Воспитание детей

Самые бесполезные вещи на ваш взгляд для новорожденных???

много чего не надо. Мы обошлись без бортиков, балдахина и т. д. На мой взгляд это только лишние пылесборники, ведь менять их каждый день не будешь, а ребенок будет постоянно дышать пылью и зарабатывать проблемы с легкими. Сейчас столько ненужного барахла продают, что проще сказать что нужно: Памперсы на гулянку, сейчас уже не жарко. царапки все таки нужны, мылись мы пенкой-шампунем пару месяцев без мочалки, ванночка для купания. Если кормить смесью, то пару бутылочек без всяких стерилизаторов, а вообще самое необходимое это кроватка, коляска и пеленки. Не понимаю когда на новорожденных одевают кучу костюмчиков, по моему это издевательство над ребенком, в пеленках гораздо удобнее.
Manizha Sadikova
Лучший ответ
Ирина Щербакова Полностью с вами согласна! Зравомыслите!
Подушка для кормления....)))) Больше никаких наворотов и не видела...)))))))))
Надежда Артамонова очень полезная меня очень выручила
косметика для новорожденных... достаточно детского крема и детского мыла...
Люба Малюгина
Баян им не нужен точно.
условия жизни у всех разные, нам например манеж был не нужен, а кто-то не представляет как без него обойтись
Диана Машева
бортики для кроватки, миллион пустышек-бутылок, куча одежды на ребенка 52-го размера с учетом когда знают рост новорожденного
Много-много всего!! !
Стерилизатор для бутылочек совершенно ненужная вещь!! !
Подставка для ванночки!
Крем под подгузник! !
Царапки!
Колыбелька, лучше сразу простую кроватку покупать!! !
Подушка от удушения!
Слинг или кенгуру (но это моё мнение)!
памперсы, у детей не вырабатывается рефлекс сдерживания
Ирина Шадрина ой да ладна .
Надежда Артамонова дурь все это рефлекс сдерживания вырабатывается с 2 лет у некоторых чуть раньше 1,6
Мария Зеленкина да прохладно, а вы что думаете, почему нынешние дети до пяти лет по ночам, извините, писаются?
Карлыгаш Адилова Мы пользовались памперсами до года с первым ребенком и ничего.Не писался не какался уже в 1,5годика!!!
А нам царапки очень пригодились первые 3 недели сильно царапала себя когда за лицо хватала
квантовый наноускоритель частиц :)
погремушки, памперс это супер!!!
Мадинка =)
много много одежды)) )
колыбель ванночка (мы с рождения в большой ванне) -плавать научились)))))))))))