Воспитание детей

пеленали ли вы ребенка?если нет то были ли проблемы с ногами (кривизна)

Иришка )))
В наше время даже врачи-педиатры не советуют пеленать ребенка. Как нам сказали "Пусть малышка дышит полной грудью, и свободно двигается". Кривизна ножек может быть потому, что ребеночек на ножки рано встанет, если еще и пухленький (это у меня в детстве так было) , но сейчас все хорошо))))))))))))))) ноги прямые))))))) )
P.S: рахита у меня не было))
Людмила Сальникова
Лучший ответ
не пеленала. ноги как ноги)))
Marina Kirsanova
Да, я долго пеленала широким пеленанием. Ноги - ровные, а вот у брата моего - колесом, что и придавало мне стимула неленать
Алла Трофимова
Юлия Маметьева Бред. Пеленание не помогает сделать ноги ровными
ни разу детей своих не пеленала, и проблем с ножками нет никаких- ровненькие, красивые.
Валя Даник
не пеленала никогда. . а кривизна ног либо от перенесенного в детстве рахита зависит, либо наследственная особенность
не пеленала, ноги ровные
не пеленала, это вредно.. если у ребенка ноги кривые в суставах, пеленание лишь навредит им, если кривизна в лучевых костях, то явно пеленание бесполезно, эти кости выпрямляются в 90 из ста случаев, в более тяжелых формах кривизны используют хирургические аппараты типа колец Елизарова.
Нет. В Израиле детей не пеленают. Кривизна болезнью не является. Это генетика. Если есть подвывих бедра - делают УЗИ и обычно назначают ношение двойных памперсов. В более серьезных случаях лечение назначает врач-ортопед.
Юлия Киселева
Вы в 21 живете и до сих пор не знаете, что пеленание, не спасает от "кривизны" ног. Это уже физиологическая особенность, либо рахит. Пеленать сейчас не нужно, то неудобно ребенку. дайте ему свободу. А то будет лежать бревном и от того, развитие будет запаздывать, физическое, конечно.
Сейчас не пеленают, а я пеленала месяцев до 5
у обоих ноги ровные и сильные... не пеленали
София Зуева
Пеленала в грудном возрасте первый месяц только на улицу. Кривизна ног с пеленанием никак не связаны.
Почти не пеленала, ноги нормальные.
Я пеленала до 6 месяцев, он так спокойнее спал. Ноги ровные.
Олеся Павлова

Не пеленали !!!Но от синяков это не спасло:))))))
Альбина Исламова ага))) асфальтовая болезнь и комары.. у меня вообще у дочери на ногах с мая по сентябрь места живого нет....
Пеленала, примерно до 2-ух недель.
Пеленал и пеленаю! Ноги ровные и никаких проблем! Слышал где-то, что ноги могут искривиться, если ребенок начал рано ходить. Не знаю, правда или нет. У меня 2 детей пошли рано, но слава богу у обоих ножки ровные!
пеленала ))))))) до 3 неделек если это можно назвать пеленанием... ноги и ручки вылазили и я решила одеть ползунки и распашенку.... ноги ттт не кривые а стройные!!!
физиологично чтоб у малыша ноги были разведены в стороны, поза лягушки.
я пеленала обоих детей, но не из за кривизны ног, у нас было так. когда ручки были в пеленке то спать могли долго, а без пеленки и спать отказывались, руки покоя не давали. ноги ровные
не пеленали! и ножки ровные
Прямота ног не зависит от пеленания.
не пеленала - ножки суперрррр))) не бойтесь
Jenia Razina
Не пеленала, ноги ровные, свободу давала, комфортнее засыпал, мы не в 16 веке. Просто раньше пеленали, т. к не было маленьких трикотажных кофтюль и ползунов., вот и использовали просто тряпки. Пеленание я считаю-насилие.
Ирина ***
Не пеленала ноги ровны. кривые ноги - проявление рахита. Нужно давать витамин D. Всегда и зимой летом. Главное правильно расчитать дозу.
Нет не пеленала. У обоих дочерей ножки супер
Пеленали! Но кривизна не зависит от пеленания, это уж что природой дано....