Я первого пеленала 2 недели, а второго 3 дня - пока в роддоме были. Моментально успокаивались. А потом без пеленки нормально.
Кстати, моя мама тоже не пеленала.
Воспитание детей
Интересно, а детей кто то пеленает сейчас? я не пеленала не 14,5 лет назад, не 8.
пеленала пока из пелёнок не вырос) спокойный был)
Я пеленала обоих и третьего также буду пеленать.
Я и 32 года назад не пеленала.
Я пеленаю. Он к вечеру переутомляется, нужны частые передыхи, а он руками ногами дрыгает, запеленаю - вырубается бедняга, потом просыпается такой довольный. А старшего не пеленала, а зря, он не мог успокоиться, в 2 месяца днём не спал нифига: ((( и что я тупила?!!
Если дитё спокойно спит- не вижу смысла пеленать вообще. Ну а как что мои ревмя-ревели из-за того, что сами себя ручками будили... так без пеленания вообще не засыпали до полугода точно.. И внука дочь после роддома не спавши сама сутками быстренько стала пеленать месяцев до 3..А потом он повзрослел и уже не нужна стала эта процедура. И девчонки- молодые мамочки во дворе склоняются к тому, что если дитё не спит, то проще для себя- запеленать на время сна. Ни себе ни дитю нервы не трепать.
я не пеленала. ничего - выросли ничуть не хуже других...
Я своего пеленала 13 лет назад, он не спал если из него кокон не сделать))
Я пеленала. Два года назад.
Я своих пеленала месяцев до 5-6, но только на сон... Зато спали до 8-10 утра... Я не знала, что такое бессонные ночи! Было это 20 лет назад. Стала бы пеленать сейчас? Однозначно да, если б это было необходимо ребенку для спокойного сна... Вообщем зависит от детей, всё индивидуально.
Елена Комиссарова
я тоже ночами спала всегда. ну не с 8 конечно... а с 23-00 до 7 утра.
малых нужно пеленать... неделю-две хотя бы... свободно, и воротничок под шейку из пеленки...
Елена Комиссарова
это кто вам такое сказал? я в роддоме как только мне дали ребёнка всё с него сняла. И врач мне слова не сказал
пеленают еще как
Пеленала совсем недавно. А что поделать-если мой ребёнок без пелёнок не мог уснуть? Делала это только из соображений спокойного сна ребёнка и всей семьи, а не для того, чтобы ножки ровные были и прочей чуши. Дети разные, если бы спала без пелёнок спокойно-пеленать бы не стала.