Воспитание детей
Чем занять девочку в 5 лет?
Мне 12 лет, у знакомой скоро свадьб, у ее мужа есть ребенок 5 лет, меня попросили присмотреть за девочкой 5 лет, вот теперь я ломаю голову чем можно ее занять. Раскраски или чем еще увлечь ребенка?
Раскраски-да. Ещё куклы, мультики, подвижные игры-догонялки, прятки. Вообще ребенок в этом возрасте сам придумывает что делать, ей нужно только где-то помочь, подсказать. Можно ещё научить писать пару букв и польза будет
Рузия Нургалиева
мультики не стоит. их и так слишком уж часто сейчас смотрят
научи её читать
Поставь ей мультик. или включи сказку !!!рассказ-аудио. дай рисовать
Игра поварежкой на кастрюле
Уступи комп
разбить что нибудь
не беспокойся об этом.) Просто делай то, что считаешь нужным) просто чуть больше внимания уделяй ей/ему
Рисование, лепка из пластилина, раскраски, аудиокниги, мультфильмы. Можно и в прятки и в догонялки поиграть. Еще я в детстве любила халабуды строить. Занятий уйма.
Карандаши, краски, пластилин тебе в помощь.) Можно делать поделки из бумаги, можно занять её лепкой на бумаге. Я когда раньше этим занималась- не оттащить было. Распечатай трафарет какого нибудь увлекательного рисунка. Дай пупсу пластилин цветной и пусть он отрывает мелкие кусочки и наклеивает на картинку). Получается замечательные картины. Есть пластилин специальный крупиночками, получается гораздо интереснее. И девочка занята то это не только хобби но и польза, развивает мелкую моторику.
Так же можно сделать очень интересный рисунок, не помню уже как техника называется, но вообщем- там мыльная цветная водичка, в неё дуешь из трубочки, и пузырьки появляются. После- эти пузырьки нужно перенести на бумагу, получается некий узор. Мы так в классе 2 на изо делали. Было интересно.
Подходящий возраст для развития творческих талантов, такой набор поможет вам открыть в ребенке новые таланты https://oasismarket.ru/shop/product/nabor-dlia-raskraski-elochkaholstmolbertkist-kraski-3sht-75h125h2-sm-derevo-holst
У меня есть племяшка, ей 3 года, когда она к мне приходит, то я ей включаю мультики, и плету прически, и так время пролетает быстро))
Рузия Нургалиева
мои соболезнования вашей племяшке)
Елена Богоявленская
В том то и дело, я у знакомой не была ни разу, не знаю что у них да как. Есть ли телевизор. Да и косички я плести почти не умею. Только рыбий хвост и дракончик с колоском, да и косички обычные.