Воспитание детей

Вопрос для Батюшек,можно ли быть крёстным дважды?

хоть миллион. . у Ванги было намного более 100 крестников. Другое дело, что у нас забывают, что именно крестные в ответе за морально-регилиозное воспитание своих крестников. Они должны рассказывать о нашей вере, учить креститься и вводить во храм.
Светлана Русяева
Лучший ответ
Можно стать крестным второму ребенку в семье, если уже был им у первого?
Да, можно. Этому нет никаких канонических препятствий.
Можно ли одному человеку во время крещения быть восприемником у нескольких человек (например, у близнецов) ?
Канонических запрещений этому нет. Но технически это может быть довольно сложно, если будут крестить младенцев. Восприемнику придется держать и принимать от купели обоих младенцев одновременно. Лучше будет, если у каждого крестника будут свои крестные. Ведь каждый из крещаемых по отдельности – это разные люди, имеющие право на своего крестного.
Если Вас пригласили крестить в другую семью и крёстная мать уже иная, то это грех.
конечно, хоть пятндацатитижды
Дыкова Ольга
можно, сын мой)
Я вам без батюшек скажу-можно сколько хочешь крестников
София Ливицкая
ну папой же дважды можно, почему крестным то нельзя????
Тaisiya Karyaka
сомневаюсь, что здесь тратят время на вопросы священники. можно хоть 200. только по силам ли? если еть силы воспитывать в вере двоих, то вперед.
Марияш Калел
да хоть миллион раз, главное обязанности крестного выполнять!!!
Я не батюшка, но отвечу, что Да, можно!
Вы надеялись что батюшка в ответах сидит?
Причем здесь батушка, такое впечатление, что они круглосуточно ждут таких вопросов.
Конечно можно, вы берете на себя ответственность, какая разница сколько раз
У меня тетя крестила уже 3 раза
Ан
Анастасия
Конечно можете. Но быть крёстной это большая ответственность перед ребёнком и Богом. Твоя обязанность будет дать высокоморальное воспитание своему крестнику, помогать ему во всем на протяжение всей жизни и прививать веру. Если родители ребёнка, не дай Бог погибнут раньше, чем ребёнок вырастит, ты должна будешь взять его к себе и растить его.
Zika 7
я не Батюшка, но знаю что можно
Надежда Билан
Ага, что-то я последнее время в интернете одних батюшек и вижу. Их тут пруд пруди.