Воспитание детей
Мамы! Ребенок знает буквы, может читать по слогам. Букварь уже неинтересен. Учебник какого автора посоветуете дальше?
В магазинах столько фигни! Эти псевдопедагоги повсюду! Но хочется учить дочь по нормальному учебнику! И в то же время чтобы не очень сложный был. Ребенку ровно четыре.
Если ребёнок читает, пусть читает всё подряд. Моей ровно 6 (с 4х лет читает), уже читает даже не большой шрифт, Незнайку вдвоём читаем. Она страницу, я три:). Дома много книжек сама берёт и читает, что хочет. Сначала перечитала все свои детские книжки, там как раз крупный шрифт. Стихи тоже очень хорошо идут для начала. Идите вместе в магазин или библиотеку и выберите по возрасту и интересам ребёнка. Крупный шрифт и не большие рассказы. Энциклопедия, сказки, художественная литература. Можете купить хрестоматию для детей 4-5 или 5-6 лет. У нас есть специальные книжки для чтения с короткими рассказами и заданиями.
В инете есть списки литературы по возрасту и литературы для дошкольников. Помогает сориентироваться.
Просто читать хорошие книги, сейчас этого достаточно. Если начнете сейчас учебники читать, то учиться будет не интересно.
Война и Мир
К .Маркс Капитал
Классические детские сказки с картинками, и обязательно обсуждайте вместе, чтобы у ребенка был нормальный запас слов и навык формировать нормальные взрослые предложения. Хорошо иметь каждый день перед сном пол часа, когда то он читает вам, то (больше) вы ему.
Если буквы знает, в слоги складывает, то зачем вам учебник? Посмотрите книжки с короткими рассказами и хорошим шрифтом.
карточки Домана не хотите попробовать..
Эта Девочка Ни О Чем Не Жалеет...
дык ребенок не читает, а просто называет предмет, который видит)))
Философия Нового времени — период развития философии в западной Европе в XVII—XVIII веках, характеризующийся становлением капитализма, бурным развитием науки и техники, формированием экспериментально-математического мировоззрения.
Детские сказки с крупным шрифтом, не обязательно покупать можно брать в библиотеке детской.
Хватит уже, раз все знает, пусть отдохнет пару лет перед школой
Простоквашино читайте