Воспитание детей

В России во сколько лет идут в школу?

Я живу на Украине, и если мы не уедем, то в 6 лет отдавать в школу не собираюсь. Есть еще такое понятие -как психологическая готовность, так вот часто, в 6 лет, эта готовность не наступает. И я вижу это по своей дочке. Ей только в июле исполнилось 5 лет. Она вообще еще не умеет концентрировать внимание долго, она не имеет усидчивости и учеба в течении нескольких часов будет очень напрягать ее. Я не собираюсь отнимать у нее детство, его никогда не вернуть. И никто нас не заставит отдать в школу ребенка в 6 лет, это право выбора родителей .
Кстати, с днем независимости .Как сказал Задорнов ." Что это за праздник такой ...это когда от нас от нас с вами больше ничего не зависит... "
Юлия
Лучший ответ
Марина Лазуткина у нас дочка в конце года родилась, 31 октября. поэтому нам будет почти 7, когда пойдем.
вас тоже с праздником))))))))))
Ну, зачем Вы так про Украину? )
У нас в Германии тоже с 6 лет идут в школу. Мой сын пошёл в 1.класс в 6 лет и 2 месяца и ничего! Теперь уже в 5.классе.
Марина Лазуткина я сама пошла в школу в 6 лет, в этом нет ничего плохого. это чисто индивидуально, мало кто из детей готов к школе в 6 дет морально.
и ещё когда этот вопрос поставлен правильно в стране в целом. у нас же теперь подготовительную группу убрали, почти во всех садах сразу предупреждают, что детей обучают только социальным навыкам, а буквы, цифры и т.п. с ним никто учить не будет. Зато в школу надо придти подготовленными, уметь читать (не просто буквы знать, а читать), считать и т.д.
Даже для самих родителей это очень тяжело, такого маленького ребенка не оставишь дома одного, на продлёнке тоже целый день сидеть ребенку не сильно полезно и весело. А работу у нас ещё никто не отменял. Хорошо когда есть бабушки, дедушки или ещё кто-нибудь из родственников
в 6-7 лет...
по закону об образовании в школу принимают детей, достигших к моменту начала учебного года 6 с половиной лет, не моложе. с 6 лет тоже принимают, но это на усмотрение директора школы.
В 6,5 - 7 лет. Но если учитывать, что учатся они сейчас по 11 лет, то, конечно, лучше бы с 6.
мы с 7 пойдем)
Mariana Gonceariuc
В 6 или 7 лет.
Екатерина Царь
Мой в 6.5 пошёл.
Алёна Яшкина
в 7 лет
6-7 лет
Юля Климова
с 7 лет, а есть дети родители которых отдали с 6 лет потом они не успевают в учебе!!
*M
*** Mary *** Kay
Помоему в 8 7
Rimma Musina
Обычно с 7или с 6,5. Бывает с 6, но не желательно.