Воспитание детей
Мама запрещает мне идти учится в тот инстиут куда я хочу, сказала, что не будет давать деньги. Что делать?
Она мечтает, чтобы я поступила в другое заведение.
Не понимаю я твою маму. Чадо её должно идти туда, куда хочет. Поговори с ней. Ведь твоя мама должна понимать, что важнее счастье дочери. Не важно о чём мечтает мама, важно о чём мечтаешь ты.
Дура твоя мама.
Иначе не скажешь.
Можешь так ей и передать.
Иначе не скажешь.
Можешь так ей и передать.
А на бюджет не тянешь?
Скорее всего придется поступать туда, куда хочет мама. Ведь именно на оплачивает учебу!
В том институте, куда ты хочешь поступать есть вечернее отделение? Если есть - поступай на него, а днем работай. Я так и училась, чтоб на шее у родителей не сидеть.
Вечернее (очно-заочное) отделение института - это те же лекции 6 раз в неделю, те же семинары и практики, только в вечернее время - качество образования не пострадает.
Сложно конечно, но можно.
Если вечерки тоже нет. Во-первых, из дома-то тебя не прогоняют? Если жить будешь дома - по крайней мере еда и кров у тебя будут точно. А на мелкие расходы можно заработать и студенту - например, помогать тупым товарищам решать задачи (за деньги) , подрабатывать вечерами (например, пол мыть в парикмахерской какой-нибудь после закрытия)
Сложно конечно, но можно.
А я поступила сначала, потом сказала. Но училась бесплатно, почти. И уже всё сама, как помню.
Может прислушаться к маме, она наверно желает вам лучшего будущего
Но, а, если вы уверены в своём выборе.. Поступайте на заочное отделение и зарабатывайте деньги сами
значит надо искать вариант, попробуй поступить на бюджет
2012 год) не забывайте об этом и сильно не расстраивайтесь)
А что за институт и специальность? Иди на заочное и работай! Либо поступай на такую специальность в военный (МЧС-ный, милицейский и т. п. ВУЗ) . Там полное обеспечение и денежное довольствие!
Возьми деньги у папы.
Многие студенты учатся и работают. Не Вы первая. Некоторые умудряются не только себя содержать, но еще и за учебу платить. Есть специальные вакансии "для студентов". можно работать официанткой после пар, промоутером или еще что-то придумать (косметику продавать и т. д.) . на бюджете платят стипендию. сумма не большая, но с голоду не умрете.
Если такой вариант не устраивает, то либо слушайте маму и учитесь там, где она хочет, а потом второе образование получите какое хотите. либо ищите спонсора или мужа, который будет Вас содержать во время учебы.