Интересует только мнение тех, кто пеленал долго. С ответами "мы вообще не пеленали" - проходите, пожалуйста, мимо, я и так знаю, что вас большинство. Не пишите "вы издеваетесь над ребенком" - мы не издеваемся.
Так вот: дневной сон - пеленаю только ноги - все нормально, покричит, побарахтается и уснет. А вот на ночь такой фокус не проходит - орет дуром, руками машет, не уложишь. А если во сне развернется полностью, то просыпается и встает в кроватке, видимо, думает, утро пришло.
Никогда не бывает такого, чтобы она сама устала и отрубилась кроме как на прогулке. Я думаю, что приучить спать невозможно (мы сами себя во сне не контролируем, и если нам как-то некомфортно, то мы, взрослые, тоже плохо спим - это бессознательное), должно прийти само.
Девочки, поделитесь опытом кто с таким сталкивался! Я понимаю, что это уже как-то не нормально, но не знаю что поделать и реально уже вешаюсь, она и в пеленке-то спит плохо, а без вообще не будет.
Воспитание детей
Ребенку 8 месяцев... пеленаем ((
У него сейчас такой период, который тебе нужно вынести с достоинством. Моя дочь вообще 3 месяца день и ночь орала дурниной без причины. Думала, поубиваю всех и повзрываю к чертям собачьим. Причин может быть очень много. Чем больше ты психуешь, тем сильнее ребёнок будет капризничать. Попробуйте днём спать поменьше, играйте, занимайтесь ребёнком, не нужно насильно его укладывать спать, так вы его психику ещё сильнее травмируете. Никто и не говорил, что будет легко. Потихонечку всё нормализуется. Играйте больше, делайте массаж, гуляйте, читайте ему, ставьте музыку, увлекайте. А советовать можно много и долго, да только, не смотря на то, что все дети одинаковые, они такие же и разные. Перед сном не переутомляйте ребёнка, играйте в спокойные игры. Конечно, стоит и педиатру показаться. Может, причина и в здоровье.
* Your Sun *
Моемц ребеночку 8,5 месяцев и я до сих пор пеленаю! и не вижу в этом ничего плохого, ну не спит у меня ребёнок пеленания! пробовала, не спали 3 ночи совсем без пеленок! Засыпает, а кладу в кроватку сразу же начинается и руки ходуном и ноги задирает и соответственно просыпается и кричит бедная от того что спать хочет! Врач говорит ничего страшного перерастает это, раньше пеленали до года! Вы что выросли какими не нормальными или у вас кровообращение нарушено? Что пишите ерунда!? Пелкнайте до тех пор пока сама не покажет что может спать без пеленок!
пеленайте, он тогда как в матке, и ему так комфортно
я пеленала девочку до 8 мес на сон, она спала крепко, высыпалась
и возник рефлекс - запеленали - надо спать
я не пеленала, но мимо не пройду. так как считаю, что пеленать на сон, когда ребенку это надо - очень хорошо. ваш случай я не считаю ненормальным. до года на сон пеленать нетуго - нормально. когда дети учатся стоять, у них нервы на пределе от нового умения и они действительно вскакивают ночами каждый час. это происходит как раз с 8 мес до года. пеленание помогает этого избежать .есть отличная штука - спальный мешок для сна. его и до 3 лет можно использовать. не переживайте. если вы сильно волнуетесь, обратитесь к неврологу. но я уверена. что он вам тоже самое скажет
Если ребенок лет эдак в 18 тоже будет протестовать во время пеленания, то вы для него смирительную рубашку прикупите ...
В этом возрасте они привыкают ко всему на раз!
Не запеленаете - у нее будет бОльшая двигательная активность, снабжение мозга кислородом, быстрее устанет и отрубится. Это после привыкания. И само собой ребенок будет спать так, как ему удобно а не солдатиком
Я за пеленание ( мы до 2,5 мес) ребята, но у вас перебор.
Ребенок из пелёнок вырос, о чем он Вам очень очень громко заявляет. И таки Вы над ним издеваетесь, ограничивая его свободу ходить и бегать, я уж не говорю о "спать"
Светлана Цопанова
читайте вопрос внимательно и не лезьте с тем, о чем вас лезть не просят. я писала, что мы ни над кем не издеваемся
Наталочка Князева
Вы обратились за сюда советом. Моё мнение, Вы вредите своему ребенку. Я Вам настоятельно рекомендую обратиться с Вашим вопросом к участковому педиатру, пусть он даст Вам все пояснения. Но Вы вправе проигнорировать и эту рекомендацию.
Ребёнок-то здоров вообще? Уж слишком поведение ненормальное... Проверьте кишечник, нервы...
я думаю вам нужно пару тройку ночей помучатся и не пеленать, потом ребенок отвыкнет от этого и будет спать без пеленки. Либо будете так долго еще мчать себя и ребенка. Ему неудобно, он вырывается, но без пеленки спать непривычно, ему надо к этому просто привыкнуть По другому никак. Все время маленького ребенка нужно от чего-то отучать, и всегда это проблема, но не глобальная.
у вас не вижу ничего такого, ну нравиться ребенку так спать, пусть спит. У моей подруги такое было, пеленала долго, в один прекрасный день доча пеленку сняла и все, отвыкла. У нас вот в коляске не лежит! Все мамашки гуляют нормально, а я по два часа на руках :) у меня уже руки как у пловчихи. А вот дома мы сами по себе, на руки не просимся )
Гульмаржан Рахимова
Может коляску сменить?)
Не может быть такого, чтобы усталый ребенок не засыпал сам. Если он и в пеленке спит плохо, значит, его что-то беспокоит. В 8 месяцев вероятнее всего зубы, поэтому он и будет барахтаться и просыпаться. Посмотрите на десны (если распухшие и красные, еще на деснах могут быть белые маленькие точки, может быть одна - это предвестники зубов, такое бывает и проходит, как ппавило, само). Если руки постоянно во рту, щеки красные, либо руками по лицу водит, это тоже признаки прорезывания. Во время бодрствования активно играйте с ним, выматывайте его. И перед ночным сном тоже, за полчаса-час до сна игры прекратить. На ночь можно поставить свечку вибуркол, от зубов любое, что подойдет - дентакинд, дантинорм, калгель (местно) и пр. И без пеленок!
Пол таблетки глицина дайте на ночь и не пеленайте больше
Светлана Цопанова
нам прописывали, принимали их 2 раза по месяцу, но на качество сна они не оказали влияния
Ваша девочка уже на ноги САМА ВСТАЁТ, а вы её всё ещё пытаетесь запеленать?! Да вы чего? Я как раз из тех, кто считает пеленание вредоносным-не способствует кровообращению все эти перетяги (ДОКАЗАНО ВРАЧАМИ!), но ВАШ случай меня в шок поверг... Не знаю ни об одном случае, где ребёнка УЖЕ СПОСОБНОГО ВСТАВАТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО НА НОЖКИ, стягивают пелёнками... Не удивительно, что она сопротивляется... ПРИРОДА своё требует-ДВИЖЕНИЯ для укрепления костей, мышц.. Да очнитесь вы! Вы на всю ночь пытаетесь обездвижеть своего ребёнка.. Подумайте о его здоровье, а не о своём удобстве.
НОРМАЛЬНЫЙ У ВАС РЕБЁНОК! Это просто вы... по ночам спать спокойно хотите, чтобы ребёнок не мешал. Оденьте памперс, дайте ей почувствовать СВОБОДУ и увидите-она успокоится.. А когда ходить начнёт, вы её в манеж запихнёте и будете всякими уловками её там удерживать?!
Светлана Цопанова
в вопросе четко написано - такие комменты - мимо. если вы не знаете ни одного случая, это еще не говорит о том, что вы дока в воспитании детей