Воспитание детей
Есть вопрос... прошу ответить
Я обычная девочка - не гот, не панк и не эмо... Самая простая, хорошо учусь, люблю гулять с друзьями.. И у меня есть любимая рок группа. Ну просто нравится и всё! Мне кажется если мама узнает, что я слушаю рок, будет ругаться...
Это право каждого человека иметь своё мнение, свои увлечения... Почему ты так плохо думаешь о своей маме? У вас нет доверительных отношений, она очень строгая? Подойди к ней и прямо спроси как ей такая группа, пусть выскажет своё мнение, а после прямо скажи, что тебе нравиться их исполнение. Даже если ей и не понравиться, это не повод ругаться. Удачи !
не бойся маму... просто поговори с ней и объясни свой выбор... мама поймёт.... предложи ей послушать - вдруг и маме понравится
Почему ругаться? Это Сектор Газа?)))
Мммм.. . а не Ваша ли мама росла под Арию? Или под Kiss? Да ничего страшного она в роке не найдёт, если такое увлечение не будет мешать Вашей жизни.
Родители ругают детей не за то, что те слушают рок. А за то, что, увидев, как любимый кумир курит, пьёт и шляется (например) , дети стараются подражать ему, вести себя так же. Подросток с мозгами сам такого не допустит, без всякого давления со стороны родителей. Вы, судя по всему, с мозгами. Значит, проблемы нет ;)
Да, ладно тебе! Твоя мама тоже была девочкой, которая слушала музыку. Спроси ее об этом. Спроси, что ей нравилось, когда она была в твоем возрасте, а что нравится сейчас.
Вот мне 35 лет. Мои ровестницы сходили с ума по Кар-мэн и Ласковому маю, а чуть раньше по Миражу и Комбинации. Вот ужас! Я такую музыку не слушала. Мне ближе был именно рок, а если поп-музыка, то качественная. Но тогда выбор был очень ограничен и не испортить свой вкус было очень сложно.
Сейчас уровень выбор гораздо шире. Если честно, я бы не возражала, если бы мои дети слушали рок. Думаю, твоя мама тоже не станет. Просто поговори с ней, предложи послушать музыку, которая тебе нравится, послушай то, что нравится ей. Может между вами гораздо больше общего, чем ты подозреваешь?
Мои родственники тоже не понимают моих музыкальных вкусов (((
Ну и что что слушаешь рок. Это же не панк, не психодел - тут могли бы и ругать. Сейчас не 70 годы, когда за рок могли сильно ругать, и не только мамы. В этом нет ничего такого плохого. А что слушают твои родители?
шо-нибудь.... а мама что слушает? кобзона?
Подойди и спроси.
Татьяна Скрипко
о да.. хороший совет
Знаешь, в моей семье тоже никто не одобряет моих музыкальных пристрастий, я тоже люблю рок, панк-рок... муж, мама и все родные и близкие - категорически против, тем более, что я скоро стану мамой.... Но мне всё равно, если это не отражается на твоем поведении и поступках, я думаю, что ничего страшного в этом нет... Я слушаю музыку в дороге (через плейр) , тебе тоже советую, а маму бояться не стоит, ты ведь не осуждаешь её музыкальные пристрастия... Просто поговорите, я думаю, она тебя поймёт... Удачи!!!
моя мама совсем меня не ругала. я думаю и ваша отнесется с пониманием. так что можете спокойно сказать ей о своих увлечениях.
каждый имеет право на свои увлечения, так что не стоит бояться
Почему ты так решила? У меня тоже есть ребенок, и я бы не запретила. Это твой интерес, твое предпочтение и его надо уважать. Не бойся сказать маме, она долна уважать твой мир.
Рано или пздно, она всёравно узнает, так что не тяни и не мучай себя, раскажи!! ! Даже если поругает, ни чего страшного, зато она будет в курсе, и может быть даже тебя потдержит!
Если ты считаешь, что за это можно ругать, то меня тогда бы вообще наверное убили бы давно... ) Когда я начала слушать рок, с сначала перекрасилась, потом пошел пирсинг, вся атрибутика.. . А теперь вот мне все это не надо)
почему тебе так кажется???? я бы не ругалась!
Подбери несколько спокойных композиций, как бы невзначай включи когда мама будет рядом, спроси её мнение, а после поговори, объясни почему это тебе нравится. Попробуй, не покусает ведь она тебя.