Воспитание детей

А в угол ставить ребёнка-это всё так же применимо? Вашим детям это помогает?

Anna Aldergot
Мы в уго не ставим, Ю а сажаем на табуретку.. в самое неинтересное место) ) в коридор и сидит там ..думает)) ) Помогает отлично!
Татьяна Лавренова
Лучший ответ
Моя не понимала зачем стоять в углу. Переставала с ней разговаривать
Caty Rusu
мои это не воспринимали - я говорила, что не хочу с ними общаться и уходила. Действовало.
Приемлемо.. . но мой в углу не стоит.. . Говорит: "мам, а вот скажи честно, ты сама-то в углу будешь стоять, особенно если за тобой никто не смотрит??? " Так что лучший вариант воздействия на моего сообразительного хулигана - бойкот :)))
моему не помогает, только по хорошему понимает!!!
Ирина Степанюк
никогда не ставила, по моему это бред
вообще наказание должно быть объективным и иметь воспитательные цели, а не срыв эмоций за разбитую ребенком вазу!
Угол - это не просто часть комнаты, но еще и концентрация положительной энергии комнаты, поэтому именно в углу ребенок успокоится быстрее и прийдет к пониманию, что он сделал неправильно - если, конечно, родители разговаривают с ребенком об этом, а не просто наказывают -во имя справедливости.
Не на всех детей этот метод действует. Кому то помогает, а кто - то вообще этого не воспринимает. Каждому ребёнку нужен свои подход.
Моя еще не доросла
мне кажется это психику ребёнка нарушает... .
лучше молчать и неразговаривать с дитём, пока он сам не задумается почему так.... и непопросит прощенья, или просто обнимет....
Я сажала на стульчик. Действовало.
иногда достаточно только сказать про угол
Боже упаси !!!попробуйте ещё соль, пшено. Что за варварские методы? ! Это поможет вам только унизить вашего ребёнка. М оя подружка, которую в угол ставили даже за непомытую посуду никак не могла взять в толк почему её мать так делает. И на мой ответ, о том, что меня никогда не ставят в угол говорила: хорошая у тебя мама, а я свою ненавижу.
Anna Aldergot Угол-это не показатель, почему у вашей подруги проблемы с мамой...там всё гораздо глубже..
Мне кажется, это помогает относительно. Как и "помогало" много лет назад. Есть более действенные методы воспитания, я считаю.
лучше поговорить, объяснить... угол-это ограничение свободы... жёстко.
Ирина Лезговко соласна, что нужно разговаривать - обязательно! Но никто не говорит о длительном прибывании в углу - максимум 5 минут! При этом, должен быть осуществлен контроль за исполнением наказания и после истечения врмени обязательный разговор - подведение итогов - понял ли за что наказали и что так делать неправильно.
а язык для чего, нужно разговаривать с детьми, можно всё объяснить