Воспитание детей

Пол года не растут зубки, выросли до 8 месяцев и перестали, 8 штук, врач говорит нормально,а я чет переживаю

сейчас год и месяц
Ольга Варга
Главное, чтобы это был самый страшный для переживаний повод ))))))))
У всех детей разные ритмы роста, в т. ч. и зубов.
Моей недавно год исполнился. У нее 7 зубов ))))
Оксана Кулакова
Лучший ответ
Так у вас нормальное среднестатистическое кол-во зубов, не переживайте так.
Ольга Быкова
8 зубов в год- оч даже нормально))) ) моему 10- 4 зуба. . и то не переживаю))
Irina Savchenko
есть формула: возраст в месяцах -4=количество зубов
у моего ребенка в 8 месяцев было 8 зубов. И вот только в год и два полезли следующие, но почему-то клыки, сразу два
Никуда не денутся -выростут разом
Алинка *)
нормально) у всех по-разному растут, у подруги дочка в год тольк первым зубиком обзавелась) ) а у моей дочи в 5 месяцев полезли и в год уже все были)
моему год и три, и зубов всего 6,ну и ладно, без зубов точно еще никто не оставался :)
У моего сына было тоже самое, зато сейчас лезут сразу шесть (из них три уже вылезло с интервалом в три дня)
Natasha Zzzzzz
Меня детский стоматолог учил "количество деткиных месяцев минус 4 = такое количество зубиков должно быть" :)
моей 11мес у нас 2всего зуба. и сверху еще не прорезались 4штуки. все ок у вас не переживайте.
не равняйте своего ребенка на других. Даже прорезывание молочных зубов индивидуальное. Слушайте врача! Для этого они и нужны!