Воспитание детей

Старшая ч/з год идет в школу. В детсад не ходим. Посоветуйте серьезный режим дня, чтоб пригодился и в следующем году?

Iriska Culeamina
Вы правильно над этим задумались. Важно ребенка психологически и физически подготовить к школе. Проведите беседу, мол, там интересно, учиться нужно и все такое. И начните готовиться. Вставать и ложиться в одно и то же время, желательно приближенно к школьному режиму. Не в 10 вставать, а ложиться когда попало, а вставать скажем в 8 или 8-30, ложиться всегда в 9 или 10 вечера. Хорошо бы днем тихий час устраивать, упсть не спит, а хотя бы лежит в закрытыми глазами.
Можно походить на подготовительные курсы в школу. Либо сами купите парту и занимайтесь с ребенком сначала по 15 минут без перерыва, а потом подольше.
Юлия Кухаренко
Лучший ответ
в таком большом возрасте режим уже не нужен. и если 1 раз не выспится - ничего страшного. вечером ляжет пораньше и на следующий день уже спокойно встанет в школу. если к 1 уроку, то встают в 7 часов, чтобы неторопясь собраться. чтобы встать в 7, ребенку желательно уснуть в 22 часа. если ребенок привык спать днем, к школе желательно уже от этого отучиться. так как уже взрослая жизнь и не до дневного сна. но ко всему этому можно за 2 дня привыкнуть, так что не ломайте голову и не напрягайте ребенка раньше времени
Нина Васильева
Рано ещё!))) Лето впереди! Режим испортится летом, поверь!
Наталья *
У меня никогда режима не было и думаю, уже не будет. Ну только сложно было вставать каждое утро в 7 часов, но это и большинству взрослых не нравится, с этим ничего не сделаешь.
За год режим может изменяться сколько угодна раз. Тем более летом - вряд ли вы будете вставать в 7:00.

В любом случае нужно приучать ребёнка в 21:00 уже быть в постели. Это и вам пригодится - вечера будут свободны.
спишите режим в соседнем садике!