Воспитание детей

Как Вы считаете какие самые бесполезные вещи для деток до года?

Имею виду типа манеж, ходунки, столик для пеленания и т.д.
Три раза рожала и пригодились только ходунки, хотя врачи не советуют. Спокойный ребенок и без манежа будет спокойно играть даже в кроватке, а более энергичный сам вместе с манежем перевернется.
Censor Vitae
Лучший ответ
ходунки! Они не только бесполезные, но и вредные
Манеж, ходунки (поотм дети ходить после него долго не могут) , пеленальный стол вообще не так нужен, пеленала на своей кровати малыша, и дорогая кроватка не нужна (часо случается что малыш в ней не спит потом).... много одежды не нужно, конверт вообще не пригодился....
Саша Смокова а у нас в ходунках с 5 месяцев сидел а 9 уже пошел...
использовали только ходунки, не знаю на сколько тони вредны, но активности малышу и свободы передвижения добавляют
Юлия Юлия
И ходунки, и пеленальный стол - ерунда полная. Выброшенные деньги. А вот манеж - вешь полезная, особенно если одна с ребенком целый день, хоть в туалет сходишь спокойно, не опасаясь, что ребенок куда-нибудь завалится, или все углы посшибает ( примерно с 9 мес. до 1 г. 5 мес.)
Светлана Чудак
Саша Смокова а мы вот в манеже и минуты не сидели орал как бешенный!!!
столик для пеленания, ходунки, манеж, соска- это то, без чего мы прекрасно обошлись
ходунки, манеж, пеленальный стол
нам ни ходунки, ни манеж не нужны были, а еще вожжи, поводок чем-то напоминают, соской тоже не пользовались.
*оксана *
прекрасно обошлись без: манежа, ходунков, столика для пеленания но при постоянном наличии в дополнение к маме еще пары рук и глаз
Мягкие игрушки, ходунки, прыгунки
Мы прекросно обошлись без всего этого, а так же без всяких новомодных укачивателей и радионянь. Ванночка, кстати, тоже оказалась бесполезной.
Tолкын Б
Манеж и пеленальный стол. А самая полезная (для нас) -прыгунки.
манеж и пеленальный стол с ванночкой
Юлия Утепова
Не пригодился подогреватель детского питания, хотя ребёнок был искуственник, бутылочки для молочной кухни (до сих пор стоят в гараже) , мягкие игрушки, Очень помогли прыгунки, ходунки вообще вещь замечательная. пеленальногостолика не было своя 2-х спальная кровать ничем не хуже.
У нас были маленькие качельки - она их не любила. А вот пеленальный стол как раз очень пригодился! Кому что...
ходунки