Воспитание детей
До какого месяца пеленают младенца
все детки разные, кому то вообще не нравится, когда их пеленуют, кто то спокойней... я своего пеленала месяц, и то полностью только на прогулку и ночью спать, а днем только ножки... без пеленания он нервничал и плохо спал... да и брать на руки запеленутого младенца, когда ему и месяца нет, проще и удобнее и спокойнее
я только 3 дня в роддоме пеленала.
Честно говоря, даже не знаю - мы своих вообще не пеленали. Им это не нравилось.
я вообще ни дня не пеленала.
Я до месяца пеленала - руки оставляла свободными, только рукава зашивала - царапала себя, а ножки свободно заворачивала - туго не пеленала
Я не пеленаю, а припеленовываю сверху на одежку. Спит спокойней. Три недельки ему.
Я неделю пыталась пеленать, потом бросила. Поняла, что боди удобнее раз в 100! У них и кнопочки на попе есть, расстегнул кнопочки - поменял подгузник, вытер попу . и спокойно застегнул кнопочки.
Ведь по сути пеленание - вопрос удобства, раньше пеленали, потому что одежки на таких маленьких не было особо.
Моя из любого тугого пеленание в первую неделю жизни выпутывалась легко. И давай руками размахивать. За ночь поспать удавалась только пока она пеленки не распутает. потом пеленала, а она опять распутывает. Перестали пеленать, ребенок перестал понапрасну шуметь. Так тчо мы выбор сделали однозначно в пользу не пеленания. А у кого детишки наоборот хорошо в пеленках спят, так и пеленать можно, пока выпутываться не начнет. И пока самим не надоест.
От ребенка зависит. Я вначале пеленала с руками и ногами, тогда он спал спокойно (незапеленутый не спал, ручками и ножками дрыгал и беспокоился) . Примерно с 1 мес. , даже раньше, стала пеленать только от пояса ниже, чтоб ручки были свободны - он стал из вынимать из пеленок, ему не нравилось, что ручки закрыты. Через 2 мес. стала одевать ему комбинезончики и ползунки с подгузником.
Я пыталась в роддоме пеленать - ничего у меня не получилось)) ) И мы со второго дня в одежде уже - распашонки, ползунки.. . Красота-то какая!! ! Сразу скажу - ножки прямые, спали хорошо!
я обеих дочек пеленала 3 недели и всё, потом ползуночки одевала. но это смотря какой ребёнок. знакомая мама своих сыновей до 8 месяцев заворачивала!!!
я пеленаю только на ночь (спит не просыпаясь часов 9, ттт) . Нам 4-й месяц. Думаю до 6 мес. можно так попеленать. Правда не сильно. Ножки уже в пеленку не влезают, главное, ручки запеленать, чтобы не мешали, не будили
Я своему ползунки в 2 недели одевать стала, полностью на них перешла в1,5 месяца.
наверное месяцев до двух))
первые 2 недели пеленала
я пеленала до 4х месяцев на ночь. так спала намного лучше
poka sam ne zahochet "svobodi". moi v 3,5 daval sebja zapelenat, a potom aktivno osvobozhdalsja. noja pelenala tolko ne noch
Мне даже мама сказал недолго пеленай... МЫ пеленали до двух месяцев, когда купали, вытирали и в пелёнки, так спал до утра И ДАЖЕ НЕ ПИСЯЛ!!! а только разворачивали разряжался за всю ночь))) и ещё пеленали когда беспокойный и капризный и успокаивался и засыпал. А вообще пеленать хорошо именно до 2ух месяцев и именно в такой форме, со своим педитором советовалась.