Воспитание детей

Необходимо ли поощерять (конфеты,игрушки,деньги) детей за выполненную домашнюю работу?

Многие считают,что для того ,что бы был стимул у ребенка для выполнения работы необходимы небольшие поощерения.А как думаете вы?
Maral Begliyewa
у ребенка должен быть простой стимул - хочешь кушать, жить в этой квартире и одеваться - должен участвовать во всем, что этой квартиры касается, и кто не работает, тот не ест. Голод - стимул неплохой, как мне кажется. Но это крайности, безусловно. Я -за осознание каждым членом семьи, что это его дом и очаг, и что поддержание огня в этом очаге - задача каждого, кто в нем живет и большая радость. И ошибка родителей позиционировать дом. работу как наказание. Дети должны радоваться возможности быть сопричастными семейным делам.
Поощраять можно просто так. Ты сделал много хорошего и радостного, и я тебя хочу порадовать. Вот так.
НАсчет денег - управляться с ними надо, и давать их ребенку надо. Вопрос - как преподнести и за что давать. Если ребенок сам застеклил балкон (научился) , поклеил обои, покрасил что-то и т. д. т.. е сделал то, за что вы бы заплаили деньги посторонним людям, то он заслуживает матер. поощрения, .к. сэкономил деньги семье, лушче своему ребенку заплаить, чем чужому дяде. А платить за вымытую посуду - это нонсенс. Ее мытье - дело как-то само собой разумеющееся для тех, кто из нее ест.
Толкунай Абдиева
Лучший ответ
я просто хвалю и говорю, что она моя самая большая помощница. А конфеты мы после уборки едим все вместе)))
А я думаю за хорошие поступки и инициативу, а также за хорошее поведение можно ребенка поощрить. Ну и за успешную учебу тоже можно.
О*
Ольчи ***
хвалить - обязательно. а за дом. работу - игрушки или, того хлеще, деньги - это перебор, товарно-денежные отношения получаются, а как же обязанности каждого члена семьи? у ребенка они тоже должны быть, и он их должен считать само собой разумеющимся, а не подвигом.
Каждый человек стремиться быть оцененым по-достоинству за свою работу.
Olya Sivaeva
Как раз читала недавно книгу известного психолого, и она как раз это не советует. И хорошо описывает почему. Точнее поошрять можно только за ту работу, которая не является обязаностью ребенка .
Поощрят, нужно не не всегда.
Алина Филатова
Мы тоже поощряем, но не всегда. У нас это как обязаловка вообще-то.
Victoria Lee
А если просто сказать: "Спасибо, малыш, ты меня порадовал"? Пусть учится ценить доброе отношение, а не выслуживаеться, как дрессированная собачка.
обязательно, и хвалить больше.
хвалить - да, но деньги - нет
нам мама вкусняшку покупала-было приятно) Можно и деньжат немного дать.
Я считаю, что надо, только не деньгами. Просто похвалы бывает более чем достаточно.
всегда поощряла и поощряю, за конфеты и материальное вознаграждение, делается все в десятки раз качественнее и охотнее, зато без уговоров и повышения голоса))
Не всегда, лучше поощрять книжками, играми развивающимися, а не сладостями!