Воспитание детей

Смешарики, Лунтики... да наши дети, скоро даже знать не будут как реально выглядят животные!!! Я за советские мульты, а

..можно не согласиться?
..наши старые мультики, хотя и далеко не все, тоже не являются примером для подражания! ! часто студентам рассказываю историю из своего детства:
..воспитанная на детских мультиках, я была всерьёз уверена, что крот - это животное размером с зайца (во многих мультиках именно таковым он и выглядел).. однажды, в 9 классе, в лаборантской школьного кабинета биологии я увидела скелет крота.. чуть больше мышки! ! я была в таком неописуемом шоке, что начала изучать биологию (до этого её терпеть не могла). .

..конечно, такие Мультфильмы, как "Летучий корабль", "Бременские музыканты", "Приключения кота Леопольда" - это классика нашей мультипликации, нельзя их сбрасывать со счетов.. но.. их не так уж и много, тех мультфильмов, которые запомнились, которые хочется смотреть снова и снова.. что-то вспомнился мне один советский мультик 1947 года выпуска про то, как пионеры боролись с сусликами, защищая урожай.. мамма миа, да это же пособие по садизму! ! конечно, понимаю, что время такое было, но я ни за что бы не позволила своему ребёнку ЭТО смотреть, про то, как с бедных животных правильные дети снимают шкурки, чтобы их сдать.. а мечта психиатра Ёжик в тумане? ?

..и встану на защиту Лунтика и Смешариков - с воспитательной точки зрения эти мультики бесценны! ! каждая серия Лунтика учит ребёнка быть добрее, является образцом поведения в той или иной ситуации.. в любом детском коллективе всегда найдётся мечтательная Мила, непоседливый Кузя, любознательный Лунтик, трудолюбивый Пчелёнок, хулиганистые Вупсень и Пупсень.. и такие замечательные взрослые - добрейшая баба Капа, храбрый дедушка Шер, мудрый дядя Корней, одинокий Шнюк. .

..к примеру, вот замечательная серия, которая учит детей не делать того, чего они не знают, показывает роль взрослого в познании мира. .

..может, не всё, о чём думала, написала.. но.. как-то так)) )

ЗЫ.. а что, вы хотите сказать, что советские мультики показывали детям внешний вид и образ жизни животных? ? тогда вспомните тот же самый "Ну, погоди! " - Волк сильно похож на того, который в лесу живёт? или крокодил Гена, который размером с человека, а длина аллигатора в природе достигает высоты двухэтажного дома.. про песни спорить не буду - да, ничего светлее и лучше для детей у нас не написали.. что-то вспомнилось. .
..однажды знакомая с трёхлетней дочкой зашли в магазин.. девочка стала распевать на весь торговый зал:
Маленький домик,
Лусская петька,
Поль делевянный,
Лавка и светька,
Котик- мудлыка,
Мууз лаботясьсий -
Воот оно, стястье!
..продавщицы тайком утирали слёзы и угощали ребёнка конфетами..
Галина Иванюк
Татьяна Казакова Спасибо, я не ярая противница, просто отдаю предпочтение старым мультяшкам, а Летучий корабль, у меня малыш поет примерно так же. Вот сейчас вместе смотрим ваш мульт, спасибо.
смешарики, нормальные мультики.... дети их любят.
не надо обеднять фантазию детей давая им видеть всё лишь в таком виде, как сделала природа. Книги, зоопарк, цырк, фильмы ...масса информации откуда дети знают как выглядят животные.
Главное чтобы мультики были не агрессивные и не травмировали нежную психику детей.

Много мультиков хороших.. . не только советких. Я в детстве любила польские мультики... и в особенности фантазийные. Смотреть на одинаковых зайчиков и лисичек ((( по моему это сушновато
Катя Паршина
Я тоже за Чебурашку и Деда Мороза. !!
Уродцы буржуйские надоели....
Нина Лобас Перестань смотреть в зеркало, и надоест.
Ерунда, а вы непробовали ходить в цырк в зоопарк. Щас дети нетакие уж тупые понимают они всё.
Эльмира Пугина
Татьяна Казакова Да при чем тут цЫрк и зоопарк?Вопрос в другом.
Ой... стока понаписали.... аж добавить нечего))) )
Одно могу сказать.... мы с моей Лапочкой мультики смотрррим все.... и в пррроцессе пррросмотррра мяу старрраюсь объяснить что к чему.... так что пользу мона найти везде))))
мне тоже советские мультики нравятся больше, они добрые и поучительные
"да наши дети, скоро даже знать не будут как реально выглядят животные" - странная притензия! А к кому! Кто виноват в этом? ! РОДИТЕЛИ! ПОЧАЩЕ КНИЖКИ, ФИЛЬМЫ СМОТРИТЕ, В ЗООПАРК, ЦИРК С РЕБЁНКОМ ХОДИТЕ! НЕ ТЕЛЕК ДОЛЖЕН ВАШИМ РЕБЁНКОМ ЗАНИМАТЬСЯ, А ВЫ! ))) А смешарики это так - безобидные, весёлые мультяшки!
А сводить детей в зоопарк, чтобы они знали, как выглядят животные? Эта мысль Вам в голову не приводила? А мультики - они на то и мультики, чтобы быть добрыми и не затрагивать злободневных тем и повседневных проблем...
A ja protiv nashih sovetskih multov. progila v germanii paru let i mama kupila mne dlja dochi. smotru sovsem drugimi glazami. skolko tam propagandi i kak oni ploho sdelani. mama mia. est, konechno ge horoshie, no ...Moja ljubit disneja. nu pogodi ei ne ponravilsa sovsem. letuchii korabl, bremenskie musikanti i smeshariki smotrela s udovolstviem....
Юля Керова
Не трожьте "Смешариков" и "Лунтика"!!! Остальное можно трогать)) ) А детей родители должны в зоопарк иногда водить. Не надо всё воспитание на телевизор перекладывать.
Татьяна Казакова Речь не о зоопарке!
Я ЗА!! !
Мультики должны нести в себе доброе, вечное, радосное, должны чему-то учить детей.
А когда девочка малолетка дерется со здоровенным мужиком?
В американских и японских мультах слишком много крови, насилия, зла.
А потом взрослые удивляются откуда столько с порченной психикой людей? Маньяков? насильников?
Да и ярко розовый ежик да заяц с синими ушами выгледят по крайне мере нелепо...
Татьяна Казакова Вы меня поняли...почти единственная, остальные послали в цЫрк!
Юля Керова smeshariki ochen horoshii mult i dobrii. poprobuite otvlechsa ot ploho narisovannih obrazov i poslushat, chto oni govorjat i kakie u nih harakteri. "roga", "gori" " gonki" - eto ge klassika
Я за! Потому что у нас в городе НЕТ зоопарка. И цирка тоже нет. Смешарики и прочие - хороши в малых количествах в качестве альтернативы. Но растить ребенка исключительно на котопсах и прочих странных созданиях - невозможно. Поэтому я скупил чуть не все диски с советскими мультиками
Natalie Varans
Севиль Кулиева И ваш ребёнок будет думать, что Чебурашка это такой зверь?
Юля Керова internet ge u vas est, poprobuite kartinki givotnih s ineta skachat, raspechatat, podpisat i na shkafchikah razvesit. A na multi - u kagdogo svoi vkus. Ponabljudaite, chto vashim detjam bolshe nravitsa
мне тоже не нравятся всякие черепашки нинзя, человеки пауки и прочие и детям своим всегда стараюсь включить советские мульты, но вот именно по поводу смешариков и лунтика могу сказать- отличные мультфильмы, добрые, местами поучительные. . они тоже наши, не американские.
Время меняется . Но я считаю, что должны быть и те и другие, но только добрые И поучительные.
каждое поколение имеет "свои традиции", то что нравилось нам - не обязательно понравится нашим детям. Предлагайте на выбор, ребен сам выберет что ему нравится. . Я против только мультиков про роботов-трансформеров и тому подобных ( много жестокости и убийств). . А лунтик очень яркий и позитивный мульт ( видна работа психологов) "Улица сезам" тоже рекомендую. . Прогресс- это не всегда плохо..
Смешарики и Лунтик добрые и поучительные мультики)) ) а как выглядт животные -это цирк и зоопарк посещать надо. На что родители тогда нужны? А советских мультиков не так уж и много хороших.... но вот про советские песенки я соглашусь их не заменишь!!!
Татьяна Казакова Привет! Ну, спасибо хоть на песенках...да есть и не наши классные - Братец медвежонок, например!
Вообщето Лунтик и Смешарики это русские мультфильмы. И если говорить вашими словами то Чебурашка -это тоже какойто невиданый зверь.
Наталья Дружинина А Диснеивские мультики ? Попробуйте скажите, что они плохие.
Татьяна Казакова Объясняю. Речь даже не про киборгов и монстров и сексуальных девочек в мультиках. Посмотрим на тех же Смешариков. Цвета приближенные к кислотным. Изображения животных. Вас это не смущает. Я считаю, что мультфильмы должны быть реалистичными и учить ребенка. В мультфильме должен быть заложен скрытый мотив - обучение и воспитание. Из мультфильма ребенок должен узнавать - как выглядит животное, где живет, чем питается, его повадки и характер, не только как персонажа, но и как животного. Цирк и зоопарк - это безусловно, но речь идет о мультфильме.
Natalie Varans Во-первых, я не про русские, а про советские. во-вторых, я не говорю, что смешариков нельзя смотреть, я говорю что нельзя смотреть только их постоянно. И в третьих, Чебурашка даже в мультике подается как НЕВИДАННЫЙ зверь, никто не утверждает, что чебурашки водятся в тайге. По соседству с чебурашкой - обычный крокодил, обычные дети и собака.