Воспитание детей
самые бесполезные вещи для малышей на ваш взгляд?
кенгуру-неудобно, прыгунки-ребенку не понравились, ходунки-вредно, бутылочка с клапаном для того, чтоб"воздух не заглатывал"-не смог ребенок пить из нее, слинг-выглядит, словно мама из африканского племени
Стерилизатор и подогреватель для бутылочек, детские весы
развивающий коврик
Татьяна Зубенко
а нам оночень пригодился)
~Ника Вахаева*)
Моя до сих пор вытаскивает и валяется на нем. ))) Так как там нарисовано не играет, но всё еще играет с этими игрушками иногда.
Памперсы.
Полезны только для мам за компьютером.
Содействие - Авиа Матлюба
зря Вы так...
У меня спросили, что подарить на рождение второго ребенка. Я попросила увлажнитель. Мне подарили обогреватель....)) ) Вот это точно, самая бесполезная и не нужная вещь! Нам не пригодились пустышки и сумка-переноска.
~Ника Вахаева*)
Переноска нас очень выручала ))) до полугода
развивающий коврик
ходунки
каруселька еще эта над кроваткой. . .
поющие горшки) )
пока больше ничего не могу припопнить
ходунки
каруселька еще эта над кроваткой. . .
поющие горшки) )
пока больше ничего не могу припопнить
у всех по-разному. мне не понравился шезлонг-качели (в моем случае оказались на ветер выкинутые деньги) ; "памперсами" пользуюсь только на улицу; кенгуру купила, но пользоваться не буду, т. к. слинги удобней для ребенка; ребенок пока спит с нами - детская кроватка так и стоит вместе с защитой и балдахином (хотя, в ней спит кошка) ; не пользуюсь бутылочками, сосками (все лежит так и невостребованное) . а! еще бестолковая вещь - бодики без ножек, но с длинным рукавом.
стерилизатор для бутылочек
про ходунки не говорю - так как это по-моему не бесполезная, а вредная вещь)
Татьяна Зимина
а нам очень ходунки пригодились, малыш обожал в них носиться по всей комнате . вокруг стола, и можно было не бояться. что ударится или упадет, он был этим увлечен, пока я готовила обед...
ходунки и манеж
ничего из этого у меня не было.
как то вырос и хорошо себя чувствую. Все эти коврики, столики, ванночки, кроватки. никому не нужная псевдо-забота.
По поводу коврика я бы поспорила, нас одно время спасал, пока из него не вырасли. Наверное слишком дорогие игрушки, которые нельзя ломать/об пол ляпать и тд, т к они денег больших стоят, детям ведь стоимость не важна. А вообще на усмотрение родителей, старшей велик купили, а он ей не нужен оказался, ей в августе 8 будет, а младшему по-барабану что грызть и об пол чем ляпать, ему в июне будет только годик. Ходунки меня сейчас спасают когда малой ползает и встаёт, поесть нормально могу или обед/ужин приготовить, тем более он не весь день в ходунах, от музыкального горшка и сын балдеет когда музыка играет и дочке нравилось, вот весы для детей дома не понимаю