Воспитание детей

Родители, а вы иногда не начинаете подозревать, что стали обыкновенным банкоматом своих деток?

нет, и не стану, все в меру, даю столько, сколько считаю нужным и перестану это делать, когда придет работоспособный возраст
Татьяна Михеева
Лучший ответ
Нет. Я, прежде всего, друг своему ребенку. Просто я знаю, что должна содержать его до поры до времени. Но он прекрасно знает, что все это закончится. Об этом я ему говорю практически каждый день.
Стараюсь, чтобы и он иногда для нас был банкоматом и ему доставляло это удовольствие!
Слава Богу - нет!! ! Никогда не чувствовала.
Старшенький у же сам себя обеспечивает, но и младше были (у меня два взрослых сына) , никогда таких проблем не возникало.. .
Если честно, не знаю, как так получилось, жили в достатке...
недавно сынишку отправляла на экскурсию. Спросила, может тебе денег дать, купишь сувениры?
На что последовал ответ : Не, мам, мне пока деньги нельзя доверять!
надолго ли? :)
Да уж.... переодически приходится возвращать на землю с запросами. На днях обиделась, что отказалась дать 2,5 тыс. на подарок подружке.
Анна Шкундова
Не только подозреваем, но знаем абсолютно точно, что это так на 90%, остальное - лирика.
Нет. Мне родители помогали и я помогаю своим детям. А почему нет?
**
**akku** ****
Это нормально до определенного возраста. 12-летний ребенок еще себя не прокормит, а лет с 16 пусть маленько подрабатывают.
Guljahon Simoilbekova
угу))) как вещичку купишь, денег дашь-спасибо мамуль)), но на минут так 10 благодарности, а как уроки выучи! комнату убери: грубо так... ПОТОМ,,,, А с другой стороны, кто ещё если не родители денег им дадут?)) и вообще у детей должны быть деньги в кармане... хоть немного, но обязательно должны.
Ксения 5 лет - Мам а ты мне купишь, а ты мне купила. Каждый день.
Мой детка два раза в месяц ходит за зарплатой к другому банкомату - в банк. А родители - это запасной вариант.
Willimann Tanucya
К сожалению это чувство возникает. Но ведь это мое решение давать деньги или не давать !!!Я стараюсь идти на это сознательно и потом не жалеть ( уж если нет сил отказать)
Иришка Irina
ЭТО ПРИЯТНО-РАДОВАТЬ РЕБЕНКА. ЛЮБЫМ СПОСОБОМ