Воспитание детей
Ребёнку скоро пять знает буквы, а читать учится не хочет, как заинтересовать?
Купите книгу "Букварь" автор-Жукова. Именно Жукова. У меня по ней научилась, настолько доступно обучает автор!!!! Супер-книга!
Просто удивительно, что многие считают 5 лет рано для чтения, словно лет 20 назад. Правильно делаете, что этим озабочены, но не надо переживать, все научились. просто может стало неинтересно, на каком то этапе все дети тормозят, у кого слоги, у кого слова, у кого предложения. Букварь Жуковой не нравится мне, неяркий и больше похож на учебник начальных классов. Сейчас есть яркие книги с картинками, где можно дорисовать и наклейки, называются для самостоятельного чтения, обычно известные сказки. Читайте часто одни и те же сказки, можно в одно и то же время, чтоб было как ритуал, невзначай водите пальцем по слову. У детей хорошая зрительн память, скоро научится где читать, где угадывать. Не торопите, главное чтоб было интересно, по его желанию вроде бы, но под вашим руководством
5 лет дней месяцев?:))
Испытанный способ! Мой сын читал в 3 годика бегло текст ТЕХНИЧЕСКОЙ литературы! Я вырезал из цветной бумаги буквы и наклеил по стенам всюду :) три-четыре набора алфавита!
Мы писали ручкой на ногах, руках - почему-то ТАМ он читал с удовольствием.. . Еще на запотевшем стекле, мелом на доске.
Я тоже не хотел, научился в 6 лет. Зачем ему это сейчас?
Мой в 3 года читал. Неправильно сначала буквы учить, потом слова. Нас так учили - буквы, слоги.. .
Дети некоторые до 5 класса потом по слогам читали.
Нет, новая метода - читать сразу слова, не зная букв. Ребенок таким образом ВИДИТ СЛОВА. Но долго рассказывать, поищите, это известная методика.
Дети некоторые до 5 класса потом по слогам читали.
Нет, новая метода - читать сразу слова, не зная букв. Ребенок таким образом ВИДИТ СЛОВА. Но долго рассказывать, поищите, это известная методика.
А кому это надо?
Всему свое время, он просто еще не "созрел". Интерес к чтению обязательно придет.
Заставлять конечно, не надо!! !
Еще минимум год впереди!! !
Хотя я свою дочку в 5 лет научила читать (буквы она знала с 3-х лет, читала "ма-ма").
На это ушла 1 неделя ( была ужасная погода на улице, да еще сидели с соплями дома, уже все переделали, и я решила, самое лучшее время немного "надавить" и научить читать) .
Сейчас мы читаем с листа!! ! Нам 5, 5 лет
Еще минимум год впереди!! !
Хотя я свою дочку в 5 лет научила читать (буквы она знала с 3-х лет, читала "ма-ма").
На это ушла 1 неделя ( была ужасная погода на улице, да еще сидели с соплями дома, уже все переделали, и я решила, самое лучшее время немного "надавить" и научить читать) .
Сейчас мы читаем с листа!! ! Нам 5, 5 лет
Не все дети одинаковы, а вы уверены, что он потом не потеряет интерес к занятиям в школе если вы его сейчас учить начнете и надо ли это ему, может вам? Не равняйтесь и на кого каждый ребенок - удивительное чудо, можете поводит его в детские центры на подготоителные курсы к школе, и то это совсем не обязательно. Удачи вам
да! именно букварь жуковой, мой год назад буквы не знал, сейчас читает бегло, пойдем в этом году в первый класс.
Покупайте интересные красочные книги, а вообще 5 лет ребенку, можно сказать, что для него букв хватит для данного возраста!
Начните читать какой то рассказ, который его сильно заинтересует и не закончите. Банально, но меня в детстве именно на этом поймали))))
Это же прекрасно что у вас такой развитый ребенок!!!! В 5 лет далеко не все дети знают буквы... .
А если особого желания учиться у него пока нет, то занимайтесь с ним совсем немного и в игровой форме.
Всему свое время.
А если особого желания учиться у него пока нет, то занимайтесь с ним совсем немного и в игровой форме.
Всему свое время.
а что он любит больше всего?
Ребёнку 5 летнего возраста, прежде всего развивают монологическую речь, он должен умет составлять описательные рассказы, перессказывать произведения, придумывать окончание сказок, анализировать литературные произведения. Это он всё может делать? Тогда начинайте анализировать предложение, потом слово, слоги, звуки и только потом звуки соединять в слоги.
Похожие вопросы
- как заставить мальчишку учиться? ну хотя бы заинтересовать?
- Мамы! Ребенок знает буквы, может читать по слогам. Букварь уже неинтересен. Учебник какого автора посоветуете дальше?
- Как научить ребенка 5-ти лет буквам и читать
- Как развивать ребенка 3 лет. Знаем буквы и цифры. Стихи наизусть читаем и фигуры знаем. Что еще надо знать в 3 года
- Смешарики, Лунтики... да наши дети, скоро даже знать не будут как реально выглядят животные!!! Я за советские мульты, а
- МОЕМУ РЕБЕНКУ СКОРО БУДЕТ ДВА ГОДА А ОН ЕЩЕ НЕ ХОЧЕТ САДИТСЯ НА ГОРШОК!ПЛАЧЕТ.ЧЕ ДЕЛАТЬ?И КАК ПОСТУПИТЬ И НА УЧИТЬ?
- Как заинтересовать ребенка, чтобы он захотел научиться читать? Ребенок знает буквы, умеет складывать слоги, но не читает
- Вы знаете, что учить читать детей надо не заставляя их заучивать буквы?
- Читаю тут, что у большинства дети рано уже знали все буквы и умели читать, считать. А есть те, у кого ребенок
- Как научить малыша читать:ребёнок знает буквы,цифры,а читать не хочет.