Воспитание детей

В какой угол ставить ребенка по фен-шую?

ребенку без разницы по фен шую угол или нет :- )))))))))))) Ему все равно будет обижен )))
Урзайна Спатаева
Урзайна Спатаева
743
Лучший ответ
К сожалению, детские комнаты тоже относятся к «неродным детям» наших архитекторов, которые проектируют их узкими, как полотенце. А ведь именно детям-то и нужен простор, чтобы развиваться.

Какие основополагающие принципы Фэн-шуй необходимо соблюдать при оборудовании детской комнаты?

Не производите покраску детской комнаты непосредственно перед тем, как сюда привезут грудного ребенка! Даже у взрослых людей от этой работы возникает головная боль, потому что в большинстве красок все же таятся вредные химические вещества. Ваш ребенок может серьезно заболеть!
Следите за тем, чтобы мебель и ковры в детской были сделаны из гарантированно безвредных материалов — дети в первые месяцы жизни реагируют на все чрезвычайно сильно.
Дети любят любые звуки, они их успокаивают. Они также любят смотреть на плавные движения мобиля. Однако не цепляйте такой «источник беспокойства» непосредственно над кроваткой. Постоянное вращение над головой не даст вашему ребенку спокойно уснуть.
Детская комната должна быть по возможности светлой. Мы также рекомендуем легкую светлую мебель, лучше с округленными краями. Пример из практики

Натали, родилась 24 сентября 1982 г. С тех пор как она переселилась в комнату своего брата, который незадолго до этого выехал из родительского дома, она чувствует себя усталой, ей ничего не хочется.

Оценки в школе становятся все хуже, однако Натали к этому равнодушна. Все попытки родителей поговорить с дочерью успехом не увенчались. Дочь реагирует нервно и агрессивно. Почти все время она лежит на кровати и смотрит в окно.

Анализ Фэн-шуй показывает: Натали родилась 24.09.1982 года, число Гуа — 6, элемент — Металл.
Когда мы заходим в комнату Натали, в глаза сразу же бросается телевизор, стоящий на месте с самой сильной энергетикой. Ее кровать находится в углу помещения, которое забирает энергию во сне. Юкка в углу комнаты из-за своих остроконечных листьев порождает «скрытые стрелы» . И это все вместе образует «полюс беспокойства» , который мешает отдыхать во сне. Слева от кровати стоит большой зеркальный шкаф. Хотя зеркало не отражает прямо кровать, все же оно служит причиной негармоничного потока энергии в этой зоне. Письменный стол тоже расположен неблагоприятно, потому что он находится прямо перед телевизором. Спина Натали не защищена, так как сидя за столом девушка не видит двери.

С помощью небольших изменений нам удалось добиться существенных улучшений, которые проявились у Натали почти сразу после перестановок в комнате. Для начала мы поставили телевизор в шкаф слева рядом с дверью. Теперь он находится вне поля зрения и не может больше определять жизнь девушки. Центральные зоны сна и работы были разделены ширмой, чтобы разные энергии не смешивались. Письменный стол был передвинут в такое место, откуда хорошо просматривалась дверь и одновременно имелась защита со спины. Поскольку Натали настояла на том, чтобы ее кровать продолжала стоять в углу, мы порекомендовали переставить ее в другой угол, а именно — в дальний, слева от входа. Существенным при таком расположении кровати является деревянный столик, который используется для заполнения угла. Зеркальный шкаф теперь стоит за дверью и заполняет это энергетически слабое пространство, отражая энергию с помощью зеркала. Здесь он не мешает сну девушки. Для многочисленных разбросанных в беспорядке книг была сооружена еще одна полка с округленными краями. В этой комнате без труда удалось также учесть благоприятные для Натали направления. Так, кровать стоит в направлении Чжэнъ-Ци что позволяет Натали «подпитываться» энергией во сне. Рабочий стол установлен в направлении Фу-вэй, которое помогает развитию личности.

Трудности с учебой у детей переходного возраста зачастую связаны с дисгармонией, возникающей в их маленьком царстве. Мы часто наблюдаем, как стены, и без того оклеенные яркими и пестрыми обоями, украшаются еще и постерами. К этому прибавляется пестрое постельное белье и гардины с изображением героев комиксов, открытые полки с игрушками.
ME
Marina Evreeva
26 751
Где горох рассыпан!
в развернутый больше 120* и повйрнутый на северо -запад
Он вырастет и станет архитектором и построит круглый дом, потому что углы "достали".
в который тебя ставили!!!
Сначало сама постой часа два в углу, а потом подумаешь ставит и вы какой. Ребенок до 5 лет господин!
Обосраться! я так давно не смеялась, Клякса твой вопрос останется в анналах интернет юмора! респект тебе
В освещенный угол ближе к западу.
в пятый:)
LT
Luiza Tsoy
633
По фен-шую до 7 лет ребёнка в угол ставить и ругать вообще нельзя
В самый дальний. и ремня по попе