Воспитание детей
Моя подруга говорит,что если детей с дества пеленать туго, то вырастут прямые ноги! НУ не бред ли?
..Или есть в этом хоть капля правды Причем она мне гвоорит это с такой наивностью в глазах,что я даже сама засомневалась Поясните же нам:))) Заранее Спасибо)
Этот бред врачи в 1955 году озвучивали моей маме, которая туго-туго пеленала мою сестру. Озвучивали всем мамам, все мамы 50-х годов, которые слушали врачей, пеленали своих детей, делая из них мумии.
Бред. Так 100 лет назад считали. Уже поколение 20 лет назад не туго пеленали. У моего, слабо пелёнонного ноги как у балерины (папа- кавалерист).
Насчет ног полный бред... я стараюсь туго запеленать на ночь чтобы руки не мешали моему сынульке.. он себя ими пугает когда спит....
бред это, абсолютный.
а если у малыша дисплазия, то вообще страшно подумать...
Меня пеленали. ноги и всё остальное выросли не хуже чем у детей продвинутых мамашек. которые не пеленали своих детей
Я своих практически не пеленала, с рождения до двух месяцев только на ночь, очень слабо. Ножки у обеих блеск!
хе.... мне не помогло)))
бред полный. все зависит от генетики. это уже давно доказано. можете ей привести пример деток, которые в стременах по показанию врачей. они же потом не ходят с кривыми ногами в разные стороны.
Бред ) свекровь моя вообще говорила до 6 месяцев пеленать надо )
я вообще пеленать не умела, сразу ползунки и распашонки, на улицу костюмчики, дочке 2 .4 вроде как не кривые ноги, а вполне приличные
Полнейший бред)) ) Нас мама туго пеленала и мы обе косолапые были в детстве, потом ноги сами выпрямились
Этой "примете" уже много лет. .
А когда детки вырастали с кривыми ногами, то мамаши охали и ахали причитая, что не пеленала туго.. Так то вот. Решайте сами..
и меня пеленали. ноги в норме. а еще соску привязывали (брать не хотела) - вот где бред! теперь доча не хочет сосать. бабушка заставлять взялась - был скандал.
Бред. Этим кости ровными не сделаешь. Только гипс. Пеленанием младенцам выворачиваются тазобедренные суставы.
в наше время пеленки -пережиток прошлого, в 2 недели уже ползунки, и шевелимся активно))) на ночь можно пеленать, чтоб быстрее уснул и не вздрагивал от ручек своих.
да бред)
по показаниям только сейчас пеленают если отклонения у ребенка
Полный бред.
почему бред?? ?
многие говорят что правда!!!