Воспитание детей

Ребенку 1,10. Как много времени вы проводили примерно в этом возрасте ребенка

на улице и как много времени при этом уделяли развивающим занятиям дома ?
Со старшим мы в целом гуляли часов по 6,и гуляния не отменяют занятия, классификация растений, сбор гербария, птицы и физ. развитие.... старший развивался быстрей чем младший, с 2 с хвостиком уже читал и говорил на любые темы, часов для занятий не было все в игре
Младший бегает туда -сюда из дома на улицу, сказки не слушает ни фига... занимаюсь с ним так же, все что добилась, знает дом животных, осн. цвета, считает до 5,и почти весь алфавит, машинки, некоорве фрукты и овощи, формами не интересуется и не слушает...
Время занятий имхо ни на сто не влияет, как и сами занятия, все от ребенка зависит
Светлана Пятанова
Лучший ответ
занятия час - это чтение. картинки. и игра в машинки
смотрит мудьтики (пеппу) 1 час
гуляние от 2 до 4 часов.
Катя Дауэр
Всё зависело от сезона... Зимой мы гуляли часа 4 в день, летом практически не уходили с улицы, гуляли часов по 8-10 в день.... заходили домой только покушать и на тихий час... Зимой были чаще дома и поэтому больше занимались, чаще читали и играли в развивающие игры... но и на улице можно играть в разные развивающие игры, что мы и делали летом.... Если говорить о возрасте именно 1,10, то он как раз приходился на август месяц, как у Вас..)).... Кстати, когда отдавала своих детей в сад старшему было 2,10, а младшему 1,10...вот тут режим был немного другой и занятия в садике.
Дома и на улице только игры. В этом возрасте занятия бесполезны. Гуляли минимум по 2 раза в день, перед обедом и ужином 2-3 часа.
мы всегда 2-3 часа утром гуляем, и 3-4 вечером. занятия? да нифига он не слушает, не интересно ему, а уж тем более если целенаправлено сидеть заниматься, он и минуты не высидит. только в процессе игры какую то информацию удается втюхать. но я особо и не парюсь, успеет еще поучиться, сейчас пусть беззаботным детством наслаждается, мне по барабану мнение окружающих о способностях моего ребенка, мне с ним не на выставки ходить, к школе читать, писать, считать научится и хорошо, а в 2 года ему эта информация нафиг не нужна