Воспитание детей
А ваш ребенок родился в пуповине? И как у вас в дальнейшем со здоровьем? Только опыт!
Все зависит от того, как быстро прошли роды, была ли гипоксия. Часто встречала обвитие пуповины, еще зависит от компетентных действий врача. У моей неестки от этого даже ребенок умер, не смогли спасти, а все из-за халатности врачей .Так что спень сложности у всех разная. Я только слышала при родах, когда дочка родилась, то сказали что то про пуповину, но вроде проблем не было, дочка родилась здоровой .Сына когда рожала, то муж присутствовал, видел сам, когда сын родился, то с него отматали пуповину, тоже видимо была обвита. Но мне ничего не сказали, видимо тоже без последствий может не сильно затянута была и без последствий. Но слышала, что от гипоксии часто возникает у детей гиперактивность.
У меня оба сыновей родились с обвитием пуповины, но старший закричал сразу и никаких последствий это не вызвало... а вот младшего откачивали, было тугое двойное обвитие... в итоге диагноз при рождении НМК 1 ст (нарушение мозгового кровообращения) , до года это отражалось в нервной возбудимости (был тремор, часто срыгивал), после года всё в норме и развитие всегда было по возрасту (пошёл в 10 мес, вовремя заговорил и т п)... сейчас ему 14 лет, нормальный здоровый парень-спортсмен, но при этом не внимателен в школе, с не очень хорошей памятью.... думаю это отклики того обвития..
муж родился с обвитием пуповиной еще и вод нахлебался, здоровый и красивый мужчниа ввырос под 2 метром роста
у меня сын с 2ым обвитием родился. Никаких последствий Слава Богу нет. Сыну скоро 5 лет.
у меня дочь родилась в пуповине. в итоге недостаточность кислорода в мозговой оболочке. диагноз нестагм и плохое зрение. но мы научились с этим жить и живем уже 26 лет.
Ну да. Моя доча щас заболела, ей пошел 2 месяц, у нее сыпь везде, и уже довольно долго не проходит. И кашель у нее и хрипит она. Незнаю о чем вы, ну я об этом.