дом и стол и танк и военная база и черепаха вся изрисованая и дырок в ней насверлили и налепили всякой всячины месяца 2 она в доме стояла после ее случайно разорвали пришлось выкинуть
Игрушек не то, чтоб много, но у многих игрушек много деталей; кубики, например, конструктор, пирамидки - это как считать, за одну игрушку, или много, когда они по всей комнате по запчастям? ))
А в ближайших планах у нас коляска - мишек-кукол катать ))
большая коробка из-под телевизора - там и машины, и конструкторы в коробках, и всякая всячина ...там же пластиковая банка с киндерами... книжек да, много, на это денег не жалею и думаю не зря... если выкинуть всё надломаное и без каких то частей - останется совсем мало)))) ) каждый день то оно всё не играется, но периодически мальчишки всё это высыпают и играют. . думаю лишнего у нас нет! самое удачное из последнего - многоэтажная парковка для машинок - каждый вечер играются... самое бесполезное - плюшевые - только пыль собирают
Dana Dana
нам год и уже три коробки игрушек от кубиков, пирамидок до мягких. думаю их много не бывает, вот только со временем часть наверное уберу на время чтоб не надоели. предпочтение пока отдаем не игрушкам а кастрюлям, щеткам, фантикам и т. д. В три месяца появилась коробка с салфетками с изображением Диснеевских героев, так мы полюбили Тигрулю, сейчас их у нас наверное шесть разных размеров. Что дальше приобретать не знаю пока, ведь все это время я наверно покупала больше для себя а не за горами тот возраст когда доча сама будет просить что то понравившееся
Бир Антонина
Ну через чур много игрушек тоже не надо. Например, крупных 5 пакетов, не считая книг - для меня это уже много. Да и дом засоряет. Мне кажется это ребенку не на пользу - он должен ценить вещи, а не думать, что всего в изобилии и всего чего только захочет - получит.
Те, которые есть, надоевшие - убирают обычно, потом снова вспоминают. Избавляться от них надо только тогда, когда ребенок вырастает из таких игрушек- и все равно часть оставить, как память.
Jenisovna
Игрушек много-много (детей двое) Некоторые тоже убираю))) Хочу купить железную дорогу на всю комнату
У нас игрушек много. Но основная их часть " живет" на балконе. Дома 2 ящика -1 с конструкторами ( сейчас в игре коврик в виде пазов с буквами) , другой с мелочевкой. Книги в шкафу, их достаем по желанию и потребностям, в Камбодже своя полочка с красками, шнуровками, вкладышами, пластилином. Достаем когда садимся заниматься. Но есть еще старшая дочь -7 лет, младшему 2,4. Сейчас из ее игрушек плита, холодильник, микро волновка, кофеварка, посудка. Сын тоже с удовольствием с ней за компанию варит маме кашу и наливает мышке чай. Я стараюсь игрушки к которым интерес потерян убирать и доставать что- то из забытого. Читала что ребенку в норме надо 10 игрушек. У нас так не получается. Сейчас мы любим складывать пазлы на 3-4 детали, пластилин- под настроение. Нам подарили мозаику с крупными деталями, надеюсь увлечет. Хочу достать кукольный театр - куклы на рукку одеваются- с балкона, ходили на спектакль, потом старшие таким театром в гостях нам сказку показывали, ему понравилось. Любит машинки маленькие и резиновые игрушки, берет поочередно с собой в сад.
Моему сыну 4 месяца, а игрушек куча и мягкие (пока в принципе не нужны) , коробка погремушек, прорезыватели, мячики, подвески. . Самые нужные сейчас-это качалка-шезлонг, мобиль над кроваткой и развивающий коврик. Все это нам надарили, ибо куча родни и друзей. На детский сад хватит)
у нас немного но и не мало. если ребенку интересны все ваши грушки то я считаю что это немного