Воспитание детей
обязательно ли надо туго пеленать младенца?
пеленать - это пережитки прошлого! это затормаживает развитие ребёнка и мучает его! с первого дня памперс, и распашенка.
Ни когда туго не пеленала, а младшего сразу в ползунки, а на ночь специальный спальный мешок. и ему свободно и подгузник менять удобно, и не раскрывается. Вы вообще в природе видели чтоб кто-нибудь своих детёнышей связывал?
аха.. . и шоп не дышал..
сейчас не пеленают
вообще не надо
ни разу не пеленала свою дочку.. и даже и не умею))
я своих не пеленала никогда, не понимаю зачем это вообще нужно... раньше считалось что если не пеленать ножки будут кривыми, не правда это, я проверила)
Туог пеленать нельзя ни в коем случае.. . Первое время нужно пеленать с ручками, потому что они малость побаиваются.... а потом только на ночь ручки чтобы спал спокойнее.... ну а в 2-3 месяца мы в ползунках уже были... хотя на ночь нет нет да с ручками пеленала, спит спокойнее... они привыкли в животике в тесноте... им так надежнее и теплее....
мы свою пеленали только один месяц, ито не туго, чтобы ей удобно было, она же не кукла, живой человек... а потом одежки стали одевать, так приятно видеть как она ножками и ручками шлепала в длиннющих рукавах, какую радость ей это доставляло
А зачем?
Мне сейчас даже стыдно перед старшей дочерью что я ее туго пеленала... бедный ребенок! Это точно дурь что нам старики навязывали... Сейчас многое изменилось и правильно что вообще не пеленают.
это раньше бабули так говорили, мол а то ножки кривые будут-бред! от перетягивания пеленками кровь плохо циркулирует! а косолапие - это генетическое...
я пеленала. у меня дочка не могла спать без пеленания. будила себя ручками каждые 10-15 минут. это мучение было. а запеленаешь и спит нормально (ксати, при пеленании правильно формируется позвоночник) . но туго не нужно пеленать. все в меру.
до месяца не мог спать, если не запеленаю. Будил себя. А после месяца, наоборот, запеленаю на ночь, а он ворочался, кряхтел, пытался высвободится.
Простите, но у меня трое детишек и всех пеленала .Хоть сейчас и не пеленают .Не обязательно туго, просто, чтобы ребенку было комфортно .И вы знаете, когда с третьим пробовала не пеленать .То мне казалось, что малышу то холодно, то животик ...А когда он запеленовоной ( он как в утробе матери -под защитой ) Многие даже взрослые люди любят спать, когда одеяло у них под собой подоткнута .И так же малыш . Хотя бы до 3 мес. пеленать ребенка .Ребенку хорошо и вам спокойнее ( и малыш не капризничает ).Удачи вам и вашему малышу !!
Я своего пеленала первые 2 недели и то не туго, в основном акцент на ручки был, потому что когда они свободные, ребёнок ими будит себя... а потом только на ночь пеленала до 2х месяцев, ну и на одёжки потом перешли...
нет не нужно туго, представьте себя на его месте?
Туго пеленать нельзя. Мешает кровообращению. А что лучше вашему малышу попробуйте определить опытным путем. Два-три дня пеленайте, следующие дни пусть спит свободно. Сами заметите что ему больше нравится. Значит так ему комфортно.
я, например, совсем не пеленала - и, слава Богу, выросла моя дочурка красивенькая и стройная.
желательно не пеленать, лично мне очень жалко запелёнутых деток, мне кажется им трудно дышать, и вообще им не комфортно, я представила себя на месте своего тогда ещё новорожденного сынишки, и жалко стало (сейчас моему сыну 5 с половиной лет, следующего ребёнка тоже пеленать не собираюсь! :)