Воспитание детей

Есть вопрос... прошу ответить

Я обычная девочка - не гот, не панк и не эмо... Самая простая, хорошо учусь, люблю гулять с друзьями.. И у меня есть любимая рок группа. Ну просто нравится и всё! Мне кажется если мама узнает, что я слушаю рок, будет ругаться...
Это право каждого человека иметь своё мнение, свои увлечения... Почему ты так плохо думаешь о своей маме? У вас нет доверительных отношений, она очень строгая? Подойди к ней и прямо спроси как ей такая группа, пусть выскажет своё мнение, а после прямо скажи, что тебе нравиться их исполнение. Даже если ей и не понравиться, это не повод ругаться. Удачи !
Надежда Ботанина
Лучший ответ
не бойся маму... просто поговори с ней и объясни свой выбор... мама поймёт.... предложи ей послушать - вдруг и маме понравится
Почему ругаться? Это Сектор Газа?)))
Оксана Алиева
Мммм.. . а не Ваша ли мама росла под Арию? Или под Kiss? Да ничего страшного она в роке не найдёт, если такое увлечение не будет мешать Вашей жизни.

Родители ругают детей не за то, что те слушают рок. А за то, что, увидев, как любимый кумир курит, пьёт и шляется (например) , дети стараются подражать ему, вести себя так же. Подросток с мозгами сам такого не допустит, без всякого давления со стороны родителей. Вы, судя по всему, с мозгами. Значит, проблемы нет ;)
! ! ! * * ! ! ! Baljan
Да, ладно тебе! Твоя мама тоже была девочкой, которая слушала музыку. Спроси ее об этом. Спроси, что ей нравилось, когда она была в твоем возрасте, а что нравится сейчас.
Вот мне 35 лет. Мои ровестницы сходили с ума по Кар-мэн и Ласковому маю, а чуть раньше по Миражу и Комбинации. Вот ужас! Я такую музыку не слушала. Мне ближе был именно рок, а если поп-музыка, то качественная. Но тогда выбор был очень ограничен и не испортить свой вкус было очень сложно.
Сейчас уровень выбор гораздо шире. Если честно, я бы не возражала, если бы мои дети слушали рок. Думаю, твоя мама тоже не станет. Просто поговори с ней, предложи послушать музыку, которая тебе нравится, послушай то, что нравится ей. Может между вами гораздо больше общего, чем ты подозреваешь?
Мои родственники тоже не понимают моих музыкальных вкусов (((
Ооо Насима
Ну и что что слушаешь рок. Это же не панк, не психодел - тут могли бы и ругать. Сейчас не 70 годы, когда за рок могли сильно ругать, и не только мамы. В этом нет ничего такого плохого. А что слушают твои родители?
Надежда.. С..м..
шо-нибудь.... а мама что слушает? кобзона?
Элка Спирэлка
Подойди и спроси.
Aziza Muradowa
Татьяна Скрипко о да.. хороший совет
Знаешь, в моей семье тоже никто не одобряет моих музыкальных пристрастий, я тоже люблю рок, панк-рок... муж, мама и все родные и близкие - категорически против, тем более, что я скоро стану мамой.... Но мне всё равно, если это не отражается на твоем поведении и поступках, я думаю, что ничего страшного в этом нет... Я слушаю музыку в дороге (через плейр) , тебе тоже советую, а маму бояться не стоит, ты ведь не осуждаешь её музыкальные пристрастия... Просто поговорите, я думаю, она тебя поймёт... Удачи!!!
моя мама совсем меня не ругала. я думаю и ваша отнесется с пониманием. так что можете спокойно сказать ей о своих увлечениях.
каждый имеет право на свои увлечения, так что не стоит бояться
Почему ты так решила? У меня тоже есть ребенок, и я бы не запретила. Это твой интерес, твое предпочтение и его надо уважать. Не бойся сказать маме, она долна уважать твой мир.
Kasiet Rashidkyzy
Рано или пздно, она всёравно узнает, так что не тяни и не мучай себя, раскажи!! ! Даже если поругает, ни чего страшного, зато она будет в курсе, и может быть даже тебя потдержит!
Если ты считаешь, что за это можно ругать, то меня тогда бы вообще наверное убили бы давно... ) Когда я начала слушать рок, с сначала перекрасилась, потом пошел пирсинг, вся атрибутика.. . А теперь вот мне все это не надо)
почему тебе так кажется???? я бы не ругалась!
Подбери несколько спокойных композиций, как бы невзначай включи когда мама будет рядом, спроси её мнение, а после поговори, объясни почему это тебе нравится. Попробуй, не покусает ведь она тебя.