Воспитание детей
Убивать надо только столько, сколько сможешь съесть. :)
Попробуй просто уйти.
Имеет ли право отец пороть меня ремнем?
Он дерет меня практически каждый день, а пощечины и подзатыльники я получаю по несколько раз в день. Он говорит, что имеет право бить меня, потому что я еще маленькое ничтожество. А я не могу больше, я либо себя убью, либо его..
Нет не имеет на это право.. и с этим надо что-то делать! Есть бесплатная горячая линия, где можно побеседовать с психологом и там тебе подробно всё объяснят... 8-800-2000-122
и поговори с мамой.. вам нужно срочно срочно решать, с отцом-деспотом жить невозможно! Удачи тебе!!!

Попробуй просто уйти.
значит есть за что
Никакого права на побои он не имеет!! ! Заявление в инспекцию по делам несовершеннолетних и в полицию. Узнайте в городской справочной. Побои - уголовное дело + жестокое обращение с ребёнком. Но, подумайте, вас могут забрать из семьи. Не угрожайте извергу, а прямо обращайтесь. Лучший вариант - начать самостоятельную жизнь. Может, после 9 кл. поступить в среднее спец. учеб. заведение, уйти в общежитие. А с 18 вы взрослый человек. Сами всё решаете. Зарабатывайте, учитесь, снимайте жильё. Трудно, ужасно. Но это так. Дай БОГ нормальной психики вам и физического здоровья.
Если за дело, то да.
по закону не имеет...
На старости сам поплачет, козел.
ой раскудахтались. Небось за дело порит?
Сколько тебе лет
Теоретически - нет, а на практике получается иное, к сожалению. А мама куда смотрит?
Нет, не имеет такого права НИКТО. Ты можешь себя защитить. В твоем городе есть Управление по вопросам семьи и детей, там работают специалисты, которые ДОЛЖНЫ тебя выслушать и оказать действенную помощь.
Обратиться на Линию "Дети онлайн" можно по телефону 8-800-25-000-15, бесплатно позвонив из любой точки страны. Можно также отправить письмо по электронной почте: helpline@detionline.org .
слышь ты! не втом ты возрасте что бы о правах судить.
я бы тебя за такой вопрос три дня бы драл. иди учись. слушайся родителей и думай кем стать в будущем.
вот вырастешь - начнёшь работать, узнаешь как это жопу рвать ради копеек.
а приходишь домой, а там такой чушпан, не учиться а только за компом сидит
По закону не имеет такого права, за такое родительских прав решают. Если часто порит, сходи к участковому (если синяки есть то тебе бесспорно поверят) поговори по-человечески, может смогут припугнуть (мол соседи слышали)... главное чтобы только хуже не было.
Скажи маме. А если он маму тоже бьет, то в школе подойди к преподавателю и расскажи, пусть она обратится в службу опеки. Он не имеет никакого права вас унижать. А мысли про самоубийство и убийство выкиньте из головы. У меня мужа отец бил всё детство. Когда муж пришел с армии, отец опять замахнулся на него, но мой муж дал ему такую взбучку, что тот сразу превратился в хорошего заботливого папочку. Не слушай что по сравнению с папой своим ты ничтожество, это не так. О каких достижениях речь?? ? Неудачник по жизни вымещает зло на собственном ребенке. Вот он настоящее ничтожество. Соберитесь с пацанами, да в подъезде настучите ему по голове. И скажите, что, если он еще раз руку поднимет, то его просто убьют. Подонок какой! Не отчаивайся. У тебя вся жизнь впереди.
Имеешь полное право привлечь его к уголовной ответственности. Обратись к участковому.
НЕ ИМЕЕТ ПРАВО БИТЬ! Это, что за отец который постоянно дергает своего ребенка! Убивать себя не надо! И убивать своего отца тоже не надо.. жизнь его ещё накажет! Мы все проходим через побоев взрослых.. я просто напросто стояла за себя. И не давала себя в обиду! Ответь своему отцу тем же! скажи своё слова!
Так конечно делать нехорошо, ты маме об этом расскажи для начала. И он же не просто так наверное ремнем порит тебя. Может было за что? Просто так ведь ничего не бывает.. . Меня например тоже ремнем воспитывали и было за что.
Тебе 15 лет?? ? В этом возрасте уже надо в жизни хоть что то понимать начинать! Ты уже не ребенок маленький! Если порит значит точно есть за что! Найди причины этого в своем поведении сначала, а если ты например его посылаешь, то он за это тебя и должен пороть и часто - поскольку уважение к старшим надо иметь! И уже не маленький - вполне можешь поговорить с ним почему так и за что! Если тебя просто в клуб не пустили и ты нахамил - то правильно делает - если деньги таскаешь втихаря - тоже есть за что! Так что ищи причины в себе сначала, а потом обижайся на весь мир!
Лечить твоего отца надо от пережитков советского воспитания! ! А себя убивать не смей! Лучше обратись к школьному психологу или позвони по телефону доверия. И бить тебя отец не имеет никакого права!
Смотря сколько тебе лет и насколько часто и сильно он тебя бьет.
конечно такие методы воспитание это уже прошлый век, но ведь они же действуют. И отец ваш прав насчет ничтожества, ведь если сравнивать ваши с ним достижения в жизни-он несомненно вас в этом опередил, поэтому его нравоучения нельзя игнорировать просто из уважения.
бить он по закону права не имеет, но если накатаете телегу в полицию, то подумайте сначала чего добьетесь... ну отнимут у него отцовские права, и направят вас в детдом... подумайте что лучше... пробуйте общаться с ним, вам нужно друг друга понять... договаривайтесь и не подводите друг друга, вы отец и сын, а не кошка с собакой
вообще за избиение детей родителей должны лишить родительских прав, если на них кто-то пожалуется
у него наверное отклонения, а ты покажи ему свой характер!! ! просто если он собирается тебя бить возьми в руку что то либо тяжелое либо острой, но только припугнуть не применять это! если он тебя бьет то она слабый духом просто надо припугнуть!
Лорд Дмитрий, у вас видимо комплекс неполноценности. Вас драли в детстве не хуже, наверное, чем автора этого вопроса. А теперь уже имея своих детей, вы, наконец, чувствуете власть. И поэтому пишете всякую ересь. А в душе наверно до сих пор тот бедный барашек, которого били плеткой по заднице?
А насчет вопроса. У меня похожая ситуация, НО я сразу откидываю мысли по поводу самоубийства. Почему? Ведь ты это хочешь сделать сто процентов не из-за того, что не хочешь жить, а из-а того, что хочешь ему насолить. Но ты сможешь ему насолить в сто, даже тысячи раз сильнее если ты в будущем достигнешь таких высот, о которых он только мечтал. Если он тебя бьет, то просто делай вид что тебе все равно. Пускай бьет. Самый страшный противник, это пассивный противник, который не кричит, не плачет и не брыкается. Я тебя уверяю, он будет в шоке от такой реакции. Но если ты все таки захочешь куда то обратиться, то найди сначала родственников, которые смогут тебя забрать, а то дорога тебе будет в дет дом предназначена. И сфотографируйся после побоев, запиши на диктофон как он тебя унижает.
Не жалей себя и то что с тобой такое происходит. То что происходит с нами делает нас только сильнее. Если что, общайся) Удачи!
есьли взять по закону то нет не имеет можешь в суд подать и его может лишить родителских прав! но для воспитания смотря сколько лет тебя может пугать, бьит не сильно!
лорд вы больны вам полицию вызвать