Воспитание детей
дочери 6 месяцев абсолютно ручная что делать
ну тут 2 варианта либо терпеть и ждать когда вырастет либо ломать психику и ждать часами когда ей кричать сил не будет
Любить и баловать дальше, пока есть, такая возможность, только в разумных пределах конечно))))))))))))
ничего не делать, научится ползать и ходить сама не захочет сидеть на руках. Наслаждайтесь пока.
отучать, а лучше бы с самого начала не приучать.
Постепенно приучать находиться рядом, но не руках,, уже можно в ходунки сажать,,,, побольше игрушек,,,, вобщем найти интересное занятие ребёнку,,,, что бы он забывался и играл сам,,, а играть тоже надо учить,, показывайте как и что можно с этой игрушкой делать,,,
Я отказалась брать на руки сначала на улице, а потом и дома. Прокатило.. . ))))))))))))
не нужно было приучать. ну а так наверное стараться реже брать на руки и пускай ползает: -)
отучать надобно
Отвеч с мужскго кмпа, это твой любимый ребенок, поэтому и ручная, учи ее сидеть, понемногу стоять, приучай ее играть в кроватке и на чистом ковре игрушкам, вобщем находи занятие, а если немного поплачет, то ничго страшно, учи ползать. С детьми трудно, вообщем наход ей зятие рзное и тбе будет лече, включай ей музыку делай масаж, играй с ней в разные игры по возрастуи сама отвлечешся и ей будет занятие, это постепенно проходит
попытаться постепенно отучать от рук, а то этои свозрастом может не пройти (не в смысле с рук слезать не будет, а очень зависима будет от мамы, и пролемы будут с адаптацией в садике, школе и пр.) . начните с того, что без острой необходимости на руки брать не будете, можно ведь уделить внимание и просто посидев рядом. берите еёс собой во время каких-то дел (моетели вы посдуду, убираетесь, готовите...) . больше с ней разговаривайте. ей скоре всего нехватает вашего общения, вот она и привлекает своё внимание таким образом (капризами и плачем) . различайте, где ей действительно плохо (болеет, плохо себя чувствует, устала) , а где просто каприз. только нужно набраться терпения и думать всегда, что это вы делает на пользу вашему же ребенку. и всё у вас получится.
Радоваться =)
Раньше надо было думать и к рукам так сильно не приучать...
тоже самое.... только у нас мальчик)
Моей 1год и 2 месяца и тоже все на руки просится и именно на мои. Тяжеловато, но ведь это пройдет с возростом. С мамой спокойнее, все покажет, расскажет. Своей любовью не возможно избаловать.
это очень хорошо, но так будет не долго, если это вас тяготит.. и пожалеете..
и это пройдет