Воспитание детей

Если ребенок кричит ночью, сытый и с сухим памперсом (например, зубки режутся), стоит ли ему уделять внимание?

Не разбалует ли его это внимание?)
Ребенку надо уделять внимание всегда когда ему необходимо, особенно маленькому. Он должен знать, что мама всегда рядом, тогда он будет гораздо гармоничнее развиваться без чувства тревоги, что мама может не подойти
Янина Малиновская
Лучший ответ
А вот если бы у Вас что то болело ...и ни кто не пожалел - каково бы Вам было?!!
Ребенок должен чвствовать теплоту и ласку рук. Это НЕ может избаловать.
ну вы старым станете и сердце у вас ночью заболит .а ваш малыш на ваш крик не придет-вдруг вы разбалуетесь))))
нет, не разбалует...
Нет. Не разбалует. Любовью и вниманием ребёнка испортить нельзя. А вот если не уделять внимание, то вырастет недолюбленый ребёнок. Одно дело - подойти к кроватке и поговорить с ним, взять его на руки и успокоить. А другое дело - слушать его крик и растить невростеника.
может животик ещё))
а как вы можете не обращать на орущую малютку внимание? ОРИГИНАЛЬНО!!!?
когда тебе плохо хочешь внимания? а ребенок даже сказать не может от чего ему плохо .как можно от него отворачиваться!
А вы сможете отвернуться и спать дальше?
Конечно, нужно подойти к ребенку, его же что-то беспокоит, он вам об этом криком и сообщает, по-другому пока не может.
София Сагина
А как? Заткнуть уши берушами и абстрагироваться? Вот чем-чем, а вниманием не нужно боятся избаловать ребенка :)
Ну он же маленький! Конечно, надо внимание уделить!)
Татьяна Огнева извините,хотела поставить +5
пипец, вы наверное еще и суевериями напичканы