Воспитание детей

воспитанная молодежь

К чему мы катимся. В транспорте никто из молодежи не уступит место старушке, беременной и т.д. Все стараються жить для себя и под себя. В союзе было по другому.
Знаете, это ведь внутренняя потребность - быть воспитанным, тактичным, уважать людей, или стать быдлом, которое думает только о себе, да и о себе-то позаботиться не может
Ксения Тертерова
Лучший ответ
Люди очень разные в любое время. Я замечала, что мечта уступают и я сама уступаю. Старушки нынче проворные, сами место захватить могут. Что касается беременных или женщин с маленькими детьми, то им тоже места уступают, но в основном девушки или женщины. С коляской в автобус войти женщине помогают в в основном другие женщины, но и мужчины бывает тоже помогают. В общественном месте (например, в торговом центре) если мама с маленьким ребёнком ждут очереди в туалет, то их пропускают (так как любой взрослый потерпит, а ребёнок может описаться) . Я сама понимаю это и пропускаю.
Не знаю как в Ваших краях, но у нас есть и нормально воспитанные люди.
Просто надо обращать внимание на то, что мир очень разный, а не видеть в нём только одну негативную сторону.
И не говорите!!! у нас машины нет, я вот по врачам езжу, мне то туда, то сюда надо! Езжу на автобусах, маршрутных автобусах, везде народу полно! Сидят парни, мужики и никто не уступит место! А мне ооочень тяжело стоять! Уступают женщины в основном, потому что знают что это такое! Я помню мы ждали маршрутку и еще с нами мужик стоял на остановке, долго не было ничего, потом подошла, он нас оттолкнул с мужем, и сел на единственное свободное место, муж не выдержал, сказал слышь, уступи! Видел же что долго стояли, и еще и ехать! Дык он взял, и послал мужа накуй!!!! козел! Мне женщина уступила место... я вообще в шоке от людишек
Алиса Юркова
ну и правильно, что для себя!! ! а для кого?? ? а несчастные старушки как только видят молодого в транспорте так сразу пытаются поднять, несмотря на состояние и положение!!!
Аня Варенина
Бабка, увидевшая свободное место в автобусе - самый быстрый зверь на планете!!!))) )
Многие уступают, а вообще еще попросить уступить можно. Моя подруга ( а ей уже 20 лет, третий десяток так сказать) наорала на парня в троллейбусе, чтобы он уступил место женщине. Так-то. Я всегда уступаю и не только старым людям, если женщина с сумками, то тоже встаю. Но эта не та тема, которую стоит обсуждать-мелочно слишком.
может и в воспитании дело но и бабки своим скрипом так достали.. что и не хочется язвительной бабке местоуступить. а в СССР по другому было. и не гооврите что лучше. а что касается беременных-скажу одно. если беременная не лежит на сохранении всю бер-ть и если она не на 9месяце когда ужасно тяжело живот таскать и то! . то-беременная не больная. может проехать и стоя. я всю беременность работала моталась- было много случаев- уступали, абыло и не уступали. я не в обиде- я была здоровой активной и мне не хотелось привлекать к себе внимание. я всем говорила- я не больная. было бы плохо попросила бы
Эля Жунусова
Не фиг старушкам кататься в общественном транспорте!
Согласна с Натальей и Инной. Два раза была в интересном положении и оба раза приходилось ездить далеко от дома на учебу. Все зависит от самого человека. Мне, слава Богу, повезло и обе беременности протекали легко и непринужденно, большого веса я не набирала и носилась везде и всюду спокойно, НО очень приятно, когда заходишь в метро и молодой человек - первркуурсник или второкурсник, быстрее подскакивает, чтоб вас посадить. ) И очень НЕ приятно, когда, сбивая всех, на это место с другого конца вагона несется необъятный дед. Дело не в эпохе, дело в самих людях. Я считаю, что совесть должна быть. А кому-то срать с высокой колокольни.
Елена Логащук
Моложёжь с неба не рухнула. Сами такую воспитали. И во все времена гворили, что раньше жилось намного лучше. Бабули СССР вздыхали: "Нет на вас Сталина". А мы нечаянно сломали дерево, когда спасали, застрявшего в ветвях, котёнка. И в союзе жили для себя. Просто с высоты полёта кажется, что было всё немного иначе. Моложе мы были и всё казалось легче и добрее. Многое не замечали вокруг
В конце концов, все зависит от воспитания и конечно от наглости пожилого покаления, посмотришь еле дышит, только двери открылись, по голове пройдет, да еще и затопчет.
Беременные да, я уступаю.
И в СССР не всегда успупали места, по себе помню.
вы что-то забыли, и в СССР не уступали место
Ирина Саенко
ДА было и что? рухнуло все! и потом застой. 10 лет после савка.. . в японии не принято усступать место некому все равны! ! почему кто то должен выделяться. ? всилу возраста или еще чего то.. . нет больше СССр забудьте про него уже.. . этот 74 летний позор ...монархия бы подошла больше россии
я стараюсь всегда уступать. и в европе и в азии такого не делают - считают что там все равны. и очень удивляются когда у нас беременные женщины чуть ли не высшая каста и многие молодые люди стараются уступать им места. не нужно всех под одну гребенку - все разные и в воспитании в том числе. в союзе было многое по другому. хорошо что в воспоминаниях есть пример воспитанности советской молодежи, только не забывайте что сов союз распался не так давно и следовательно не все забылось и искоренилось. и чтобы дети были воспитаны, тут уж самим родителям надо не на учителей совковых надеяться (что те всему научат) , а на себя.
Власова Лидия
не знай как молодежь, а во бабки точно нас ненавидят! на лавочку не сядь, мимо кто идёт они тут же обосрут, все злые какие то! как то в автобус зашла на 9 месяце, а мест нет, я и стою молча, а одна бабка начала приговаривать, что вот стой и никто тебе место и не должен уступать! вот что о ней хочется сказать!
Не все такие. Далеко не все. .
Я стараюсь уступать. Но знаете меня раздражают старушки, которые с ходу начинают на весь транспорт говорить, что им никто место не уступает, а потом встают над кем-то и заставляют подняться человека и все это поддерживается еще толпой таких же бабулек. А как-то я наблюдала картину, как дедок с силой толкал впереди сидящую девушку, что б она место его жене уступила. Вопрос, что ж ты сам сел, а жену свою не посадил?
И я согласна с тем, что в Европе все равны и никто никому не обязан уступать. Правда как-то ехала я в Риме в метро и милый дедушка улыбнулся, встал и предложил мне сесть, я отказалась конечно, но было приятно.
В нашей же стране все не так...
блин! я вот читаю ответы и в шоке! у нас в городе даже бабушки пытаются место беременным уступать, а беременные бабушкам!
Да в этом союзе все жили как хиппи: все улыбались и здоровались, но ТОГДА на столе стояли ананасы и икорка, а СЕЙЧАС стоит полусгнивший хлеб.. .
И чтобы НЕ БЫЛО этого хлеба все пашут по 16 часов в сутки, и поэтому уставшие, а уставшие - нафиг давать другим, когда хочется посидеть?
Я когда ходила беременная мне молодые девушки уступали место, и тут же откуда не возьмись бежала тетка и прыгала на него. И при этом приговаривали, что им тяжело стоять и уступить место кто нибудь другой!! ! И кто воспитан? Вопрос спорный!
Мне с ребенком уступают
лучше бы в общественный транспорт не пускали людей когда все места заняты