Воспитание детей
Скажите, кто до какого месяца пеленал ляльку
Нам будет уже 5 месяцев, а мы все еще без запеленовывания не можем уснуть (( ручки мешают уснуть, кто как боролся с этим?
Пеленайте пока необходимость есть... все дети разные.. я месяца 3 пеленала на ночь
не пеленала ни одного дня
Вообще не пеленали. 1 раз попробовала, ор был такой, что просто ужас.
Я вообще дочку не пеленала
не пеленала ни одного сына ни разу- они привыкли к своему телу и руки им не мешали
первую пару месяцев пеленала, второй с рождения в ползунках был..
Какая разница, если ребенку комфортно так спать - пеленайте
Один вариант борьбы: не пеленать и дать ребенку привыкнуть к своим ручкам. Они практически одинаково мешают спать и новорожденным и детям постарше, если они не привыкли.
старшего месяца1,5-2 пеленали, младшего вообще НЕ пеленала.
Мой в 4 месяца боролся с пеленками. В то время еще было принято пеленать, но я не стала мучить ребенка.
Старшую полтора месяца, младшую пару раз. Так перестаньте пеленать, пусть приучается засыпать со свободными руками.
Вообще не пеленали
Первую неделю вроде, ну, может две максимум.
ручки держите и качайте, затем осторожно положите в кроватку, малыш задергается, а вы подержите ручки прижатыми к нему и попойте колыбельную и постепенно свои руки уберите.
Я пеленала недельки 3 после рождения, пока в больнице лежали, а потом только ножки. Нам ручки никогда не мешали, спал всегда спокойно и всю ночь
Не пеленала ни первого, ни второго. Ручки мешали первые два - три дня. Потом привыкали к ним и спали нормально.
Валентина Цой
Да мы тоже после роддома не пеленали, но она плохо и долго засыпала, а потом вздрогнет во сне, и ручками взмахнет и истерика начинается, и руки во рту постоянно, т. к десна чешутся