Воспитание детей
как поступить если у 8 летнего мальчика часто кошмары ночью?
Моему сыну 8 лет, он часто просыпается ночью и плачет, и хочет в туалет, но никак не может ориентироваться, где туалет.Я успокаиваю его и сама привожу в туалет. Я не знаю, как помочь ему, так как на следующий день он ничего не помнит .
Такая же фигня была (у меня в детстве) . Мне психолог сказал нарисовать чудовищ, которых я боюсь и смять бумажки, т. о. уничтожить их. Вот смотри, теперь их нет, они тебя не побеспокоят. Вообще вам нужно разобраться что послужило причиной, был какой-то испуг, скорее всего это ваша вина, кричали на него, может. Что-то его беспокоит, о чем он не может внятно сказать, попробуйте поговорить начистоту.
Моя подруга сказала, что перестала бояться темноты и оставаться одной ночью, когда убрала из комнаты все вещи, которые ей не нравились. Оставила только приятные ей вещи.
Еще мне помогло когда я отдыхала в санатории (ванные расслабляющие и пр. ) И еще (только не смейтесь) во сне у меня появился друг, который меня всегда выручал. Потом я сама научилась останавливать страшные сны и переноситься в другой сон. Может рассказать ребенку, что у него есть ангел-хранитель, что он всегда оберегает его (в красках) .
И, конечно, следить за телевизором и компом.
давно началось
...
я бы в церковь с ним сходил
...
я бы в церковь с ним сходил
А я думаю это порча родовая. Можете дату рождения сына написать?
Повесить ночник у кровати, или лампу. Проснулся - включил, сориентировался, и пошёл.
Если утром ничего не помнит - значит всё в порядке, это "выходят" отрицательные эмоции.
Пусть поменьше смотрит телевизор и играет на компе.
К невропатологу нужно, это от нервного напряжения. Моя сестра в детстве страдала лунатизмом, это часто встречается у детей.
Блин, щас насоветуют. Дорогая мамочка, сходите к специалисту, не слушайте доморощенных пироговых!!!
Запретить в вечернее время активные игры и фильмы и мультики, где инопланетяне, ниньзи...
я бы обратилась к психологу, возможно у ребенка есть какие то страхи и испуги \
Простите, а бабайками и прочими живностями в детстве не пугали мальчика? передачи, мульты, фильмы, книги фильтруете? Ограничте просмотр телевизора, ОСОБЕННО перед сном. Создайте благоприятную обстановку в семье, а вообще сядьте и проанализируйте свое поведение, поведение других родственников в присутствии мальчика, ночные кошмары - это, как правило, уже следствие.... А все намного глубже... .
П. С. У двоюродной сестры моего мужа сын в семилетнем возрасте играл на приставке в Обитель зла, про зомби, а пятилетняя дочь рядом сидела и смотрела.. . А потом удивляются... откуууудааа?
видимо лунатит у меня такое тоже бывает) ) на утро мне рассказала мама) типо я ночью к ней подошел а она говорит по чему я не сплю. а я говорю мне надо идти. она спрашивает куда? я показываю на стену и говорю туда. кароче у меня такое редко бывает это когда я нервничал за день сильно. и на утро не че не поомню
да и еще лунатика нельзя называть по имени у него будет разрыв сердца
У меня у ребенка 8 лет тоже самое происходит, это лунатизм. Раньше жутковато было за ним наблюдать, сейчас привыкла, глаза открыты, но как будто смотрит куда то сквозь. Часто это бывает у активных детей, просто психика не справляется с активностью днем. Ограничте ребенка компьютером и телевизором перед сном, ну и никаких подвижных игр вечерами. Ну и когда он начнет лунатить, сводите его туда куда он направлялся ( в туалет) , а потом отправьте его спать и посидите с ним рядом пока он не успокоится и не уснет. Это все само пройдет к подростковому возрасту.
Почитать хорошую добрую сказку!!!
Мне зимой будет 8 и сейчас тоже часто снятся кошмары.. . Мне помогает к маме в кровать приползти и там спать.