Воспитание детей

Слышала что гели вроде "Калгеля" вредны и к тому же бесполезны. Скажите, это правда? Вашим детям они помогали?

Покупала и Калгель и Камистад.. . вредны. . смотря в каком количестве их мазать и не давать ребенку есть)) ) В них содержится ледокаин.
На счет полезности.. . могу сказать одно-дочери они помогали на полчаса не более.
Вариса Муллахметова
Вариса Муллахметова
24 104
Лучший ответ
помогали.. мы пользовались Камистадом..
Talgat & Aizada
Talgat & Aizada
74 561
Пользовались, помогало.
все лекарственные препараты это химия и вредно, тогда давайте не будем лечить детей совсем
насчет вредности не знаю, но помогать однозначно помогали!
Сначала Калгель использовала, но потом больше понравился Дентинокс.
А что, лучше когда ребенок от боли кричит и синеет и ничем ему не помогать?
нет не помогал, нам вообще ничего не помогало... ни калгель, ни камистад, ни прорезыватели...
Если имеете ввиду гель, когда зубки резались - то именно он нас и спасал. помогал очень хорошо. Но пришлось не очень часто пользоваться.
Ирина Сечина
Ирина Сечина
14 848
Они не бесполезны, и не вредны, и ребёнку они помогают.
ИГ
Инна Гудкова
14 526
мы зубастики. у сына в год было 12 зубов в год и 2 месяца 16. и сейчас в год и 5 мес. режутся самые посление. но ни разу ничем не пользовались. считаю что химия ни к чему. всяко было. больше капризов. ну поносик. когда никогда температура. но мы постоянно что то грызли. бублики хлеб, все что угодно. огурец банан..
Дентал пробовала вчера, все равно нервно все покусывал и ныл.
вредно-не вредно, не знаю. Думаю в умеренных дозах ничего страшного. А вот то, что калгель полная фигня и не помогает, это да. Мы мундизалом пользуемся =)
Каламкас .
Каламкас .
3 967
Использовали част Мундизал-помогало
TM
Toma) Muratovna)
2 010

Похожие вопросы