Воспитание детей
Девочке 14,5 лет....завела мальчика ему скоро 18....очень переживаю....у кого была такая ситуация?
Как себя вести маме....чтобы и врагом не стать и ей популярно объяснить что к чему?...
Главное, не становитесь врагом своей дочере! Запрещать нельзя, ведь запретный плод всегда сладок! Сейчас у нее переходный возраст, очень трудный, и не только для Вас, но и для нее в первую очередь! Посторайтесь быть с ней откровенной, поговорите по душам, когда она будет раположена к такому разговору. Не навязывайте ей своего мнения, объясните все последствия, которые могут быть. Старайтесь не заметно для нее за ней приглядывать, интересоваться чаще ее делами и жизнью.
Все обязательно будет хорошо!
Деточка уже большая, можно поговорить откровенно, но цивилизованно
Обязательно поговорить по-душам с девочкой, ей, наверняка нужен Ваш совет! Быстрее!!
лучше папе поговорить с таким мальчиком :))) видимо у мальчика какие то проблеммы с головой
Виктория Крамаренко
А у Вас есть жена или девушка?
У меня дочке 14. У неё есть друзья старше. Я ей стараюсь доверять. На щекотливые темы мы говорим. Хороши примеры - вот старшеклассница у них беременнная в школе. Поговорили с дочерью об этом, она говорит -надо голову на плечах иметь. Или по телевизору обсуждают беременность 14-летних. Тоже наглядный пример.
Надо не бояться, а если что - предохраняться.
я в 17 "завела" (как вы сказали) мальчика 26. мама тоже очень переживала. теперь мне 23 и мы с ним живем вместе уже полгода и собираемся пожениться)) )
вобще все зависит от мальчика - стоит с ним поговорить аккуратно, почаще домой их двоих звать.... ну и дочке объяснить, что глупостей не надо делать...
Главное не давить на ребенка, а то дров потом наломаете .Если человек идет на такие отношения они должны быть серьезными, пригласите чаю попить и сделаете потом выводы. Поговорите со своим чадом по взрослому, обьясните что к чему и будет Вам счастье... =)
Разница не большая главное, чтоб парень был нормальный.))) И чтоб дочка голову не теряла. Всё равно вы не проследите до конца за их отношениями.
Пригласите их домой к себе и за чашкой чая вы его узнаете, что из себя представляет. Больше общайтесь с ним, постарайтесь подружиться.
Если пацанишка нормальный-то всё в порядке!
да ну все это фигня, пусть гуляет! интим она может завести и с 14 ис 16 летним, если захочет! если вы на этот счет переживаете. вы вот себя вспомните, наверняка в этом возрасте не особо сровесниками общались)) у многих было, главное общаться как подруги и не запрещать общаться ей, а то точно врагом станете. если не серьезно-разойдутся-серьезно, вряд ли. поиграют сам успокоятся. хотя у меня есть пример-подруга в 14 лет познакомилась с парнем 19 летним, сейчас ей уже 19-они поженились, живут счастливо!
запугать ублюдка, а девченку не выпускать
контроль это главное
Ирина Козьмак
а почему вы считаете, что он ублюдок?
себя вспомни
А я в 15 познакомилась со своим будущим мужем.. . Ему тогда 17 было.)) ) И ничего, глупостей не наделали. Думаю в 14,5 девушка и сама уже все прекрасно понимает, но поговорить и узнать, что она обо всем этом думает все же стоит. А то ведь любовь зла.. .
А бывает как в анекдоте: доченька пришло время поговорить о сексе. Да мама, что ты хочешь узнать)))))))))
А откровенно поговорить со своим ребенком? Объяснить, к чему что приводит и почему?
Я думаю, если без истерик, а по-дружески, дочка с вами будет откровенна
не переживайте пригласите парня домой поговорите с ним а вдруг хороший человек