Воспитание детей

Верующим родителям: наказываете ли вы детей физически? Как результаты? Как на душе при этом?

Меня лупила мама, сильно ремнем, и на отмаш по лицу. С сильным озлоблением. По поводу и без повода, потому как я была тихим ребенком,
самовольности редко допускала, то обида на мать сидит до сих пор внутри не вытравливаемым комком.
Бабушка иногда шлепала, но совершенно безобидно, и я видела какая боль за меня у нее внутри. Она шлепнет, а потом плачет.
Можно шлепнуть, вреда не будет, но за дело, без злобы. агрессии. И разговаривать больше. объьяснять почему вам пришлось его наказать.
Бывают случаи когда ребенок не понимает слов.
Со своими детьми я поступала именно так, отношения хорошие ( они уже взрослые), дети между собой дружные.
А мы с братом, как чужие.
Тилюкова Ирина
Лучший ответ
Наказываю, бывает. На душе потом хреновато, но это ведь для дела, а не просто так, для удовлетворения своих зверских инстинктов. Результаты видны сразу.. . Метод кнута и пряника всегда работает...
Приходилось. Кстати, церковь не против телесного наказания чада. Если в меру и по делу, то считается, что это иногда не отъемлемая часть воспитания. . Если сомневаетесь, то сходите в храм и спросите у батюшки..
нет, этот метод уже устарел есть другие более действенные и гуманистичесике.
Приходится, на душе после фигово
Анна Нечаева
лучше конечно морально, ну и для страху поджопник дать, но сильно бить конечно нельзя. или наказывать другими методами.. запретить что-нибудь делать..
Меня наказывали ремнем или шлангом. Очень сильно. Результаты очень действенны были. Но теперь Я зашуганный, озлобленный на весь мир человек, ненавидящий своих родителей. Не знаю, что у них было тогда на душе. Вот.
Казбекова . бедняга:(
Асель Джиргаланова И жалости мне не надо вашей. Рассказал, хоть полегче сталона душе.
нельзя! не допустимо физически!! ! лучше морально. и это действенней, поверьте
Imy_Y
Imy_Y меня только морально всегда наказывали. переставали замечать если что то натворю. уж лучше ремень, поверьте! зато подросла, и поняла. и на родителей как бы сейчас сердится то не за что