Воспитание детей
Как отучить от памперсов нам 1.5
Вам особо торопиться некуда. Только около полутора лет ребенок осознанно учиться доносить до горшка содержимое. Так что сейчас самое время, а еще лучше когда станет потеплее. И не паникуйте, только около двух лет дети начинают толком ходить на горшок и то с погрешностями.
МОЖНО БЫЛО И РАНЬШЕ И ДАЖЕ ДО ГОДА.... СРАЗУ ПОСЛЕ ПРИЁМА ПИЩИ НА ГОРШОК ...В ДЕТ САДУ В ЯСЕЛЬНОЙ ГРУППЕ ЭТО ЗОЛОТОЕ ПРАВИЛО... .
А нам 1,8, отучаться будем летом, когда будет тепло и не страшно надуть в трусы и переодеть на улице.
вряд ли ребенок их сам покупает и одевает....
Как на горшок проситься будет так и снимай.
прежде всего себя отучите от них... а для этого нужно время и терпение. малыша нужно высаживать на горшок после сна, перед сном, после кормления, то есть в сутки получается не менее 5-6 раз. только так вы приучите его к горшку.
От памперсов надо отучать не ребёнка, а мамочку ;-) ребёночка приучать надо к горшку - ПО ВРЕМЕНИ! Проснулся - на горшок. Через 1-1,5 снова высадить на горшок. и т. д. по сценарию... потом время увеличивать. И когда высаживать будите на горшок, обязательно говорите ребёнку что "ВЫ" сейчас будите делать - (пи-пи, а-а) , после удачного результат, похвалите ребёнка, скажите что он умничка и самый замечательный на свете и буську ему дайте (это послужит закрепляющим положительным подкреплением)
на горшок, а легче будет приучить ребенка летом к горшку. Они все понимают, выведете на улку летом без памперсов сам попросит, стонать будет, ну если до этого дома хотя бы приучали к горшку.
К горшку надо было приучать с 7 месяцев, как только сидеть начал!!! Правильно выше написано проснулся-на горшок под звуки пис-пис-пис)))))) А сейчас будет проблематичненько!!!!
Нам 1,7 и мы тоже не спешим. Вот летом поедем к бабушке в село, там и будем учится. А так пока на горшке сидит с удовольствием, но просится не хочет. Всему свое время. Еще нет ни одного ребенка, который в школу в памперсе ходил бы)))