Воспитание детей
А как вы думаете, ребёнка важно только поить, кормить и одевать-от этого он будет счастлив?
Просто многие мамаши так думают, что ЭТО САМОЕ ГЛАВНОЕ! Я не спорю, но НЕ САМОЕ, потому что в первую очередь ребёнку важна мама. которая его любит, которая его защитит, приласкает, не бросит и тд. Почему многие думают о материальной и бытовой стороне, а не о моральных чувствах. Ведь как ты любишь своего ребёночка-таким он вырастит человеком!
Все должно быть.. . плохо когда у мамы нет возможности купить лишнюю игрушку, НО ЕЩЕ ХУЖЕ, когда у мамы НЕТ ВРЕМЕНИ на малыша, ..нет времени выслушать его проблемы, нет времени приласкать.... вот это плохо.. .
Я не любитель "слезных" стихов.... но этот по моему в тему....))) )
Твой сын просил, чтоб спела перед сном.
Но ты хлопот вечерних не успела
Закончить в срок, и был не прибран дом.
Лишь в спешке чмокнула и даже не присела
На краешек кровати. Он сопел,
Уткнувшись носом в плюшевого мишку.
Так много было всяких разных дел,
И некогда укладывать мальчишку.. .
Уже большой - чего там, не малыш -
Тебе самой в том возрасте не пели.
Просил - но ты сказала, что спешишь,
И нечего капризничать в постели.. .
Ты не успела.. . Много разных "не"
За это накопилось семилетье.
Сын сладко улыбается во сне
В зеленой лампы приглушенном свете.. .
Он вырастет, ведь так бегут года,
Свою пижамку жёлтенькую сносит.
Он вырастет, и, взрослый, никогда
Спеть колыбельной больше не попросит.
Твой сын просил, чтоб спела перед сном.
Но ты хлопот вечерних не успела
Закончить в срок, и был не прибран дом.
На краешек кровати. Он сопел,
Уткнувшись носом в плюшевого мишку.
Так много было всяких разных дел,
И некогда укладывать мальчишку.. .
Уже большой - чего там, не малыш -
Тебе самой в том возрасте не пели.
Просил - но ты сказала, что спешишь,
И нечего капризничать в постели.. .
Ты не успела.. . Много разных "не"
За это накопилось семилетье.
Сын сладко улыбается во сне
В зеленой лампы приглушенном свете.. .
Он вырастет, ведь так бегут года,
Свою пижамку жёлтенькую сносит.
Он вырастет, и, взрослый, никогда
Спеть колыбельной больше не попросит.
Вот потому, что многие думают только о материальном, мы теперь имеем поколение потребителей и хамов.
Интересно, что думают по этому поводу голодные и оборванные дети...
Алла Монжаро
О еде и о маме тоже.
Это одно из самых главных. Если ребёнка любят, то о нём и заботятся. Это само собой. Важно общение, игры, сказки. Важна и духовная, и материальная забота. За теми же необходимыми продуктами или вещами можно пойти по магазинам вместе с ребёнком чтобы совместить и духовную, и материальную заботу.
Ну материальные блага-это конечно ХОРОШО. НО! Прежде всего детям нужна ЛЮБОВЬ мамы. ЕЕ ЗАБОТА. Деть будет счастлив если понимает (чувствует) что он НУЖЕН своей матери. Ласка материнская-это нужно. Бывают дети, которые растут в обеспеченных (материально) семьях-но нах не нужны родителям. Рождены для "галочки". Просто потому что ТАК принято-муж, жена, ребенок. Да хоть золотые унитазы будут у того ребенка, но если он НЕ нужен-то несчастлив заочно. Знаю лично двоих таких.. . У одних дочка, никому нах не нужная девка.. . Зато хорошо одета и машина ей куплена на 16 лет. Но стаскалась на хрен. Родителям то пох.. . В паспорте есть отметка-ДЕТИ. Ща алкашка (ей всего 25 лет, она была подругой моей мл. сестры) -как вижу ее, так и хнею.. . Второй мой одноклассник. Тож оченно материально обеспечен. . БЫЛ. НАРК. Пока он кололся в тихомолку родичи по курортам таскались. А когда заметили, поздно было уже. Помер он короче в 30 лет. НИЧЕГО после себя не оставив. Разве что галочку в паспорте родителей. Эта вся петиция к тому, что ДЕТИ должны быть ЖЕЛАННЫМИ и ЛЮБИМЫМИ!
Алла Монжаро
Я в агенте написала)))))))Навеяны они мне.
все важно!
до 2-х лет так оно и есть.... а потом, все в ваших руках!
конечно этого мало. Я например переживаю, в какой среде растёт и общается... мне не нравится.
Любить надо, больше ласки, внимания....
Чтобы ребенок шагал уверенно по жизни, его надо обеспечить материально, при этом он должен понимать, откуда деньги берутся, т. е. что надо много трудиться, иметь цель в жизни. Он должен чувствовать, что все это дали ему родители, потому что любят его и верят в него.
нет, так не считаю. с малышом нужно общаться, направлять (для них это тоже важно) , выслушивать, поддерживать и любить конечно. не отмахиваться от ребенка, когда он пришел пообщпться. находить хоть немного времени поиграть, почитать, пусть это будет час в день. но ребенку это важно. они чувствуют внимание.
Конечно всё это важно, но важнее любить ребенка и дать ему понять, что для вас он самый лучший (но не переборщите)
Любить и понимать, и учить любить и понимать других, а не растить эгоистов-материалистов. Сейчас такое время: вот мы разбогатеем, заработаем, родим одного ребеночка, чтобы у него все-все-все было. Но будет ли он счастлив, когда родитель все время на работе, а задать самые важные первые ПОЧЕМУ некому?
полностью с вами согластна! а если только верх взять то выростит моральным уродом, без всяких чувств а такие мамы просто еше не нажились для себя.
Поить, кормить и одевать тоже нужно уметь. Кто-то это делает с криком, ором, через "не могу". А кто-то с шутками, прибаутками, смехом и песнями. А вот когда ребенок просит - поехали в кино, а у тебя денег на это нет, то и настроение падает, и с меяться/улыбаться уже не хочется. вот так...
Главное любить, чтобы он тобой гордился
Я думаю также, но любовь кребёнку, это не только поцеловать, обнять и тд, от большой любви он не станет хорошим или плохим, всё это у него в генах, характере.
поддержу мурку. все должно быть сбалансированно.