Воспитание детей

Как быть , как воспитать правильно ребенка? ребенку 4 года!!!

Veronika Dmitrenko
как воспитывать детей, знает тот, у кого их нет.
Елизавета Барышникова
Лучший ответ
Любовь, терпение и личный пример.
Люда Свергун
Я бы Вам посоветовала, на личном опыте, своим воспитанием заняться, тогда подобных вопросов у Вас не будет.
M.
Milli ...))
сама постоянно задаюсь этим вопросом....
Лариса Нечай
вы опоздали воспитывать ровно на 4 года.
Ольга Сверлова
Воспитывать начинают детей, когда они поперек лавки лежат, мне так дед всегда говорил. Но вы ведь воспитываете, это нормально.
Luda Perevozchikova
В это время поступает от отпрыска много вопросов. Не лукавить, обьяснять, отвечать честно оргументировано, без вранья. Занимать его, показывать ему что и вам это интересно, самим с ним играть иногда, чтобы научить, а потом просто смотреть и хвалить и не только, честно говорить почему не нравится. Он ловит любую лож очень быстро и усваивает, если лукавите с ним, врете комуто и то ему можно.
Много читать, чтобы словарный запас повышать у него. Давать рисовать, с конструктором работать.
Гулять учить его заниматься физкультурой, чтобы полюбил и самим заниматься. Этот возраст самый интересный, развивается характер, капризы, но их надо неамечать и отвлекать его от капризов, другими заниматьлными занятиями
Думаю, нужно с любовью просто, к этому делу подходить, и, всегда пытаться себя на его место ставить, а дальше, как душа подсказывать будет...
Нургуль <*_*<~>*_>
человека тока розгами
Ольга Волкова
Дайте понять, что Вы главная, а не он. Тогда и слушатся будет во всем.
Надо разобраться в причинах. Почему пакостит. Ребенка в 4 года легко отвлечь, сменить деятельность, поиграть. Бить по жопе - это не выход. А что Вы будете делать, когда ей 18 "стукнет"?