Воспитание детей
В каком возрасте детям нужно беспокоиться об открытых окнах ?
МОей год и мес., когда спит одна в комнате боюсь, что проснётся и начнёт лезть в окно...
у нас в городе мальчик 5 лет выпал с 9го этажа.. . проснулся окно было открыто, была навешана москитная сетка, он на эту сетку оперся и улетел.. . к сожалению не спасли (((( так что думайте родители сами...
не ставьте рядом никаких кресел, табуретов и стульев
лучше вообще пока не показывать как можно забраться на подоконник
но самое лучшее- глаз да глаз за детьми
или в кроватку или в манежик ( если уж совсем никак )
но самое лучшее- глаз да глаз за детьми
в любом.
Моему семь - все окна с маскитными сеткамии одного не оставляю.. вообще не подпускаю к открытому окну без меня ...
В этом году в Питере выпало 9 (может и больше, знаю про 9) детей. Даже 8 месячный! Мама передевала на пеленальном столике рядом с окном, отвернулась, малыш крутанулся и выпал. Сотрудница на работе с мужем ехали на машине, заметили маленького, около года ребенка в открытом окне, хорошо остановились и смогли до мамочки достучаться. Детки могут залезть куда угодно и достаточно высоко.
ну как увидите, что ребенок может туда залезть, так и надо начинать бояться. я закрывала окна, когда из комнаты уходила со старшей. А младшая пока при всем желании не залезет на подоконник, туда даже я влезть не могу без стула. а мебели рядом с окнами у нас нет.
Запросто! Меня спасали декоративные решетки, сколько раз снимала с подоконника ну прям тянуло его туда.
я сына в 2 года на подокойнике поймала, не думайте, что мать плохая прост он высоко находился! до сих пор дрожь берёт как вспомню, теперь только форточка!
От ребенка зависит. Можно уже начинать побаиваться
Беспокоиться нужно не детям, а родителям. Правильно делаете, что начали беспокоиться. Не оставляйте малышку одну с открытым окном.