Воспитание детей
ребенок 4.5месяца пытается сесть,пытаюсь уложить,ор.Слышала,что до 6 месяцев присаживать нельзя,что делать то?
Поддерживайте своего ребенка, в каждом его достижении!
ну и пусть пытается, чего его укладывать? думаете он до 6 сядет? хии.. . наивные вы с ним
семейка попыток, он пытается сеть, вы пытаетесь уложить,
оставьте друг друга в покое, не мучайтесь)) ) гыыы
присаживать - это когда он не сидит и садить его и держать. А Ваш сидеть я так поняла уже хоет. У педиатра спросите, может уже и садите детку.
Присаживать нельзя, т. к. это вы его сажаете сами, против его воли, в подушки. А если малыш пытается сам - это уже не присаживание, а тренировка.
Если сам садится - пускай, не мешай. Нельзя сажать если сам ещё не умеет и не пытается.
дальше тупить
Если малыш сам присаживается, значит, он к этому готов, так что не мешайте ему, он сам определит, когда ему сесть
Где вы это слышали? От кого? От врача? В подушки нельзя усаживать, а если ребенок садится, то дайте ему сесть. Устанет - ляжет
ну он же сам пытается сесть, значит готов уже.
Нельзя сажать насильно, если ребёнок не готов! а если он сам садится, то не надо ему мешать! значит позвоночник уже окреп, если б нет, тоон и сесть не смог бы!! ! Мой в 3 месяца полусидя спокойно находился, а в 4,5 сам сидел уже.
а может у вас малыш уже крепыш, посоветйутесь с педиатром
Насколько я поняла вас волнует, что ваш ребенок присаживается, а вам кажется что это рано. Формирование мышечного и костного скелета происходит у каждого ребеночка индивидуально. А если ваш малыш присаживается самостоятельно, следовательно мышцы окрепли и особых волнений для беспокойства нет. Но рекомендую с этим вопросом обратиться к вашему педиатру, который ведет наблюдение за малышом. Всего доброго.