Воспитание детей
Я работающая мама....Ооооочень сильно устаю. Как с этим справитса ?
Я тоже работающая мама и у меня двойня, тоже устаю, пока все дела переделаешь, в том числе уроки, спать ложишься в 12 часов, и так каждый день. Пью на ночь молоко с медом, все мышцы расслабляются и сон более глубокий, успеваю за ночь хорошо отдохнуть.
элеутерококк
жень-шень
и оптимизм
наполняй своё сердце верою и любовью
Говори себе :
Я - открытый канал для вселенской силы.
Мне нравится приводить в порядок свой внутренний мир и свое окружение.
всё пройдёт, сейчас короткий день и мало солнца, но ещё какой-то месяц.. . и всё Солнце станет светить чаще и дольше, мечты будут о весне.. . о подснежниках и ландышах
А сейчас вырезаем гномов, снежинки, украшаем дом шарами и мишурой, зажигаем свечи.. .
готовимся к Рождеству и новому году
жень-шень
и оптимизм
наполняй своё сердце верою и любовью
Говори себе :
Я - открытый канал для вселенской силы.
готовимся к Рождеству и новому году
Да мы все здесь такие. Лучший отдых - смена деятельности. Не стесняйтесь попросить помощи по дому у близких. Часть пути с работы до дома лучше проделать пешком, свежий воздух тоже снимет усталость.
сесть в декрет
Такая же ситуация! Но поделать ничего не могу! Работаю 5 дней в неделю! Всегда жду субботы чтобы выспаться !
Справится раслабоном с мужем =) масажи всякие или поменять работу
Я Вышла на работу, когда ребенку было около 2 лет, 2,5 года бесконечной гонки, разрывание между работой и домом. Должность ответственнная, нервотрепка сплошная была. В голове одно "Опаздываю.... За ребеноком в сад, на работу, что-то сделать на работе, вечером сходить в магазин, приготовить ужин, собрать ребенка в сад.... НЕ УСПЕВАЮ!!!! "Хотелось только СПАТЬ.
С мужем начались конфликты из-за моей усталости, (мы даже не спали с ним по месяцу, я просто ложилась и вырубалась мгновенно).. .
Короче, уволилась я. Работаю теперь 3 дня в неделю.. . Времени полно... Но мое психическое состояние-это ужас!
В голове тоже самое "Не успею!!!! ". Хватаюсь за кучу дел, не довожу до конца. Тревога постоянная (просто так) . Руки трясутся. Паника при любой проблеме! ! Копец короче. Вообще не могу успокоится!
Пью валерианку... но что-то без толку!
В общем, довела себя до нервного расстройства.
Так что, если не хотите такого же, уходите на неплный день или посменную работу.. .
Пью валерианку... но что-то без толку!
я тоже работаю, воспитываю дочу-2,3 года. Тоже оч-очень устаю, домой чуть ли не заползаю. нужно устраивать себе передышки хотя бы в выходные, высыпаться. и не перерабатывать, а то от работы и кони дохнут.
вы не указали сколько часов вы работаете?
усталость может от того что иммунитет ослабленный нужен витамин "С" и другие витамины.
и отдых тоже нужен
Просить мужа по вечерам делать массаж. Очень помогает.
попытайтесь найти работу на непольный рабочий день или неполную рабочую неделю, или попросить о таком варианте своего начальник нанастоящей работе
работа на дому
А мы все работающие.. . Не надо обращать на это внимание. МАМА - это уже приговор!! ! В хорошем смысле этого слова. Просто придётся всё это стойко терпеть и переносить.. . И главное - не ждать милости от судьбы и благодарностей...
сесть на шею мужу. делов-то???
Сложный вопрос.... попробуй витаминок каких-нибудь.... А вообще просто представь что сейчас столько забот и это классно, в будущем упорхнет от тебя твое счастье и не будет забот, будешь еще скучать за этим временем