2. вы наказаываете физически своих детей (по попе, по губам, по рукам)
3. считаете ли вы такое наказание оправданным
прошу врушек-идеалистов идти лесом сразу отвечайте как есть
Воспитание детей
навеяно: три вопроса прошу ответить на все: 1. вас лупили родители? (наказывали физически)
нет, как то рука не поднимается..
1. да
2. нет
3. не считаю.
2. нет
3. не считаю.
1. Один раз мама пыталась меня ударить ремнем. В первом классе после школы ушла с подружками до вечера на море не заходя домой. Вся семья бегали искали, когда нашли мама пыталась наказать, а бабушка меня прикрывала: "Детей бить нельзя")))
2. Один раз за подобное же пыталась наказать старшего сына, младший расплакался: Не бей, братика!)))
3. Считаю, что это не метод, помню как мне стыдно было. Когда старший сын попытался ремнем наказать своего ребенка, вся семья устроили такой прессинг!!!
У меня были нормальные родители и воспитывали нас словом, а не побоями. Так же и мы своих детей воспитывали. Ну бывало иногда и по попе легонько, если уж сильно провинятся, но это было очень и очень редко. В основном у меня дети послушные росли. А лупить это я считаю не педагогично, битьём ребёнка можно только озлобить, а не воспитать.
1. Меня не лупили никогда. Хотите верьте хотите нет)
2. Сыну от меня попадало по попе и не раз
3. Знаю что это не метод, но что было то было
Получила один раз оплеуху от мамы, очень смачную .
Маленькую не била, а сейчас может полотенцем по спине ухватить
Иногда можно, очень доходчиво, когда слов не понимают
Меня отец один единственный раз порол ремнем, сильно так, от души. За то, что я в лес ушла без спроса. Своих детей я не бью. Младшая только по губам получила, за то что плевалась.
1. Да. 2. Нет. 3.Нет. Бить детей стариков и животных - недопустимо.
1. Да, лупили ремнем.
2. Только маленького по памперсу ладошкой (он даже не ощущал, ржал бегал). В старшем возрасте один раз за 10 лет получил подзатыльник, но выводил меня на это очень долго...
3.Считаю не оправданно, а там фиг знает.. Иногда что бы поставить человека наместо, надо дать ему подзатыльник или пощечину, не более. Избивание как таковое не считаю нужно мерой, это вызывает агрессию.
1)было дело))) за дело))
2)их пока нет
3)смотря за что и как (одно дело избить, другое дело по жопе надавать)
2)их пока нет
1. Наказывали. Причем достаточно жестко и не всегда оправдано.
2. Не могу ничего ответить, т. к. первенца только жду.
3. Физическое наказание не считаю чем-то изуверским, когда оно применяется с любовью, а не от избытка злобы. Лучше, конечно, максимально избегать таких методов воздействия.
1 - только за двойки
2 - огрызалась - дала по губам
3 - да считаю, больше такого не было.
2 - огрызалась - дала по губам
3 - да считаю, больше такого не было.
1. Только если по попе, по рукам, по губам. Но не ремнем.
2. Да. По попе могу дать, по рукам.
3. Просто так я никогда не бью ребёнка. У нас правило трёх. 1. Сначала объясняю понятно и ясно, что и почему нельзя делать, к чему приведёт, все в спокойном тоне и т д.. 2. Предупреждаю, что, в случае не послушания, дочь будет наказана. 3. Если уж и это не действует, то выполняют обещание.
Обычно на втором пункте останавливается.
2. Да. По попе могу дать, по рукам.
1. Нет. Мама отлупила один раз в жизни
2. Иногда символично шлепну по попе. но не больно. Бить очень не хочу
3. Не считаю оправданным. Есть другие методы
1. Нет, а надо было...
2. Да, в пределах разумного, за драки между собой или немотивированную агрессию к чужим (сын в 1 классе дважды пытался выбить глаз мальчику. Первый раз долго беседовала, второй раз дала по заднице и всё, как бабки отшептали...)
3. Да, считаю.
Да били, что под руку попадется тем и били.... за место скота держали дома.
Нет я не бью ребенка, помню как самой было
1. Могли по попе дать, но особо случаев и не помню.
2. Детей нет, но я б лупила.
3. Нет, считаю, что бить нельзя.
2. Детей нет, но я б лупила.
3. Нет, считаю, что бить нельзя.
1.нет
2. нет
3. нет
2. нет
3. нет
1- ох мне в детстве доставалась и по поводу и без, причем что под руку попасться и кулаки были; (
2-пока только жду малыша но я против сильных наказаний телесных, но и нечего плохо против шлепка не вижу, но сначала попробовать донести словами, если не слушаешься по попе
3- если ребенок слов не понимает то тут придеться как то подействовать
1 .да
2. Да . Очень сильно.
3. Да
2. Да . Очень сильно.
3. Да