Воспитание детей
как вы научили своих детеи ходить на горшок.и в каком возрасте.
так и не научили. . на унитаз ходит, а на горшок ругается. . начала примерно в полтора годика. конечно держать надо
Галина Шамсутдинова
моеи 1г и 7мес нивкакую на горшок а наунитаз вроде просится..
одну в 1,8 года, другую в 1,3 года. Объяснила, показала и все. Первое время подлавливать приходилось, потом сами сообразили, что от них хотели. Со старшей заняло 3 дня, с младшей 2 недели.
постепенно, с 2,5 лет
Сняла памперсы и все! в 1,3 года. Раз 10 описалась, пару раз обкакалась и перестала свои дела в штаны делать. Сейчас нам почти 1,6-ходим на горшок.
дочка долго не хотела, но в мокрых штанишках не очень приятно было))) ) сознательно села в 2,5 года
папа личным примером сразу на унитаз. Делал ступеньки к нему и детское кольцо. Было 1 год и 5 месяцев. А уж на горшок в саду учились уже после трех лет))) У меня мальчики)))
У моих детей не было памперсов, были подгузники. Чтобы меньше заниматься стиркой. я определила, когда ребенка нужно подержать, так в год они приносили горшочек, когда было нужно. правда малую нужду порой не успевали до горшка. Во всяком случае знали. что и куда.
В полтора года, когда в сад пошел, по большей части там и приучили )))
мы за две недели добились того что после сна у нас горшок... уже знает... было даже что и не хотел видимо но три капли выдавил) ) наверное чтоб мама успокоилась и пустила поползать)))
Похожие вопросы
- Скажите как научить ребенка ходить на горшок?И в каком возрасте у вас ребёнок это начал понимать?
- Мамы и папы,как вы приучали своих детей ходить на горшок?в каком возрасте?Хочется,чтоб этот процесс прошел быстро и легк
- как приучить ребёнка писать на горшок. хочу научить своего сына писать на горшок и не знаю как
- как научить полуторогодовалого ребенка ходить на горшок
- как научить маленького ребенка ходить на горшок?
- как приучить ребенка к горшку? как вы своих деток приучивали к горшку и с какого возраста?
- С какого возвраста вы стали приучать ,своих деток,ходить на горшок?
- Когда и как вы приучали своих деишек ходить на горшок
- мамочки как вы приучали своего ребенка ходить на горшок?
- Как научить дочу ходить на горшок? опытные мамы подскажите?