Воспитание детей
в каком возрасте отучили от памперсов? ребенку 1, 10 - отказывается наотрез пережываю не позно ли будет потом
Не поздно. Нормально все. Энурез ставят после пяти лет. Придет время-сами офигеете. Раз проснется сухой, второй раз.. . а потом и забудете про памперсы.
Ну как бы у вас уже поздновато.))) ) Но с другой стороны ни одного взрослого ещё в памперсе не видела.)))
Отучать или приучать, это процесс сложный и эмоционально затратный . Вы опаздываете, не понятно, с чего вы взяли, что нужно потакать всем прихотям ребенка? Подобная позиция далека от учения и воспитания, все дается трудом и неудобством, а не приходит с возрастом само собой.
Мадина Ахунбаева
вы не правы, если дать ребенку самому решать когда и где это не потребует ничего, кроме покупки горшка и банальному примеру. Доча пошли пописаем...
Лилия Османова
ну это вы слишком строго. у деток только около 2 лет созревает мочеиспускательная система и они могут контролировать эти дела. так что это не прихоть, а веление души;)
Елена Ходаева
ето не позиция а оченььь непростая и эмоцыональная и затратная енергетически ситуация
полностью где то к двум годам.
не поздно. все люди разные. моя как три дня отказалась. вот просто стала сама садицца на горшок и памперс сами собой отпали.. . необходимости нет и нет памперсов. доче 21 августа 2 года
Анастасия Иванова
Конечно можно надеяться на инстинкты приобретенные, но учеба и разговор с ребенком никогда ему не повредят, наоборот, в будущем наладят контакт с вами, а он в будущем пригодиться. Никто не говорит, что в год и десять ребенок должен сам ходить на горшок, но попытки научить, без фанатизма, родителем предприниматься, должны, скажу даже не должны, а возможны. Вы пишите , что люди разные, но почему то считаете, что ваше мнение и действия единственно правильные и умудряетесь не полениться высказать свое ФИ колами в оценках ответов.)))
Как это отказывается? Вы ей памперс снимаете, а она опять одевает?? ? -)))))))
Врач нам сказала, что в годик ребенку уже ненадо одевать подгузник, а ночью надо поднимать и высиживать, чтобы он пописал. Должен выработаться рефлекс. Энурез у детей лечат только до 5 лет. Я сейчас пытаюсь так делать, пока не знаю что полусится.
в год и четыре сама уже просилась на горшок. умничка наша маленькая
мы в 1,10 перестали ночью писятся, поэтому на ночь ложились уже без них. на горшок стала сама ходить в 2,3. до 2,7 надевала на прогулку в холодное время года, т. к. на прогулке зимой, если приспичит, не очень приятно обписятся. так что не бойтесь. всему своё время)))
http://video.yandex.ru/#search?text=приучение к горшку комаровский&filmId=18071633-01-12
Посмотрите видео: Комаровский о приучении к горшку.
Это УЖЕ поздно!
В семь месяцев памперсами не пользовались.
Оксана Архипова
только не говорите, что сам просился. вы просто высаживали. а на прогулке как?
а нам 8 месяцев, ходим на горшок, я рано начала к горшку приучать, чем раньше тем быстрее и легче привыкнет, старшая тоже легко на горшок ходила, без истерик, начните приучатся к горшку и памперсы сами собой "отпадут",главное терпение
Надежда Калкаманова
да не ходит он сам еще в проинципе. вы сажаете он сидит и писает
Маня ***
сразу после сна необходимо посадить,конечно завыгибается,нужно отвлечь чем-нибудь ,пописает ,и так периодически сажайте почаще,главное ненадолго.приучится.я вообще начинала с трех месяцев,писали в раковину сначала.успехов вам и терпения
каждому ребёнку своё время, у меня дочка до 1,9г сикалась, на горшок категорически отказывалась садиться, я конечно не сильно -то и настаивала, а в один прекрасный день пошла и села на горшок. Вот уже 5 дней сикаем в горшок.
мне кажется-поздно, обратитесь к педиатору...
Не волнуйтесь, всему свое время. Моему вот уже 1год 7мес. и не проситься.... ходим в памперсах.
Анастасия Иванова
Можть вы думаете, что он у вас и таблицу умножения сам с возрастом у себя в голове найдет? Так, не учась, без родительского наставления и заставления?)))))
Оксана Архипова
вот и правильно.